Страница 1 из 1
psiha
Всем здравствуйте. Тут назрел такой вопрос. Дело идёт к покупке пятнашки. Что надо поменять все жидкости, масло, фильтры, ремень ГРМ, тормозные колодки я поняла. Советуют ещё после предыдущего хозяина поменять сцепление полностью. Имеет ли это смысл, если машинку буду брать годовалую, максимум 2 х летнюю? Если менять, то какое лучше брать, Valeo?
Xpert
Сцепление нужно менять только по факту износа.
-=Worm=-
psiha писал(а):

Если менять, то какое лучше брать, Valeo?


да
Xpert писал(а):

Сцепление нужно менять только по факту износа.


+1
psiha
Это которая таксовала чтоль 15ка?
psiha
Нет, собираюсь брать с маленьким пробегом практически новую. А как понять изношеноо сцепление или просто не отрегулировано. Где у пятнашек должно "схватывать" сцепление, в начале отпускания педали, в середине, а если вверху, то уже совсем изношено? Как отличить?
-=Worm=-
psiha писал(а):

А как понять изношеноо сцепление или просто не отрегулировано.


положение педали в совокупности с положение регулировочных гаек. Если педаль вверху, то её можно опустить если конечно есть куда крутить гайки.
Джерар
psiha Девушка, ну вы купите уж наконец-то машину, а уж потом будем решать, что на ней надо менять! :-D
Тимыч
Джерар
+1

Сцепление само не регулируется, регулируется троз
psiha
Джерар писал(а):

psiha Девушка, ну вы купите уж наконец-то машину, а уж потом будем решать, что на ней надо менять!
_________________

Купить машину для меня значит сразу поехать на СТО и всё сделать, поэтому и спрашиваю
El Dron
psiha
На 1-2 годовалой машине однозначно стоит поменять только фильтры и масло (ну, если пробег не 100тык., конечно). Превентивные замены не помогут, а скорее навредят, т.к. нарваться на палёную з/ч проще простого. Советую хотя бы первое время придерживаться принципа "не мешай машине ездить".[/quote]
Димoн
psiha писал(а):

Где у пятнашек должно "схватывать" сцепление, в начале отпускания педали, в середине, а если вверху, то уже совсем изношено?



Кхм... Very Happy
Это же регулируется, у меня вот вверху схватывает.

На почти новой машине не надо менять ничего, кроме масла и фильтров, ну и того, что неисправно.
Jerar
а сколько стоит само сцепление и раьоты по его замене?
iceman82
валео где то 2200( если не ошибаюсь) и в хороших местах замена от 900 до 1100
MNU
в начале месяца взял валео за 1950-5% скидка
Le)(a
SACHS- отличная сцепа
-=Worm=-
Le)(a
:-D ну каждому своё...
O Vadimich
При покупке ухоженной машины совершенно не обязательно менять ремни и колодки. Достаточно происпектировать имеющиеся. А уж о сцепе я думал бы в последнюю очередь.
Вот мороное, трансмиссионное масло и тосол я бы сменил. Тем более в преддверии зимы.
Сам сейчас езжу на Валео. Нормальная сцепа.
Правда ездил и на Крафте и на Саксе и на Лукасе. Вообще никаких отличий не почуствовал. Пожалуй Валео просто помягче чуть.
coolboy
Езжу на Valeo полет нормальный!!!
Раньше времени не лезь, оно само скажет когда надо менять!!!
DNKDNK
Димoн писал(а):

psiha писал(а):
Где у пятнашек должно "схватывать" сцепление, в начале отпускания педали, в середине, а если вверху, то уже совсем изношено?


Кхм...
Это же регулируется, у меня вот вверху схватывает.


И как?
Джерар
psiha писал(а):

Купить машину для меня значит сразу поехать на СТО и всё сделать, поэтому и спрашиваю



Купить машину должно означать только КУПИТЬ МАШИНУ!!! И только потом: менять или нет... Кроме того, при осмотре машины обычно большая часть того, что надо делать - выявляется... А что с машиной может быть и задумываться заранее - так это тема будет больше, чем Борискинская... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы