Страница 1 из 1
zidane
привет всем.подскажите пожалуйста, какие мои действия,при продаже автомобиля??в какой последовательности все это происходит?какие документы нужно иметь при себе?
Дмитрий77
Находите покупателя. Договариваетесь о цене. Многие покупатели дают залог тысяч 5 рублей. Вместе с покупателем или без него снимаете с учета автомобиль. Нужны паспорт ваш и оригинал+копия ПТС. После того как сняли с учета авто, обычно, возле гаи на покупателя в комиссионном магазине выписывается справка-счет. Стоит 500-1500 рублей. Так что ищите где дешевле. На счет оплаты справки-счет договариваетесь с покупателем (он платит, вы или пополам). Одновременно как выпишут справку-счет, нового покупателя вписывают в ПТС как нового собственника. Поэтому вам нужно, заранее, оговорить передачу денег. После передачи денег вам, отдаете все документы и ключи от машины. Вы пешеход. Квитанция на снятие с учета где-то 50 рублей.
zidane
спасибо!!!!
Ээх
Снимаете авто с учета, заключаете с покупателем договор в письменном виде и идете вдвоем в ГАИ.

Всё.

Процедура, описанная Дмитрием77, нигде не оговорена. Должен быть договор для которого по-моему, даже письменная форма-то не предусмотрена ГК РФ. Также нет требовния заверять такой договор у нотариуса. Если ГАИ вменяемое, Вам слова не скажут. Я когда покупал б/у машину, проштудировал все источники и поступил именно так. В Балашихе ни слова не сказали вообще. Сказали бы - ну пошел бы за справкой-счетом, бодаться с ними это всё-таки время надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы