Страница 1 из 1
stas_pol
купил сегодня в связи с отсутствием таф икс, продавец очень хвалил, придя домой, обнаружил, что вязкость не стандартная какаято. Идти в магазин забирать деньги обратно или смело лить в коробку
LittleM
Сливать????? Такое шикарное масло??????
Это шикарнейшая синтетика! Вам очень повезло!
stas_pol
меня смущает его вязкость 75w-80, такая вязкость вроде не присутствует в маслах, одобренных вазом
Aнджей
stas_pol писал(а):

меня смущает его вязкость 75w-80, такая вязкость вроде не присутствует в маслах, одобренных вазом


Для более прохладных районов. Летний индекс немного занижен, вот и все.
По поводу одобрения ВАЗа: это не догма, многие используют проверенные, но не допущенные ВАЗом продукты и все ОК.
pol
Это GL-5 класс?
С падением рабочей вязкости падают противозадирные и противоизносные свойства.
Если фирма хорошая - то пофиг, присадки вытянут, а синхронизаторам так даже лучше.

Последний раз редактировалось: pol (10 Ноября 2007 15:38), всего редактировалось 1 раз
pol
Заглянул в справочник:
75W-80 : Температура прокаичваемости (150000 сПз) - 40 0С,
Рабочая вязкость 7,0 - 11,0 сСт (при 100 0С).
Сам заливаю 75W90:
Температура прокаичваемости (150000 сПз) - 40 0С,
Рабочая вязкость 13,5 - 24,0 сСт (при 100 0С).
Разница всего ничего, почти два раза Very Happy .
если сравнивать с моторными маслами - первое близко к SAE 30, второе к SAE 50.
stas_pol
мужики, вы скажите прямо, годится такое масло для климата центральной части украины или напрасно выкинуты деньги ?
pol, это GL-4 класса масло.
лучше ли это масло, чем кастрол таф икс ?
Aнджей
stas_pol
ИМХО не для центральной части Украины сей продукт. Для более северных районов. Климат меняется, летом у нас уже такие температуры, что выходит за диапазон w-80. Зимой конечно будет отлично.
stas_pol
как может коробка передачь отреагировать на такое масло летом при температуре более 35 градусов, не поплохеит ли, сальники течь не дадут ?
pol
stas_pol
Цитата:

как может коробка передачь отреагировать на такое масло летом при температуре более 35 градусов, не поплохеит ли, сальники течь не дадут ?


Да вроде не должны, допускается же моторное масло с аналогичной вязкостью, другое дело что тут под -40 0С явно частично синтетика. Короче раз хапнул - лей, не парься, потом опытом поделишься. Very Happy
Хотя конечно - продукт лучше для севера России, чем для юга.
stas_pol
Делюсь первыми впечатлениями:
1. На холостых раньше при опускании сцепления сразу после заводки слышался несильный неприятный звук - щас нет.
2.Первая и задняя включались до замены иногда с усилием иногда без усилия - щас так само но реже усилие надо применять.
3. До замены задняя иногда рычала при включении - щас молчит.

Не знаю целесообразно или нет заливать такое масло но я доволен.

И еще вопрос - немного перелил его, теперь уровень не на отметке маx, а буква "м" полностью маслом залита(гдето 3 мм выше). Высосать его немного или пусть так и будет ?
Sancho
У меня была девятка 5 лет назад. Я залил ей в коробку Agip 75w80 GL4, и это масло тогда в инструкции было одобрено. Так что думаю что вы ничего криминального не сделали.Такая вязкость просто более редкая.
e853kc
stas_pol для вас лучшим вариантом (КП переднеприводных авто) является масло Getriebeol EP 75w-90. Оно более стабильно работает как при отрицательных, так и при высоких температурах, в сравнении со Spirax GSX 75W-80.
Немного завышенный уровень не повод отсасывать масло. Вы уверены, что метки щупа соответствуют уровням масла в картере КП, как это имеет место быть на рабочих чертежах?
Менять масло в "срочном порядке" не стоит.
Aнджей
e853kc писал(а):

Менять масло в "срочном порядке" не стоит.


Вроде как пользователь разобрался в данном вопросе более 2-х месяцев назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы