Страница 1 из 2
sid21093
Заказал себе сиденье UNP Racer2, пока с высоким переходником. Подскажите смогу ли я с этим сиденьем и данным переходником установить замок ремня безопасности? Посмотрел на штатный, он крепится на переходник. Интересует тот же вопрос но с низким переходником. Заранее спасибо.
Машина 21124 05г.в.
neprezent
sid21093 писал(а):

Заказал себе сиденье UNP Racer2, пока с высоким переходником. Подскажите смогу ли я с этим сиденьем и данным переходником установить замок ремня безопасности? Посмотрел на штатный, он крепится на переходник. Интересует тот же вопрос но с низким переходником. Заранее спасибо.
Машина 21124 05г.в.


С высоким всё будет ок.
С низким нужны ещё и салазки (ставят от классики) и надо будет укорачивать или подгинать замок РБ (у меня есть такой, делали как раз в том месте, где варят эти самые сидишки), иначе он будет высоко торчать над сидением.
sid21093
neprezent
то есть то что сейчас заказал с РБ конфликтовать не будет? Класс
Подскажи, с высоким переходником вылазить очень неудобно будет (сидуха с низкой поддержкой) в плане не будут ли ноги в руль втыкаться? И намного ли будет по высоте отличаться посадка на стоковом сиденьи и на рейсере с высоким переходником?
neprezent
sid21093 писал(а):

neprezent
то есть то что сейчас заказал с РБ конфликтовать не будет? Класс
Подскажи, с высоким переходником вылазить очень неудобно будет (сидуха с низкой поддержкой) в плане не будут ли ноги в руль втыкаться? И намного ли будет по высоте отличаться посадка на стоковом сиденьи и на рейсере с высоким переходником?


Щас с РБ всё должно быть ок. По высоте, у тебя сейчас ~ стандартная высота, низкий переходник не на много ниже, кстати.
Не скажу, там ещё при установке можно шайбы, гайки подложить и всё будет по другому.
С этими сидушками у все всё по разному... рост, модель сидения, руль, посадка за рулём. Ставь и методом проб.
sid21093
neprezent
спасибо, буду ждать когда привезут (как раз в Москве на заказ делают и доставляют к нам) Very Happy
RazzoR
может,пока не поздно - отказаться от этого хлама? и купить Форсаж, скажем? и ремни на 4 точки к нему. С обычными ремнями ковш не особо удобен
sid21093
RazzoR
что значит
RazzoR писал(а):

не особо удобен


можно поподробнее
и аргументы в пользу
RazzoR писал(а):

может,пока не поздно - отказаться от этого хлама


а то как то голословно звучит
RazzoR
sid21093
Форсаж, скажем, гораздо удобнее. Расер - компромисс. Нечто среднее, между ковшом и обычным сиденьем. Переходник нужен низкий. Кстати. Сидеть "на полу" лучше, ИМХО.
Ремень нормально не настроишь, чтоб ничего не тёрло тебе. Плюс с 4-мя точками не так сильно будет летать по ковшу, значит, не натрёшь себе ничего
sid21093
RazzoR писал(а):

Форсаж, скажем, гораздо удобнее.


в каом плане он уодбнее? а вылезать из него удобнее? сильно сомневаюсь в этом, так что вопрос спорный.
RazzoR писал(а):

Нечто среднее, между ковшом и обычным сиденьем.


я и не собирался себе ставить ковш. Просто надоел стоковый диван без поддержки, чуть покруче в поворот заложил и приходится за руль держаться чтоб не свалиться Mad
RazzoR писал(а):

Ремень нормально не настроишь, чтоб ничего не тёрло тебе.


а в чем собственно отличие ремня на штатной сидухе и на рейсере? вроде ремень остаетс на своем месте, да и остальное мало меняется, кроме боковых поддержек :ooo:
poliman
господа, а цены указанные на сайте http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/4 это за одно кресло или за пару?
sid21093
за одно. Только у оф. дилеров в СПб цены на 500 руб выше. Может сказывается расстояние от Москвы

Последний раз редактировалось: sid21093 (21 Октября 2007 23:22), всего редактировалось 1 раз
neprezent
poliman писал(а):

господа, а цены указанные на сайте http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/4 это за одно кресло или за пару?


за 1 конечно
RazzoR
sid21093
как раз из-за поддержки и неудобно будет. садится... с Форсажем труднее. Но держит оно лучше. Намного.
Kachan
Немного не в тему вопрос - а заднее сиденье оставишь со старой обивкой? Вроде UNP продают тряпку/делают перетяг задних сидух? А твой оффициалы старые сидушки в зачет не берут Smile?
autoladaru
Хорошо вам в МСК и Питере.

У нас на оптовке за Райсер 1 9500 руб просят !!!!
Галимые ПРО Спорт стоят 7000, причём к ним ещё переходник надо самодельный ваять чтобы поставить!

Мне на заказ перешили штатное кресло(каркас вообщем стандартный, но усиленный). Высокая поддержка в бёдрах и спине и поясница по мне сделана.
Вообщем после 3- х месяцев или 9000 км катания на спорт кресле появились выводы/ощущения:
- поддержку спины надо было делать больше
- поддержку в бёдрах вообще выкинуть
- вылазить/залазить конечно тяжелее, но привыкаешь(поставил поручень над головой на штатное место
- руль пришлось ставить маленький, т.к. ноги теперь "прямо" и трутся об руль почти(рост 184)
... летом конечно яйца горят если по пробкам тошнить
- в куртке уже стремновато залазить/сидеть


Посадка у меня "буквой Г", т.е. назад до конца и спинка практически вертикально.
ПС
Какой же кайф был когда в выхи поставил на зиму штатное, немного просиженное кресло. Посадка- высадка это сказка. Сидишь вразвалочку. Но первый безобидный поворот .... и снова держимся за руль, упираясь в дверь. И пока доехал от гаража в такой расслабленой позе уже заныла от усталости поясница.
dd112
sid21093 писал(а):

Заказал себе сиденье UNP Racer2, пока с высоким переходником. Подскажите смогу ли я с этим сиденьем и данным переходником установить замок ремня безопасности? Посмотрел на штатный, он крепится на переходник. Интересует тот же вопрос но с низким переходником. Заранее спасибо.
Машина 21124 05г.в.



с высоким переходником будешь сидеть выше чем в стоке. За счет того что сиденье несколько "жестче".
С низким - практически как на стоке.
Ты в нем сидел перед заказом?
iceman82
с высоким будет выше чем на стоке если рост более 180 я бы посоветовал низкий он очень хорошо+импортные салазки просто кайф сидуха прямо до заднего дивана отъезжает.
рейсер 2 это нормал сиденье конечно? форсаж лучше но на рейсере 2 нижняя часть без спинок( так что садиться не напряжно) только спину сильно держать будет уменя стояло рейсер 1 вот там действительно надо привыкать к сидухе
сейчас стоит рейсер RX удобно.
sid21093
Kachan
у меня штатный цвет - серый велюр, но на сидухах чехлы надеты. Вот как раз заказал сидуху полностью черную, почти не будет выделяться. Снимать чехлы не буду, так как пару раз пассажиров посадишь и обязательно все изгадят, я даже по чехлам вижу сейчас.
sid21093
dd112 писал(а):

Ты в нем сидел перед заказом?


да сидел в нем. Выбирал между Комфорт, Драйв и Рейсер2. Как видите выбрал последнее (комфорт очень уж демократичен поддержкой, почти сток, драйв почти тоже самое что и рейсер).
dd112
iceman82
а как приколхозить к низкому переходнику замок ремня безопасности?
Kiseloff
а мне УНП Супер Драйв нравится http://www.unp-russia.ru/image.php?image=pl55.jpg
коплю деньги Smile
Kachan
sid21093 писал(а):

dd112 писал(а):

Ты в нем сидел перед заказом?


да сидел в нем. Выбирал между Комфорт, Драйв и Рейсер2. Как видите выбрал последнее (комфорт очень уж демократичен поддержкой, почти сток, драйв почти тоже самое что и рейсер).


А Спорт-Комфорт и Круизер не видел/не сидел, в живую? Как они, интересно... У нас посидеть негде, а по фотографиям не всегда понятно Sad
Я бы себе для более удобной посадки/высадки взял Комфорт, но раз они почти сток, как ты говоришь, то тогда думаю про Спорт-Комфорт или Круизер.

Последний раз редактировалось: Kachan (23 Октября 2007 10:09), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
RazzoR писал(а):

С обычными ремнями ковш не особо удобен


Расер не ковш и штатные ремешки для него вполне подходят.
Хотя, раз

sid21093 писал(а):

Просто надоел стоковый диван без поддержки,


То лучше заказывать и ставить комфорт.
dd112
sid21093 писал(а):

dd112 писал(а):

Ты в нем сидел перед заказом?


да сидел в нем. Выбирал между Комфорт, Драйв и Рейсер2. Как видите выбрал последнее (комфорт очень уж демократичен поддержкой, почти сток, драйв почти тоже самое что и рейсер).
dd112
iceman82
а как приколхозить к низкому переходнику замок ремня безопасности?



у меня приколхожено к самому креслу. Если сидел и понравилось - то хорошо.

Все совет - перед покупкой съездить и посидеть - не покупайте "заочно" Внешний вид и удобство не совпадают ;)

ЗЫ У меня супер драйв ....
dd112
Kachan писал(а):

sid21093 писал(а):

dd112 писал(а):

Ты в нем сидел перед заказом?


да сидел в нем. Выбирал между Комфорт, Драйв и Рейсер2. Как видите выбрал последнее (комфорт очень уж демократичен поддержкой, почти сток, драйв почти тоже самое что и рейсер).


А Спорт-Комфорт и Круизер не видел/не сидел, в живую? Как они, интересно... У нас посидеть негде, а по фотографиям не всегда понятно Sad
Я бы себе для более удобной посадки/высадки взял Комфорт, но раз они почти сток, как ты говоришь, то тогда думаю про Спорт-Комфорт или Круизер.



нельзя покупать не посидев !
Я посидел практически во всех перед покупкой.
Изыскивай возможность ....
Мож в Москве вдруг будешь ....
sid21093
Kachan
Спорт-кофорта и круизера не видел, соответственно не сидел. Насчет взять по фотографии, как сказали выше, так делать нельзя. Я по фотке тоже на Комфорт нацелился, а когда сел был разочарован. Каждому нравится по разному, может кто-то и на Комфорте катается и радуется жизни. Так что сидеть перед покупкой в седле надо обязательно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы