Страница 1 из 2
Rock'n'Rolf
Никогда не рассматривал ФФ-2 как замену своему тазу, и беседа с одним владельцем ФФ-2 на днях меня ещё больше убедла в этом вопросе.
Чувак купил ФФ-2 с 1,8 л, механика. Жаловался, что при движении идёт гул, даже не помогла доп. шумоизоляция. Такой же гул присутствовал на тест-драйверской а/м, на которой он ездил перед заказом своей. Только на тестовой был движок 2,0 и автомат. Вот он и подумал, что из-за этого, и особого внимания не предал. Но потом пообщавшись на форуме фокусоводов, узнал, что многие столкнулись с этой проблемой. Диллеры по этому поводу комментариев не дают.
Дюжина
Гул не всегда, а только на шероховатом асфальте. Но проблема сия у ФФ-2 есть, факт.
STAS152005
Ну так резина такая...всего не предусмотришь....
новые технологии с нашим асфальтом не сочитаются....
Роман-НН
Часто помогает замена резины, но только денег жаль. Езжу пока на шумных "Континенталь". Но вообще-то я никакого гула не слышал. Шум от покрышек - да, но не гул.
BOT
Блин, неужто Конти шумные, всегда считал их одними из лучших!
Дюжина
Роман-НН
Гул - тоже шум. Wink
То, что я слышу на шероховатом асфальте от Нокии и3, считаю гулом.
ИМХО, это всёже недочёты в виброизоляции ФФ-2.
AlexVic
Да не знаю я гул-не гул, капсулы в вакууме вы все равно не добьетесь. Поездил я на туссане в выходные, так у него движок так ревет, что этот гул кажется сущим пустячком, потом ездил на бмв Х3 и там такой же гул присутсвует, несмотря на то, что машина раза в 4 дороже. Проще надо быть, мужики.
Хотя может асфальт у нас неплохой в городе , так что не особо сильно достает этот гул. В основном в городе слышу гул от улицы и других машин или от вентилятора отопителя когда он на больших скоростях работает. Даже перестал музыку сейчас вообще включать. Вот если асфальт сильно шершавый, то да - будет гудеть как самолет. Правда я днище и арки антигравием снизу сновья покрыл, может это дало эффект, но еще виброй пол полностью застелить не помешает. Крышу и двери не буду трогать - дождь идет так слышно только как по стеклам лепит.
А вообще тема достижения идеала шумки неисчерпаема как и тема музыки. Надо отдать должное, шумка у фокуса неплохая для своего класса, главное вот уже 6 тыков нет бесючих сверчков, проклеивал только заднюю полку, которая на кочках бренчала. И надо отдать должное двигателю 1.8 - его практически не слышно, а когда слышно на 3000-4000 звук не раздражает. Может в это вносит свою лепту глушитель шума впуска, что был на дорестайле.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Езжу пока на шумных "Континенталь".


У меня тоже "Континенталь". А он не любит "шершавых" дорог, поэтому на них гудит. Зато на ровной гладкой дорожке - Нирвана. Very Happy
Маринер
ИМХО, нужно делать шумо-вибро изоляцию крыши, как самого резонирующего элемента кузова, гул должен снизиться.
Ну а шум от резины и "шершавого" асфальта, есть и у меня, да и у всех авто этой цены и выше.
Rock'n'Rolf
Drunk gopher писал(а):

А он не любит "шершавых" дорог, поэтому на них гудит. Зато на ровной гладкой дорожке - Нирвана.


Я на своей 14-й на гладкой и ровной дороге тоже ничего не слышу - "а если нет разницы, зачем платить больше?!"
Olegan-TLT
Rock'n'RolfТе не прав и тебе все неворно рассказали. Там нет гула (именно ярко выраженного). Да, есть на определеных покрытиях шум повышенный из-под колес. Да, арки зашумованы по сравнению с прочими элементами авто похуже (не рассчитывалось, что эта машина будет ездить по плохому асфальту или там, где будет из-под колес чего-то интенсивно лететь). Вот например на шниве у меня арки лучше зашумованы, но все равно она более шумная, чем фокус. Да и шума этого на фокусе ничуть не больше, чем на других маишнах- одноклассниках (королле, фокусе, мегане и так далее). Вообще есть целое направление в инжиниринге, когда еще на стадии проектирования все резонансы моделируют в специальных программах. Потом на натурных образцах проверяют и доводят шумку. Например, у той же мазды есть для контроля вибраций и шума 220-ти канальный вибро-шумоаналищатор, к каждому из каналов которого подсоединяется трехосевой пьезодатчик - акселерометр (сейчас может и не акселерометр). Шумные и гудящие машины сейчас не делают.
RealBass
Видать когда делали Мазду3 этот акселекактамего у них сломался, иногда гудит от дороги как в аэродинамической трубе
Матрос Железняк
крышу надо шумоизолировать. Прям купить пару листов виброизоляции и наклеить (а можно ваще целиком).
ВСМ
Rock'n'Rolf писал(а):

Drunk gopher писал(а):

А он не любит "шершавых" дорог, поэтому на них гудит. Зато на ровной гладкой дорожке - Нирвана.


Я на своей 14-й на гладкой и ровной дороге тоже ничего не слышу - "а если нет разницы, зачем платить больше?!"


Ты не путай "Божий дар с яичницей". Когда ты на ровной дороге отдыхаешь от обычного грымзения, треска и скрипов "зубильного" салона, это и есть гул в иномарке. Просто твой знакомый, или кто он там тебе, давно на ВАЗах не передвигался и мальца зажрался. Laughing У меня на неровностях бардачок иногда поскрипывал, так я весь извёлся, пока сверчка "ловил". Брат, который сейчас на старенькой 6-ке передвигается, у виска молча крутил, когда я его подвозил и жаловался на скрип в районе бардачка. Так что это гул не тот гул, к которому ты привык. Laughing
AlexVic
Rock'n'Rolf писал(а):

Я на своей 14-й на гладкой и ровной дороге тоже ничего не слышу - "а если нет разницы, зачем платить больше?!"


На 14-той так "поет" двигатель с коробкой, что на гул от колес там и внимания не обращаешь. И в отличии от фокуса у 14-той крыша вообще не задемпфирована - там голый кусок металла. У фокуса штатно два куска вибры на крыше (в отличии от многих однокласников кстати) Вобщем я могусказать, что моя 15-ка полностью обклеяная герленом и другой шумкой фокусу уступает конкретно. Если брать сток 14-тую, то по шумке будет просто писец. Еще долго бился с внешним аэродинамическим свистом на 15-ке при скорости от 60-70, на фокусе его вообще не слышно. Поездий на фокусе денек другой, потом сядь в 14-тую. Много нового для себя откроешь Laughing
Rock'n'Rolf
Drunk gopher писал(а):

Просто твой знакомый, или кто он там тебе, давно на ВАЗах не передвигался и мальца зажрался.


Чувак как раз пересел на фокус с матрёхи пару месяцев назад.
Sipe
Rock'n'Rolf писал(а):

Чувак как раз пересел на фокус с матрёхи пару месяцев назад.


пусть теперь попробует обратно :-D
Муса Джалиль
У меня на ГП гул появляется ровно между 100 и 110 км/ч сзади, ощущение, что справа... Smile Самая комфортная скорость на трассе и так обламывает. Колёса Нокиан NRhi... 1556015 Мне уже заднюю ступицу перебрали... Потом посадил тазовода, он нифига не слышит... :-D
dmabr
Штатная нокиан i3 на Фокусе-шумная резина сама по себе.При чем тут Фокус?Поставьте Нордмастер на зубилу и тогда сравните-какая машина шумнее.А вообще-даже читать смешно-зубила оказывается лучше Фокуса,потому-что тише! :-D
mial
Да ладно вам про ваш супер пупер фокус, шумит он нормально. Да сверчков нет, но шум от дороги значительный, особенно в области задних арок. Говорю не по наслышке, на работе служебный C-max, пол года отроду не в слабой комлектации. После поездки на дальняк башка раскалывается от этого гула. Конечно по гладкой дороге без вопросов, все тихо, но где они у нас эти дороги... :-D
tatauto
mial
Дело не в супер пупер фокусе, а в автомобилях гольф класса, на которых особо не заморачиваются по шумке.
MEPHI_Aahz
Кстати летом довелось поездить по шершавым, сильно шершавым дорогам. Тоже был слышен заметный гул. Вылезал, все пролазил - думал, что камень сел в протекторе маленький или еще что не так с шинами. Все в порядке оказалось.

Дороги у нас такие. На бюджетках (до 20 тысяч, С-класс) без шумки и подкрылок - слышно.

А почему на тазе не слышно - подкрылки и рев двигла заглушают имхо.
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

А почему на тазе не слышно - подкрылки и рев двигла заглушают имхо.


+100
SamDen
SMF писал(а):

У меня на ГП гул появляется ровно между 100 и 110 км/ч сзади, ощущение, что справа... Smile Самая комфортная скорость на трассе и так обламывает. Колёса Нокиан NRhi... 1556015 Мне уже заднюю ступицу перебрали... Потом посадил тазовода, он нифига не слышит... :-D



Нокиан NRhi... очень шумная резина правда у меня 195/65/15, но держит дорогу супер.
Муса Джалиль
SamDen писал(а):

Нокиан NRhi... очень шумная резина правда у меня 195/65/15, но держит дорогу супер.


Я опечатался не 155, а 185... Very Happy
Кстати, на зиму что взял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы