Страница 1 из 5
Nail
тока позавчера заправился 92-м по 18-50, а сегодня уже 19-50! Confused
какого хрена бензин подорожал то? Shocked
Скандер
Nail писал(а):

тока позавчера заправился 92-м по 18-50, а сегодня уже 19-50! Confused
какого хрена бензин подорожал то? Shocked



Вот новость-то! Shocked
А ты в какой стране живёшь, подсказать название?
FilmFilmFilm
у нас ёпт 92-й раньше был 19.50 счас 21р. пи#%@ц вот вам и нефтяной край. Confused Sad
denisch
Скандер писал(а):

А ты в какой стране живёшь, подсказать название?


Мне подскажи , умник !
Darth
Nail писал(а):

какого хрена бензин подорожал то

баян Sad
roman83
отопительный сезон, инфляция, мировые цены на нефть........и нечему тут удивляться............

меня больше всего смешит то, что чуть-что все орут...мол на западе-на западе...хорошо там........а как топливо дорожает так все молчат......или вам напомнить сколько в той же самой европе топливо стоит???
Mih@il
roman83
Можно йа!!!
2 евра/литр
Sdesi
roman83 писал(а):

отопительный сезон, инфляция, мировые цены на нефть........и нечему тут удивляться............

меня больше всего смешит то, что чуть-что все орут...мол на западе-на западе...хорошо там........а как топливо дорожает так все молчат......или вам напомнить сколько в той же самой европе топливо стоит???



Прикол то в другом... раньше все дорожало - списывали на рост курса доллара, как доллар начал падать - на рост курса евро Smile , потом на дорожание нефти на мировых рынках (если кто не в курсе у нас в стране можно элементарно снизить ценуна ГСМ раз в пять - тока это кроме потребителя никому нафиг не нужно) , подорожали молочные продукты - вешают лапшу что де Евросоюз отменил дотации сельхозпроизводителям, мля почему тогда молоко местного молокозавода за одну неделю подорожало в два раза???
Короче держат нас за быдло...с..и....
roman83
Sdesi писал(а):

roman83 писал(а):

отопительный сезон, инфляция, мировые цены на нефть........и нечему тут удивляться............

меня больше всего смешит то, что чуть-что все орут...мол на западе-на западе...хорошо там........а как топливо дорожает так все молчат......или вам напомнить сколько в той же самой европе топливо стоит???



Прикол то в другом... раньше все дорожало - списывали на рост курса доллара, как доллар начал падать - на рост курса евро Smile , потом на дорожание нефти на мировых рынках (если кто не в курсе у нас в стране можно элементарно снизить ценуна ГСМ раз в пять - тока это кроме потребителя никому нафиг не нужно) , подорожали молочные продукты - вешают лапшу что де Евросоюз отменил дотации сельхозпроизводителям, мля почему тогда молоко местного молокозавода за одну неделю подорожало в два раза???
Короче держат нас за быдло...с..и....




да нифига не разу......
ну что за бред..."у нас в стране можно элементарно снизить ценуна ГСМ раз в пять "....ты различай понятия себистоимость и рыночная цена.......ну нахрена кому то, продавать товар за 1 рубль, если он может на запад продать это за 3 рубля.........те кто у кормушки тоже не дураки....они лучше продадут подороже........так что то, чего так ве хотели(а т.е рыночная экономика) во всей красе......
Пантифиk
похуй , чем ныть дак продай авто
ПРОКУРОР
Пантифиk
Собственно, +1
Скандер
denisch писал(а):

Скандер писал(а):

А ты в какой стране живёшь, подсказать название?


Мне подскажи , умник !



Если ты дурак, то придётся подсказать. В Раше.
Скандер
Mih@il писал(а):

roman83
Можно йа!!!
2 евра/литр



Ну передёргивать наверное не надо. От 1,20 до 1,40 за литр 95го. В зависимости от страны и от сезона.
Причём, что немаловажно, цены относительно стабильные. В 97 году, когда я приехал в Финляндию, бензин стоил 6 марок (примерно 1 евро). Сейчас - 1,35. А сколько в России бензин стоил в 97 году в пересчёте на доллары?
MEPHI_Aahz
Надо поехать заправиться - у меня пустой бак.

А то еще подорожает ночью... :-D Smile
roman83
Скандер писал(а):

Mih@il писал(а):

roman83
Можно йа!!!
2 евра/литр



Ну передёргивать наверное не надо. От 1,20 до 1,40 за литр 95го. В зависимости от страны и от сезона.
Причём, что немаловажно, цены относительно стабильные. В 97 году, когда я приехал в Финляндию, бензин стоил 6 марок (примерно 1 евро). Сейчас - 1,35. А сколько в России бензин стоил в 97 году в пересчёте на доллары?




а причем здесь передергивания..........вопрос в обоснованности цен.........
ты сам сказал, если можно продать за 1,3 евро(40руб) то какой дурак его будет продавать за 20(как у нас)???
Mih@il
Ну округлил немножко, но суть от этого не меняется, выгоднее же туда нашу нефть продавать...
Или наши цены туда же подтягивать
Holzt1k
Ща ВВ, скажет шоп придержали цены...До выборов, PR- не иначе. Smile
Garrison
roman83 писал(а):

ты сам сказал, если можно продать за 1,3 евро(40руб) то какой дурак его будет продавать за 20(как у нас)???


А это уже задача государства - сделать так, чтобы не было высоких цен, чтобы не губилась родная экономика и социалка. Так, к слову, в том же Евросоюзе давно уже коммунизм и плановая экономика - цены примерно одинаковые и НАЗНАЧАЮТСЯ свыше, разным странам поручают, что им производить... Потому что именно это - нормальная экономика.
roman83
Garrison писал(а):

roman83 писал(а):

ты сам сказал, если можно продать за 1,3 евро(40руб) то какой дурак его будет продавать за 20(как у нас)???


А это уже задача государства - сделать так, чтобы не было высоких цен, чтобы не губилась родная экономика и социалка. Так, к слову, в том же Евросоюзе давно уже коммунизм и плановая экономика - цены примерно одинаковые и НАЗНАЧАЮТСЯ свыше, разным странам поручают, что им производить... Потому что именно это - нормальная экономика.



ну давай опять вернемся в коммунизму....цены низкие, но товаров нету.....
.даже я, который 83 года рождения, помню, как были распродажт п 90-х по талонам.....и мама нам купила как-то 4 пар джинс в которых мы ходили с сестрой 10 лет....ты этого хочешь???....зато да...дешево.......
...только забыл еще сказать......машины то тогда у кого были???...а.....
....представляю....95-й год.....форум автолада - форум для тех кто ждет талон на ладу!!!!
Garrison
roman83 писал(а):

ну давай опять вернемся в коммунизму....цены низкие, но товаров нету.....


В Европе товар есть.
И в Союзе тоже был. Кстати, на черном рынке можно было купить вообще всё.
roman83 писал(а):

как были распродажт п 90-х по талонам.


А вот это уже, простите, не коммунизм, а разваленный Горбачевом Союз и перестройка! Не надо путать!
Mih@il
LOZZY
Пока не 40
Garrison
А правителству нашему это надо?
Garrison
Mih@il писал(а):

А правителству нашему это надо?


А это уже ВАМ надо накануне выборов задуматься: а надо ли вам такое правительство?
roman83
Garrison писал(а):

roman83 писал(а):

ну давай опять вернемся в коммунизму....цены низкие, но товаров нету.....


В Европе товар есть.
И в Союзе тоже был. Кстати, на черном рынке можно было купить вообще всё.
roman83 писал(а):

как были распродажт п 90-х по талонам.


А вот это уже, простите, не коммунизм, а разваленный Горбачевом Союз и перестройка! Не надо путать!



ну давай тогда, экономист великий, как ты распределишь Х товаров между 10*Х покупателями???....Горбачев ему видетели не угодил.....как говорится кждый крестьянин, знает как управлять страной.......только фигня из этого получится....

... и про твой чернывй рынок......да уж наслышат....джынсы 100р...т.е. зарплата простого инженера.....посмеялся бы я сейчас над стоимость ждинс в 20тыс.р
Garrison
Тогда страна ПРОИЗВОДИЛА почти все нужные товары и в нужном количестве. А сейчас только импортирует их взамен на сырую нефть.
roman83
Garrison писал(а):

Тогда страна ПРОИЗВОДИЛА почти все нужные товары и в нужном количестве. А сейчас только импортирует их взамен на сырую нефть.



это какие???......рис и картошку????

...тебе напомнить как вся страна в Москву ездила за колбасой???....про одежду я вообще молчу.......джинсы - это вообще было мечтой....и пр...пр...машина вообще была у избранных....

ЗЫ....я конечно не прославляю нынешнюю систему(сам например собираюсь голосовать за КПРФ для конкуренции ЕР).....но все такикогда нихрена в стране не было, и все нефтедоллары тратились на поддержание "облика" великой державы.....ну не знаю.....нахера это нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы