Страница 1 из 1
S597SMRUS
Здравствуйте все! Вот вопросец у меня такой возник. Какие документы я должен иметь при себе в следующей ситуации: Собственник авто- жена, соответственно все доки оформлены на нее(ПТС, страховка-ОСАГО, КАСКО, регистрационная карточка на авто из ГИБДД, и т.д.). Допустим я поехал на авто без нее, остановил меня ГИБДДшник.Что я должен ему из документов показать, чтобы он меня отпустил с миром? Ну права, доверенность(простая форма) на право пользования авто-это понятно. А вот что делать с ОСАГО, регистрационной карточкой на авто из ГИБДД-не понятно.Желательно, кто знает, полный перечень документов и в каком виде(нотариально заверенные или просто копии с документов) Спасибо за ответы
Вячеслав11
Свои водительские права, ТО на машину, свидетельство о регистрации, доверенность на право управления(простая письменная форма), в ОСАГО жены вы должны быть вписаны, если конечно у нее не страховка без ограничений. Вот вроде и все. ПТС и КАСКО предъявлять не обязаны.
21106
Вячеслав11 писал(а):

ПТС предъявлять не обязаны.


Почему?
S597SMRUS
Вячеслав11
А будут ли действительны ксерокопии талона о прохождении ТО и ОСАГО,нужно ли эти копии заверять нотариально?
ViktorS
S597SMRUS писал(а):

Вячеслав11
А будут ли действительны ксерокопии талона о прохождении ТО и ОСАГО,нужно ли эти копии заверять нотариально?



нет. как и ксерокопии денег
Вячеслав11
21106 писал(а):

Вячеслав11 писал(а):

ПТС предъявлять не обязаны.


Почему?


Паспорт транспортного средства(ПТС) не входит в перечень документов для проверки сотрудниками ДПС.
21106
Вячеслав11
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Вячеслав11
21106 писал(а):

Вячеслав11
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


И где здесь ПТС?
S597SMRUS
Думаю, надо гайцам позвонить, они должны сказать, как быть в такой ситуёвине Smile
Вячеслав11
S597SMRUS писал(а):

Думаю, надо гайцам позвонить, они должны сказать, как быть в такой ситуёвине Smile


Сколько раз останавливали, ни разу вопрос о ПТС не поднимался.
S597SMRUS
Вячеслав11
Ну речь идет о наличии на руках полного комплекта доков для полного удовлетворения гайцов Smile , а не только о ПТС
Joker-dnk
ПТС не нужно по одной простой причине - пол России ездит на кредитных авто (как и я), а в таком случае ПТС находится в банке, в залоге Smile
"Oleg"
блин...пдд купи и почитай обязанности водителя

а тебе браток Joker-dnk

летишь в гаи и пишешь заяву что потерял птс... ты выдадут дубликат...продашь тачко а банк лесом пошлешь :-D :-D :-D
Arturyan112
"Oleg"
незабудь сухари посушить Laughing
"Oleg"
Arturyan112 писал(а):

"Oleg"
незабудь сухари посушить Laughing



ну есесно и сваливать :-D :-D ...
зато без кредита на 3- 5 лет....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы