Страница 1 из 1
Shagrat
Всем превед!

Млин, така фихня, как дождик немного проидет, или помою мафынку, хреново опускается стекло с моей стороны, с пассажирской усе норма.
Поднимается как положено.
Да еще теперь, как просохнет, чуть быстрее всего лишь опускается.
Хочеццо спросить, если это из-за уплотнителя, мож есть какие нибудь заграничные, хорошие? А то достало Confused
Никита_1702
Shagrat
Силиконовая смазка тебе поможет! Very Happy
Может уже стеклоподьемнику хана?...
Siers.
Shagrat
Меняй стеклоподъемник... + смаж силиконовый смазкой...
Sonc
Для начала достань уплотнитель и хорошенько промой его с мылом.
VLV
Sonc писал(а):

Для начала достань уплотнитель и хорошенько промой его с мылом.


Ребят, расскажите как вытащить уплотнитель с нутренней и внешней стороны? Летом как не пытался так и не смог
Kachan
VLV писал(а):

Sonc писал(а):

Для начала достань уплотнитель и хорошенько промой его с мылом.


Ребят, расскажите как вытащить уплотнитель с нутренней и внешней стороны? Летом как не пытался так и не смог


+1
Как?
Достаточно снять обшивку, или стекло тоже надо вытаскивать?
Волк
Стекло не снимите, пока уплотнитель не вытащите. Плоской отверткой, первый раз геморно, потом уже легче будет. Его надо поддеть и тянуть вверх. Внутри снизу у уплотнителя есть Г-образный выступ, который не дает ему выскочить.
Есть возможность разорвать уплотнитель.
VLV
Волк
Вот у меня он и начал рваться (внутренний пытался вытянуть),+ еще от отвертки помял вю пластиковую накладку с внутренней стороны двери
Волк
VLV, в каком районе обитаешь? У себя тоже один или два надорвал, но я один фиг их менял на другие с бархоткой.
VLV
Волк
В люберцах, а что?
Sonc
VLV писал(а):

Вот у меня он и начал рваться (внутренний пытался вытянуть),+


Зато теперь знаешь как он выглядит и куда давить надо Smile
Бери новый.

Чтобы снять без потерь: опускаем стекло максимально вниз.
Берем плоскую отвертку и засовываем в образовавшуюся щель. Ведем отвертку вниз и упираемся в полочку уплотнителя. До неё примерно 15-20 мм. Немного надавливаем и тянем ручку внутрь. Теперь руками можно тянуть уплотнитель вверх.
По всей длине отцеплять не обязательно.
Как только у вас в руках будет за что ухватиться - уплотнитель можно тянуть вдоль его крепления.
Это справедливо для внутренней бархотки.
Наружнюю из-за металлического вставыша придется всю аккуратно отцеплять отверткой.

Нижние уплотнители обычно не мешают, но накаплиают много гряди и в запущщеном случае получаем зацарапанные стекла.

А мыть и чистить нужно верхний уплотнитель в первую очередь.
Он снимается просто если потянкть его к центру двери за любое место.
Волк
Да можно было встретиться, вместе разорвать их Smile
Далековато млин. Я во Владыкино работаю, а живу в профиле указано.
VLV
Волк
Smile Да я просто летом внутренность дверей (через сливные отверстия) мовилем-пшикалкой с трубочкой-распылителем проходил (кстати в Мичуринске на отдыхе). Когда уже третью дверь пшикал, дошло, что в водительскую пшикал с опущенным стеклом Smile . Подошел, помню с тревогой такой Very Happy.... поднимаю стекло...........-точняк - всё в мовиле. Вот первым то делом и пытался снять этот уплотнитель, т.к. на нем всё и осело Very Happy . Потом всё таки мазал стекло керосином, опускал, поднимал, пока уплотнитель не очистилсо, чуть мотор ЭСП не сжег. А потом на реке еще водой с шампунью мыл с внутренней стороны стекло. чтобы щампунь туда затекала. Вот так я промовилил на свою голову Smile
Волк
Very Happy А керосином мовиль не вымыл из двери?
VLV
Very Happy да нет, не думаю, что смыл. Яж не лил туда литров 5 под давлением Very Happy
Shagrat
Всех благодарю, завтра попробую снять и поглянуть чо там Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы