Страница 1 из 1
Nеrv
Понятно, что сиё произошло из-за наступления морозов....но вот что произошло - понять не могу. Утром еду на работу...первый же светофор вводит в ступор Surprised педаль тормоза колом стоит!!! ну не совсем колом но гораздо жестче, причем не так как вырубается усилитель а как то вязко чтоли... причем када нажмешь чуть чуть и больше не давишь на педаль...то машина продолжает увеличивать интенсивность торможения.... типа запаздывание чтоль ...вобщем проехал км 10-20, ни че не изменилось.... и чего это? Confused
HICOM
вакумник умероает, или задубел шланг на него, и сосёт воздух.
у меня чтото наоборот, седня -17 у нас, тормоза очень чувствительные, всегдабы так.
Nеrv
вакумник проверил, накачал - завел - ушла педаль корошо...
stealth3000
а у меня в сырую погоду почему-то как зверь тормозят, в сухую слабее
HICOM
попробывать мож прокачать, у меня с новья чёто подобное было, прокачкай лечил, мож жидкость г@$но, скока она уже ездит ?
El Dron
ППЦ вакуумнику- 90% ну может сосет шланг или клапан. Посмотри, если есть подтеки тормозухи на вакуумнике от ГТЦ, то скорей сего в нем полно тормозухи. У меня когда тек ГТЦ, было так: жмешь педаль - дубовая, придержишь- начинает проседать-тормозить.
Nеrv
HICOM
вот про жидкость тоже думаю.... ей видать года 3-4 уже. Совок до меня ездил, наверняка нихрена не менял... может это в ней вода кристаллизуется и мешает ходить поршням в ГЦ ? Confused
Impylse
Nerv_ какая температура? у меян на классике так было при темпереатурее ниже -20, потом оттаивало. дубеет шланг
Motistuta
Яп предположил что вакуумник или воздух, т.к. темпа не низкая
Nеrv
Impylse
ночть где то -10, с утра -7... но под капотом то к концу поездки теплеет, а вот эффекта от этого не пронаблюдал
Impylse
Nerv_
тогда скорее всего вакуумник
Рена
Тормозуху меняй, а то морозы реальные стукнут ваще шандец будет.
Nеrv
Рена
Мдяяяя...не из приятных занятьице.... Sad
Motistuta
Nerv_
да ничо сложного, час работы и эстакада
Nеrv
а кстати как нить промытьэто дело можно?
HICOM
Nerv_ писал(а):

а кстати как нить промытьэто дело можно?


так тормазухой и промой, купи побольше, и качай подольше
Рена
Nerv_, побольше тормозухи лучше и прокачивай пока не потечет чистенькая.
Обрати внимание на темп., т.к. в морозы -36С в позапрошлом году у меня свежий РосДОТ 4 даже замерзал, приходилось пару раз на тормоз нажимать чтоб разошлась не много.
Nеrv
Ок, спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы