Страница 1 из 1
Anton Chehov
Люди нужна помощь!!! После оформления ДТП гаишники мне на рука дали Справку о ДТП и постановление по делу об административной ответственности котором написано что дело прекращено. Сказали для выплаты каско ничего больше не нужно. В страховой отказываются принимать документы, говорят нужно в ГАИ получить Определение. В ГАИ ответили что определение могу получить не раньше чем через 20 дней после обращения. Что делать? Кто и как возмещал убытки по КАСКО ??? Очень нужна помощь
LambadA
Тебе в СК всё правильно сказали, обычно так:
В ск тебе дают запрос на получение справки о ДТП из группы разбора (у нас 10 дней)
Ты привозишь в СК справку, твою машину оценивают и в течение определённого времени получаешь деньги. Всё.
Divmeh
На самом деле нужно просто уточнить в СК какие справки нужны по телефону, обычно это: форма 12, форма 748, и постановление либо определение. В некоторых случаях потребуется протокол о правонарушении. Про 20 дней это они загнули, по регламенту в течении 10 дней выносится пстановление если оба участника были на разборе. Если один из участников не явился то постановление смогут выдать тока через 2 месяца тк дело закроют в связи с давностью наступления както так. Если документы ГИБДД были оформлены и вовремя написано заявление в СК то проблем по выплате немогет быть.
Роман354
У меня эпопея тоже только начинается. Произошло ДТП, вызвали ГАИ, всё оформили. На руки я получил копию протокола, справку (форма ?748) о ДТП. Гаишник сказал всё больше документов не потребуется.
Позвонил в страховую виновника (росно), там мне сказали, что надо получить постановление по делу о адм. правонарушении. (на виновника)
Пришлось ехать перед гаи к ним за запросом. Приехал в Гаи. поставили печать и штамп в левом углу. (да ещё в страховой предупредили, что бы в справке указали что я не нарушал ПДД, ну написали и поставили ещё одну печать) Сначала с этой требуемой копией постановления меня вежливо послали, типа она вручена виновнику вместе с квитанцией, потом смилостивились и достали оригинал, но вот беда ни один ксерокс в Гаи оказывается не работает Sad , а на руки мне её естественно не дают. Вежливо предложили приехать либо со своим ксероксом Smile (придурки), либо подойти недельки через три, типа возможно к тому времени ксерокс починят!!! Так как ситуация тупиковая попросил хотя бы сфотографировать это постановление, смилостивились, разрешили. Вот распечатал вроде ничего (фоткал на телефон), теперь ещё завтра перед экспертизой заеду поставлю на эту так называемую копию печать. (печать на копии обязательна, иначе документы не примут в СК) Теперь записался на экспертизу. Поеду завтра, вот какие документы требуют:
1. Справка о ДТП
2. Протокол гаи
3. Копия постановления по делу об административном правонарушении. (на виновника)
4. Свидетельство регистрации (на а/м)
5. Талон техосмотра (не знаю зачем? Shocked )
6. Паспорт гражданский
7. Водительское удостоверение
8. Извещение о ДТП (бумажка которую выдают когда покупаешь ОСАГО), с заполнеными графами и нарисованной схемой ДТП.

Вот пока вроде и всё, завтра на 12 назначено поеду посмотрю, что за экспертиза.
Кстати в страховой мне сказали, что я могу по своему желанию выбрать экспертную организацию которая будет расчитывать нанесённый ущерб. Оплачивать осмотр будет страховая виновника. ( но только один раз)
Divmeh
Косаемо копании РОСНО. В СК действует такая программа по КАСКО под названием (один звонок - один приезд). Как она действует? Просто!!! как произошел страховой случай вы сразу отзваниваетесь на круглосуточный пульт в сраховую компанию 718-51-22. Там диспетчер присваевает вашей заявке номер и регистрирует у себя в базе. Через диспетчера также можно вызвать ГИБДД или ОВД и аварийного комисара. В течении 3 дней вы подезжаети в СК с первичными документами (ф-12, ф-748) и пишете заявление. Информируете сотрудника СК что Вы звонили когда роизошел страховой случай на пульт и зарегистрированны под такимто номером. И мягко напоминаете о волшебной программе. Если все ок!!! то они не потребуют постановления которого нужно будет ждать от 10 дней до 2 месяцев.
Есть два НО!!!
- Прогрпмма на тесте и иногда всеже требуют постановление.
- Программа распостаняется только на ГИБДД документы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы