Страница 1 из 2
yurcheg
Господа классиководы, помогите плиз кто чем может, проблема такая: при положительной температуре(окружающей среды) тормоза работают нормально - задние раньше, передние позже и т. п., НО! как только температура на улице приближается к нулю и ниже(когда замерзает вода 8) ) при торможении педаль как будто во что-то упирается практически в самом начале ее хода, при этом передние колеса встают "колом", а задние как катились так и катятся Sad ...на начавшемся гололеде просто убийство, только за первый день две аварийных ситуации :-( ... при всем при этом, если ооооооооочень плавно давить на тормоз то вроде как нажимается нормально и все тормозит как летом Smile ... думал тормозуха "заводнилась" и замерзает, поменял ее, прокачал, но все тоже самое...подскажите кто че знает что за НЯ может быть??? Shocked
брат шумы
yurcheg писал(а):

на начавшемся гололеде просто убийство


поэтому зимой тормозят скоростью.сам когда поставил зимнюю резину чуть не въехал в жопу.привык к летней жесткой резине,а на зимней тормозной путь длиннее и давить надо сильнее на педаль
yurcheg
брат шумахера писал(а):

поэтому зимой тормозят скоростью.сам когда поставил зимнюю резину чуть не въехал в жопу.привык к летней жесткой резине,а на зимней тормозной путь длиннее и давить надо сильнее на педаль



дык если бы в этом только дело, так на одном тормозящем передке далеко не уедешь.....в смысле наоборот: далекооооо уедешь Smile [/quote]
yurcheg
ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой...че за мистика Shocked
BigPapa
yurcheg

Посмотри колдун он мудит 100%
Forkoss
А чего это у тебя сначала задние тормозят?
BigPapa
Forkoss

Человек ошибся,че цепляешься к словам. Smile
Forkoss
Фига се ошибся!
BigPapa
Forkoss писал(а):

Фига се ошибся!



Бывает :-D
yurcheg
Forkoss писал(а):

Фига се ошибся!


а ты никогда не ошибаешься???

супер-бой писал(а):

Посмотри колдун он мудит 100%


а поточнее можно...и почему при минусе только???
yurcheg
2Forkoss
просто я "раньше" и "позже" перепутал, это как лево и право путают Smile
Женя 21063
Чет я не понял нифига........
Если ошибся то при плюсовой температуре у него сначала передние тормозят, а при минусовой задние чтоли????
BigPapa
yurcheg писал(а):

а поточнее можно...и почему при минусе только???



Это русский авто пром все что хочешь может быть,я его ваще снял и не парёсь.
yurcheg
супер-бой писал(а):

Это русский авто пром все что хочешь может быть,я его ваще снял и не парёсь.


Подскажи тогда или сцылку дай..как его снимать и что вместо него ставить?


Женя 21063 писал(а):

Чет я не понял нифига........


да нет при плюсовой се намана....перед, потом зад...все ок :cool: .....а при минусовой не тормозит зад вообще...читай первое сообщение там все попытался разжевать что да как... Smile
BigPapa
yurcheg писал(а):

Подскажи тогда или сцылку дай..как его снимать и что вместо него ставить?



Там не чего трудно.Знаешь как на копейках раньше было, на прямую когда залезешь под машину, поймешь сам.
yurcheg
супер-бой писал(а):

Знаешь как на копейках раньше было...


в том то и дело что не знаю Sad , а вот физически нет никаких объяснений, что там замерзает при минусе???
BigPapa
yurcheg

Там колпачок резиновый есть и когда я свой снимал, там было песка до фига и влаги, точнее воды тоже было, делаем вывод клапан остался в закрытом положение и примерз.
yurcheg
супер-бой
а можно проверить загрузкой задка, чтобы точно убедиться он это или нет.....или не поможет???
yurcheg
супер-бой писал(а):

там было песка до фига и влаги, точнее воды тоже было, делаем вывод клапан остался в закрытом положение и примерз


а если все это почистить и высушить??? Confused
BigPapa
yurcheg

По пробуй просуши, может и поможет.
BigPapa
Меня лично этот колдун бесил, когда зима и еду пустой и тормозил только перед ,ну нафиг, когото он наоборот устраивает, решать тебе.
yurcheg
супер-бой писал(а):

Меня лично этот колдун бесил, когда зима и еду пустой и тормозил только перед


так вот мне это тоже нафиг не надо...может подскажешь ссылку на статью толковую как его убрать
BigPapa
Щя чего нибуть намутим.
Himik
на мост ставится тройник и колдун выбрасывается нафиг. на моей машине с завода колдуна не было.
yurcheg
Himik писал(а):

на мост ставится тройник и колдун выбрасывается нафиг


дык я понял вот только прошу статейку с наглядным руководством...а то я в той области(колдуна) ни разу не ковырялся и вообще только на форуме узнал что ентот регулятор колдуном зовется Very Happy ...

кстати а как тормоза ведут себя без колдуна???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы