Страница 1 из 3
STAS152005
Последний год вымучивал мысль о том чтобы взять D-класс?как-то перестал С-класс меня устраивать?.На верно с возрастом меняются приоритеты?.Да и потом движение по Москве с каждым годом все медленнее и медленнее?В час пик ползешь на первой?.До работы 24 км?еду в среднем 1,5 часа?.Сред.скорость 16 км/ч?.Какой тут драйв??.Сплошное дергание ?ручки??
Вообщем мечта о новом авто была сформулирована приблизительно так:
1.АКПП?
2.Большой просторный салон?
3.Хорошая шумка?
3.Климат?
4.Не дорогое КАСКО?
5.Не шибко дорогой сервис, ТО и ЗЧ?
6.Сервис без очередей?.
7.Двигатель обеспечивающий со всем вышеперечисленным динамику того же Акцента или 10-ки ?
По деньгам было около 25 000 долларов?..Возможность добавить тоже была?но принципиально не хочу вкладывать все деньги в авто?

Посмотрел..по тест-драйвил (Мазда 6, HF, Опель Вектра,Форд Мондео, Пассат 6 б/у..) ?Да еще Тушкана смотрел? Даж задумался о нем? но ?Выбрал все таки Соню?
Каждый авто имеет свои недостатки и достоинства?.

В итоге получилось.СОНАТА-5. АТ-1,2л.,137л.с., АКПП с ручным режимом, Климат, АБС, Трекшен-контроль, 2 ПБ, и мелочевка всяка типа атермаль.стекла с 5%тонировкой?ЦЗ с 4 стеклоподъмниками?.эл.пакет..Литые диски 5шт?Магнитолка СД+МР3+6 динамиков... Все это хозяйство досталось за 590 756руб. со скидкой в 1%?Из допов : защита картера и коврик в багажник-6300р.
Поставил Парктроник (4-ре точки?)за 6250р.
Сигналка с автопуском обошлась в 22000р.

КАСКО+ОСАГО: 38000 р. с франшизой в 9000р?.
ВСЕГО: 663 306 руб?..Надо сюда еще добавить Зимнюю резину(пока не купил?выбираю) где-то будет 25000р. стоить?.Машина моей комплектации и цвета! Была в наличии по этому управился за 3 дня?Ито Акцент шел по зачету (оценили в 200000р.) пока с учета снял?пока то до се?пока деньги со счета?вообщем в реале мог и за день все оформить?.

Пробежал пока 600 км?
Недостатки:
1.Устаревший дизайн?мне в принципе нравится?.
2.Слабоватый ближний свет?наверно придется ксенон ставить?.
3.Отошел(отклеился..) кусочек молдинга над задней дверью?заметил уже днем при тщательном осмотре?
4.Магнитола так себе?.
Отдельно можно выделить работу АКПП?2л.Автомат-сочетание не ?драйверское? на такой машине?.Но я лично доволен?Для Москвы хватает что говориться ?за глаза??.
Паспорт 10,9сек./100 в реале будет 12сек?..
Разгон от 0-80км/ч?не хуже Акцента?Ощущения правда другие?Но о них чуть ниже..
Потом некая ступенька до 100-ни?Машинка ?тупит??Ручным режимом не пользовался?Это что касаемо города?На выходных съездил ?за город??
Б?я! Сказка!?Америкосы не дураки?Стоит как влитая?ни кочек?ни ямок?В салоне тишина?Женя всю дорогу читала книгу?.оторвавшись от нее как ?то спросила?-А что мы так медленно едем??На спидометре было 140 км/ч(разогнались под горку ?)?Я потом задумавшись увлекся до 160-ти?Скорость не чуствуется до 140-ка.. двигатель на 2500об./мин. Работает где-то там спереди?.гул шин там далеко под ногами?.
Автомат на обгоне работает так?секунду ?думает??потом ускорение?Попробовал ручной режим?По веселее?Но особо не гонял?Обкатка пока?
Первая заправка вышла где-то 13л./на 100-ню?
Вот пока первые впечатления?..

[/img]
Rivet
Поздравляю!!! Very Happy

По поводу света...
Меня то же не устроил штатник не на Элентре не на Санта Фе. С ксеноном заморачиваться не стал, поставил лампы Филипс, цена правда... Н4 780 руб, и 1099 комплект Н7 + габариты.

Магнитола подозреваю CD MP3 от LG?
Странный аппарат!

После ТО-1 и замены масла расход будет по ниже.

По шинам, даже шиповака зима тише штатного лета!
ЗЫ Если интересует зимняя резина, отпиши в личку размерность...
eugene-vaz
поздравляю.
где каску делал,на какую сумму страховка?
STAS152005
Магнитолу наверное поменяю...Да ЛЖи...пока не до нее...Работает и ладно...
Лампочки купил PIF комплект 2 шт. за 2630р...но пока не ставил...
Времени не было свободного...
По резине думаю...вообще-то стандарт 205/60 R16....Но вот по цене можно взять на зиму диски стальные+15-й радиус...Либо Не выеб...ся и взять Хаку 5 или Континенталь 2-й....
А потом уж диски докупить....Вообщем думаю пока...

Каско в Ингострахе на 590000р. Допы не страховал...Франшиза 9000р....Без нее было бы 43000р. а так 32000р...Но во первых есть ОСАГО...Да и езжу аккуратно...Гараж свой есть...Парковка охраняемая на работе...
BOT
STAS152005 писал(а):


Лампочки купил PIF комплект 2 шт. за 2630р...но пока не ставил...


надо было сразу ксенон брать!
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Сигналка с автопуском обошлась в 22000р.


Shocked Что-то очень дорого! Даже для автосалона!
STAS152005
Ксенон к сожалению Sad только в полной 2,7л...АТ-8..более скажу..под ксенон идет не линзованная фара..."колхозить" у диллера я не стал...цены не адыкватные....
По свету тоже думать буду...Не хочу людей ночью слепить...

По сигналке....Шерхан...Но в машине стоит иммобилайзер штат...вообщем чтобы реализовать функцию автопуска надо дозаказывать еще один ключ + доп.иммобилайзер ставить...Вот и получается 10000р.сигналка+10000 иммо...+1500р. ключ...
maxred
поздра!
STAS152005 писал(а):

Лампочки купил PIF комплект 2 шт. за 2630р...


объясните убогому, что это за золотые лампы такие?

STAS152005 писал(а):

Франшиза 9000р....


А вот это зря.
STAS152005
maxred писал(а):

объясните убогому, что это за золотые лампы такие?


http://www.xenoncenter.ru/ipf/index.php?PHPSESSID=9288079e600aa1a7d5f2ed3a3803d7b6
Не сочтите за рекламу....
maxred писал(а):

А вот это зря.

за послед. 5 лет мне только на Акценте боковое стекло раздолбали ночью...ну купил за 1800р. да сам поставил...
Девятка тысч.рублев убытка меня не убьет...
Rivet
maxred писал(а):

поздра!

STAS152005 писал(а):

Лампочки купил PIF комплект 2 шт. за 2630р...


объясните убогому, что это за золотые лампы такие?

STAS152005 писал(а):

Франшиза 9000р....


А вот это зря.



6 лет откатал с франшизой от 100 до 500 уе, ничего плохого не заметил.
maxred
Rivet писал(а):

6 лет откатал с франшизой от 100 до 500 уе, ничего плохого не заметил.


по описанию продаваемой тобой элантры - она превратилась в дрова из-за копеечной экономии на страховке

STAS152005 писал(а):

Девятка тысч.рублев убытка меня не убьет...


Что я по этому поводу думаю - на строчку выше.
Без франшизы - царапаешь, перекрашиваешь в хорошем сервисе и усё как новое.
Rivet
maxred писал(а):

Rivet писал(а):

6 лет откатал с франшизой от 100 до 500 уе, ничего плохого не заметил.


по описанию продаваемой тобой элантры - она превратилась в дрова из-за копеечной экономии на страховке



Какие дрова... ободранный бампер что ли? Smile
STAS152005
maxred писал(а):

Что я по этому поводу думаю - на строчку выше.
Без франшизы - царапаешь, перекрашиваешь в хорошем сервисе и усё как новое.


Я вообще сторонник того что машины продаю "как есть"...есть царапина на бампере...да и.....хе...с ней...я челу скидку сделаю...
кстати чистая психология....все требуют скидку при продаже...

У моей 11-й жена поцарапала бок об Камаз....Ездить училась...Я без ремонта(сам из балончика подкрасил чтоб не гнило..) отьездил все 4 года...Потом выставил на продажу..."как есть" на 500 долларов ниже...Ушла за сутки...еще 100 баксов скинул....Цена ремонта минимальная называлась в 600 баков в Москве....
Про хорош.сервис по Каско...У мого начальника была Альмера...царапнул заднее крыло об бордюр....Царапина см. 5..если не присматриватся и не увидишь...Тут зимой он с лансером мордой "боднулся"...Ну КАСКО все дела...загнал в сервис по КАСКО...и решил все сделать....Б..я! Удаки в цвет не попали...такое впечатление было что машина была бита в "хлам"...Делали 1,5 месяца...при чем послед.2 недели он на "телефоне" просто сидел...
SH
И будет афто разноцветное.....
Rivet
STAS152005 писал(а):

maxred писал(а):

Что я по этому поводу думаю - на строчку выше.
Без франшизы - царапаешь, перекрашиваешь в хорошем сервисе и усё как новое.


Я вообще сторонник того что машины продаю "как есть"...есть царапина на бампере...да и.....хе...с ней...я челу скидку сделаю...
кстати чистая психология....все требуют скидку при продаже...

У моей 11-й жена поцарапала бок об Камаз....Ездить училась...Я без ремонта(сам из балончика подкрасил чтоб не гнило..) отьездил все 4 года...Потом выставил на продажу..."как есть" на 500 долларов ниже...Ушла за сутки...еще 100 баксов скинул....Цена ремонта минимальная называлась в 600 баков в Москве....
Про хорош.сервис по Каско...У мого начальника была Альмера...царапнул заднее крыло об бордюр....Царапина см. 5..если не присматриватся и не увидишь...Тут зимой он с лансером мордой "боднулся"...Ну КАСКО все дела...загнал в сервис по КАСКО...и решил все сделать....Б..я! Удаки в цвет не попали...такое впечатление было что машина была бита в "хлам"...Делали 1,5 месяца...при чем послед.2 недели он на "телефоне" просто сидел...



+1
По жестянке проще поехать в Крылатское, восстановление без покраски, час времени и минимум затрат. Одного раза беготни по страховым и группам разбра было более чем. Разница в стоимости с франшизой при мелких повреждениях вполне достаточна что бы при желании привести авто в товарный вид. У меня при продаже такого желания не возникло.
Другое дело крупное приключение... но и в этом случае 2-3 аварийно выплаченные франшизы оказываются равны стоимости полной страховки. ИМХО интересное предложение Альфастрахование 50/50...
Зачем платить за то, чего может и не быть!
eugene-vaz
если ездит не аварийная блондинко,то каско с франшизой самая оптимальная штука,и спокойно и недорого.на один аварийный случай
франшизы хватит окупить себя,если два и более то...это уже очень маловероятно
STAS152005
Из практики....
Моя жена 1 год вождения...11-я ВАЗ...5! раз отрывала перед бампер...
Влезла под Камаз....дверь+зад.крыло..Не ремонтировал.... продал...

Сестра 1 год вождения Вольво S40...удар с места об бордюр Surprised ....ремонт по КАСКО 5000 ЕВРО!...Ударила так что пошли стойки...Замена бампера,крыльев,фары,Перекраска капота, и замена радиатора...

Жена друга 1 год Корса....Вьехала Газель...КАСКО! выплата стоимости ремонта 43000р...

В целом согласен дорогая машина для первого года полное КАСКО для новичка...

НО!...мой стаж с 87-го...в целом более 15 -ти лет за рулем...последняя авария.... в конце 98-го...после кризиса....Пару раз правда бампером "чайников" толкал без последствий... Даж без царапин...
Фигли тут морочится из-за 300 баксов...Больше времени и нервов уйдет...
maxred
STAS152005 писал(а):

Фигли тут морочится из-за 300 баксов...Больше времени и нервов уйдет...


Хм, приехал в страховую, написал заявление - получил направление; сдал в сервис после работы; через неделю забрал.
STAS152005
maxred писал(а):

через неделю забрал


Surprised ...Я Акцент сдал...через 4 часа забрал Сонату....
Вообще 4 часа без колес...как я их прожил? Sad ...Черное время! :-( ...не жизнь а существование было. Surprised ....Врагу не пожелаю Sad ....та кого.... Very Happy
maxred
STAS152005 писал(а):

maxred писал(а):

через неделю забрал


Surprised ...Я Акцент сдал...через 4 часа забрал Сонату....
Вообще 4 часа без колес...как я их прожил? Sad ...Черное время! :-( ...не жизнь а существование было. Surprised ....Врагу не пожелаю Sad ....та кого.... Very Happy


гиподинамия батенька
Rivet
maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

maxred писал(а):

через неделю забрал


Surprised ...Я Акцент сдал...через 4 часа забрал Сонату....
Вообще 4 часа без колес...как я их прожил? Sad ...Черное время! :-( ...не жизнь а существование было. Surprised ....Врагу не пожелаю Sad ....та кого.... Very Happy


гиподинамия батенька



STAS152005 +1000
5 дней пешком, жизнь остановилась!

maxred Барышня и дача... и никакой гиподинамии.
Как любит повторять одна моя знакомая... секс и кекс, если результат не устраивает - только секс!
maxred
Rivet писал(а):

дача


"Нафиг, идите нафиг..."
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

НО!...мой стаж с 87-го...в целом более 15 -ти лет за рулем...последняя авария.... в конце 98-го...после кризис


Так это ж "ВАША АВАРИЯ". А сколько может быть ЧУЖИХ аварий, где Вы потенциально можете быть участником? Нет уж, КАСКО рулит однозначно. Душе спокойнее, а собственное спокойствие дорогого стоит и 38000 в год - не такая уж дорогая плата.
STAS152005
Роман-НН
Безусловно.....По этому и страхую...
STAS152005

Вот и она.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы