Страница 1 из 2
Ven-n
Доброго времени суток.
Подскажите какая штатная периодичность смены и кто через сколько реально меняет топливный фильтр?
Спасибо.
GVG
bajkin
я его меняю вместе с маслом через раз, т.е. масло через 10000 а фильтр через 20000
Alex21124
Каждые 10000. Может у меня что-то с бензонасосом, но если затягиваю, то чувствую, что хуже тянет.Воздушный,свечи,масло за компанию
Хренобляк
bajkin писал(а):

я его меняю вместе с маслом через раз, т.е. масло через 10000 а фильтр через 20000


+1, аналогично. И воздушный также.
Dron_spb
3 года не менял, 50тык проехал... спрашивал у предыдущих хозяев - никто его никогда не менял.... ну его нафиг менять, еще сломается чего :-D
Karakurt80
Меняю раз в 15 тыс.км. Делаю сам и предпочитаю не экономить на расходниках
Вадя™
Karakurt80 писал(а):

Меняю раз в 15 тыс.км. Делаю сам и предпочитаю не экономить на расходниках


ай маладца..+1.
Я так вообще вместе с маслом меняю, и воздушник со свечами до кучи, на 10-ти тыках..
Tom669
Меняю раз в 20 тык. как и воздушник и свечи.
Koba
Tom669 писал(а):

Меняю раз в 20 тык. как и воздушник и свечи.


Меняю так же... на каждую 2-ю замену масла, раз в 20 тык.
sebfontaine
раз в 10 тысяч меняю все - синтетику масло, топливный фильтр, воздушный фильтр. Свечи через 30 тысяч
OFF
масло-10
возд -10
топливн -ни разу Smile
а зачем его менять если он не засорен ? Smile
Glan
первый откатал 34
новый откатал 20 тык... еще 10 проедем и поменяем, если конечно дурить не начнет 8-)
Роман Торопов ©
я по сезону (масленный и воздушные) ...
по весне и по осени ... (раз в полгода)
это период где-то в 9-10 тык

А топливный + ситичко БН раз в 90 тык (на 103-ей), т.е. за срок её службы на моих глазах - это было сделано один раз, мной.
Андрюша
не менял 60 ткм, машина начила тупить.. так что 2 замены масла или 20-30 ткм..
avv_104
sebfontaine писал(а):

раз в 10 тысяч меняю все - синтетику масло, топливный фильтр, воздушный фильтр. Свечи через 30 тысяч



+1.
Только не через 10 тыс., а через 8 тыс.
Цена вопроса замены всего перечисленного составляет 40 уе.
Хренобляк
Dron_spb писал(а):

3 года не менял, 50тык проехал... спрашивал у предыдущих хозяев - никто его никогда не менял.... ну его нафиг менять, еще сломается чего :-D


Вот с иномаркой такого бы не позволил себе, а тут фигли, таз он и есть таз, даже в сервисную книжку заглянуть в лом. А там написано: замена через 30 ткм.
Dron_spb
Вот с иномаркой такого бы не позволил себе, а тут фигли, таз он и есть таз, даже в сервисную книжку заглянуть в лом. А там написано: замена через 30 ткм.

Дык вот смотри:
- от хренового бенза в Приоре клапана гнутся
- бенз тем чище, чем лучше он фильтруется
- Лучше фильтрует старый фильтр
Из всего вышеперечисленного следует только один вывод - чтобы снизить вероятность загиба надо не менять фильтр 8-)
Rafson
30тык. хотя может и дольше проездил бы, поменял - дергало машину -думал из-за этого Surprised
Andrey 21114
Каждые 30 ткм, уже вторая машина, суммарный пробег более 200 ткм. Не вижу смысла чаще. Кстати одновременно и воздушный меняю и ремень ГРМ.
Glan
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Кстати одновременно и воздушный


Andrey A. Smolyakov писал(а):

Каждые 30 ткм,


жесть 8-)
Andrey 21114
жесть

Почему? Все согласно регламенту. Машина ежегодно кстати на пыльную Ахтубу ездит и на море, так что условия жесткие.
Glan
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Все согласно регламенту.


хы... а разве на воздущник регламент не 15 тыщ дает? Confused
Sonc
Glan писал(а):

а разве на воздущник регламент не 15 тыщ дает?


На крышке воздухофильтра рекомендация о 30 тыщщах...
Andrey 21114
хы... а разве на воздущник регламент не 15 тыщ дает?

Нет, 30. По крайней мере у меня, 2005 года машина. Может в нынешних и чаще. Да и на ТО-2 их не меняют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы