Страница 1 из 1
Mihail-M
На какую цену ориентироваться?
Что в себя обязательно должна включать чтобы был результат?
Если здесь есть Рязанские, где у нас это качественно делают?
JUSTSEE
баллончик WD-40 - вот это результат
Mihail-M
JUSTSEE писал(а):

баллончик WD-40 - вот это результат


Да, про это я читал тут. Но думаю если сейчас попробую им залить, то потом проклейка может осложниться... к нему же липнуть ничего не будет...
JUSTSEE
баллончик WD-40 на весь салон убирает скрипты в преисподню, остаются только откровенных бум-бах на рельсах, ямках и т.д... но ничего не скрипит и не свистит..
Ryazanmen
Mihail-M писал(а):

Если здесь есть Рязанские, где у нас это качественно делают?



На Чкалова (возле ЖБИ) вроде как неплохо делали, но год назад было...могу ошибиться.

JUSTSEE писал(а):

баллончик WD-40 на весь салон убирает скрипты в преисподню



Про WD или селиконову смазку многие пишут.....но вот как и куда прыскать...пробывал пролить сверху, эффект небольшой...и отпять же не получается чтоб панель не перепачкать. Хотелось бы поподробнее сам процесс)))
JUSTSEE
вообщем я делал так, брал баллон, с переходником для труднодоступных мест.

(ибо меня очень доставало постукивание и поскрипывание панели)

Проливал весь пластик от стыка до стыка ( ну про проникающие во все дыры свойства ВДшки я рассказывать не буду)

что попадало на лицевую панель, просто растирал тряпочкой мягкой.. ибо сама жидкость имеет приятный запах, а не вонь...в отличие от силикона. На следующее утро, о чудо.. пропали все домовые живущие в машине.))

Бояться попадания нужно только на ткани и сиденья, остальное смело можно пшикать.)

Итог: уже полгода, полет нормальный!
Igor61
ВДшка рулит! Вчера вечером пролил все стыки в передней панели! Утром тишина, аж непривычно! Просто супер! Правда интересно надолго ли...?
SIRUS
Да ребят это конечно профессиональный подход с ВЭДШКОЙ. Если уж делать так делать нормально, а не абы как. Короче если хочеш реальный эффект то тебе нужно 300-350 рублей и 5-7 часов времени. т.е. деньги нужны на 0.5 листа битопласта, а время на снятие и установку панели. Говорю это как любитель который нелюбит посторонний шум в салоне автомобиля и один раз снимавший панел своего авто. да и в принципе заливку жидкостями панели трудно назвать шумоизаляцией. так вот это твои реальные затраты. если обращаться в салоны то готовь 2000-2500 рубликов.
Dacent
JUSTSEE писал(а):

баллончик WD-40 - вот это результат


А не зальёт ВДшка всю проводку к едрёне-матушке, или ещё хуже не каратнёт?
Mihail-M
Igor61 писал(а):

ВДшка рулит! Вчера вечером пролил все стыки в передней панели! Утром тишина, аж непривычно! Просто супер! Правда интересно надолго ли...?


А на ямах как? И сверчек в районе бардачка при этом тоже устраняется?
Igor61
ну ну сколько же надо вдшки чтоб проводку залить???
Igor61
и
Mihail-M писал(а):

А на ямах как? И сверчек в районе бардачка при этом тоже устраняется?



на ямах пропали скрипы, а бордачек у меня и до этого молчал!
Mihail-M
Igor61 писал(а):

и

Mihail-M писал(а):

А на ямах как? И сверчек в районе бардачка при этом тоже устраняется?



на ямах пропали скрипы, а бордачек у меня и до этого молчал!


Скрипы да, а стуки? Собственно в этом и подозреваю разницу...
Igor61
Mihail-M

у меня были только скрипы! Стуков и не было!
Mihail-M
SIRUS писал(а):

Да ребят это конечно профессиональный подход с ВЭДШКОЙ. Если уж делать так делать нормально, а не абы как. Короче если хочеш реальный эффект то тебе нужно 300-350 рублей и 5-7 часов времени. т.е. деньги нужны на 0.5 листа битопласта, а время на снятие и установку панели. Говорю это как любитель который нелюбит посторонний шум в салоне автомобиля и один раз снимавший панел своего авто. да и в принципе заливку жидкостями панели трудно назвать шумоизаляцией. так вот это твои реальные затраты. если обращаться в салоны то готовь 2000-2500 рубликов.


Сейчас был у нашего оф. диллера: Рязань-Лада. Делают проклейку панели за 2500 и щитка двигателя за 3000. Как думаете, нормально? На проклейку уже решился 100% т.к. почти уверен что WD-40 от езды по кочкам не спасет, а насчет щитка думаю еще. Шум от мотора есть конечно, но меня он особо и не раздражает вроде а при трогании с места и помогает наверно - по нему обороты двигателя чувствуешь.
leon112
Mihail-M писал(а):

проклейку панели за 2500 и щитка двигателя за 3000.



Спроси, чем делают, т.е. какими материалами. Если Стандартпласт Иваново "STP"., то можно и согласиться. Но если бедет сниматься торпеда, то попутно проклейка щитка передка должна быть дешевле 3000 рэ, т.к. для грамотной проклейки, торпеду нужно всё равно снимать.
RYS1
Mihail-M писал(а):

На какую цену ориентироваться?
Что в себя обязательно должна включать чтобы был результат?
Если здесь есть Рязанские, где у нас это качественно делают?



Есть одно местечко. Раньше оно было на Островского,напротив товарища, а сейчас на шлачку перехали. Назывались по моему SPL.
Я у них Соболя тонировал.Делают качественно.
Я проклейку буду делать сам, в сервис гнать не хочется. И 2000р это тебе работа с материалом встанет?
Mihail-M
RYS1 писал(а):

И 2000р это тебе работа с материалом встанет?


2500, да за все.
Scorpioo
Снимал и проклеивал панель сам....конешно геморойно...много матерных слов...особенно когда первый раз это все вытворяешь....но результатом остался доволен))...панель щас как дубовая...не скрипов, не дребезжанья....даже пара-тройка фоток есть процесса))) Использовал герлен, еще материал для убирания пластмассовых скрипов...не знаю как называется....такой плотный, как туристический коврик но с другой стороны липкий, мастикой какой то смазанный....и силикон использовал еще....
Glan
Scorpioo
ну дк выкладывай фотки то:)
sebfontaine
Вот шумка панели собственно ручно,да головняк, да трудновато, но зато забудешь за шум скрип и другое в панели короче все там описано
http://www.mylada.narod.ru/shumkapaneli.htm
karabasf
Все затраты составили у меня 300р на битопласт и 1 час времени. Проклеил все кнопки, бк, бск, отопитель, воздуховоды, накладку приборки. Саму торпеду не снимал, а ножом аккуратно запихивал битопласт в стыки под лобовым стеклом и по бокам.Снизу панели где она крепится саморезами под опорные площадки также подложил битопласт. Спустя 3 месяца появился только один сверчок на больших ухабах на стыке под лобовым. Скрипов нет вообще.Smile
Scorpioo
Glan писал(а):

Scorpioo

ну дк выкладывай фотки то



Вот фотки...снимал не часто...просто так чтоб осталось на память))

Снял панель
[img]http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-24445[/img]

Разобрал панель
[img]http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-24446[/img]

Проклеил места где соприкасаются пластмассовые части
[img]http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-24447[/img]

Собрал панель, стыки залил силиконом и еще раз обклеил герленом потолще...панель утяжелилась
[img]http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-24448[/img]

Установил панель...в местах соприкасания с кузовом проклеивал плотным материалом типа турестического коврика, он против скрипов специально
[img]http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-24449[/img]

Вот примерно так у меня все обстояло)))

картиночки чет не получается вытащить)))
Nordikk
если решишся делать сам то переделай заодно и печку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы