Страница 1 из 1
Evgen-24RUS
короче на фига это надо? недавно снимал дроссельный узел на 21102. привод газульки крепится гаечкой, которая в темноте упала под двиг и с концами короче. ладно, думаю, соберу-найду другую гайку и будет мне счастье. однако хрен там. начал подбирать, а она на 7. ключ "на 11" . и нет такой гайки у меня! ну, думаю утром в магазин заеду куплю. в итоге объехал магазинов 15,обошел рынки где хламом торгуют, нигде такой нет! на 8 или на 6 полно. короче, спасибо ВАЗу за эксклюзив, нельзя было нормальную ходовую гайку сделать
Восьмеркин
все нормовские хомуты на "7"
Holzt1k
Короче, "Семёрка" рулит!
wasd
У нас купили американские тепловозы.А у них вся резба в дюймах,хоть каждый раз в америку едь за гайками.У тя хоть одна.Да и хорошо что хоть не 7,5.
х123ас
Вы сантехнику не собирали.Там арматура вся непонять на какие ключи,мож тоже в дюймах?Похоже на то.
paravoz
х123ас писал(а):

Вы сантехнику не собирали


кстати да, сколько не собирал, редко когда какой ключь подходит - все приходится трубным и разводным крутить.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
А у меня дома есть ключик на 5.5! Very Happy Не знаю куда его применить! Показываю его всем как сувенир! Ключик из комплекта техника по вооружению от какого-то самолета! 8-) Номерной! Smile
gnom211
Evgen-24RUS писал(а):

короче на фига это надо? недавно снимал дроссельный узел на 21102. привод газульки крепится гаечкой, которая в темноте упала под двиг и с концами короче. ладно, думаю, соберу-найду другую гайку и будет мне счастье. однако хрен там. начал подбирать, а она на 7. ключ "на 11" . и нет такой гайки у меня! ну, думаю утром в магазин заеду куплю. в итоге объехал магазинов 15,обошел рынки где хламом торгуют, нигде такой нет! на 8 или на 6 полно. короче, спасибо ВАЗу за эксклюзив, нельзя было нормальную ходовую гайку сделать




Я из-за этого купил новый дроссельный узел.
(гайка потерялась).

Зато машина стала ехать, а не передвигаться.
На старом Д.У. проехал 60 000км
ЕвгеничЪ
хм, когда менял тормозной шланг, на морозе... в дороге... (ибо порвался)...

то очень хорошо понял, что ключ на 15 очень непросто найти когда он нужен... и его неукого почти нет...
теперь всегда с собой )))
Rock'n'Rolf
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А у меня дома есть ключик на 5.5! Не знаю куда его применить!


расточи напильником до 6
х123ас
ЕвгеничЪ писал(а):

м, когда менял тормозной шланг, на морозе... в дороге... (ибо порвался)...



то очень хорошо понял, что ключ на 15 очень непросто найти когда он нужен... и его неукого почти нет...

теперь всегда с собой )))



А я из 14го напильником сделал 15ый.
Evgen-24RUS
gnom211 писал(а):

Я из-за этого купил новый дроссельный узел.

(гайка потерялась).



Зато машина стала ехать, а не передвигаться.

На старом Д.У. проехал 60 000км




да едет вроде и так неплохо (70000 км уже) . выход нашел такой-купил гайку на 8, с пластмассовой втулкой, или как там она называется. боле-менее с сопротивлением навернулась. нагрузки то большой на нее нет. может выдержит. а на 7 гайку так и не нашел.
Swirl
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А у меня дома есть ключик на 5.5! Не знаю куда его применить!

Крути гайки с резьбой на М3.

Rock'n'Rolf писал(а):

расточи напильником до 6

А цель какова?
Самосвальщик
Evgen-24RUS писал(а):

...а она на 7. ключ "на 11"...


Это мелочи. Когда начал ремонтировать шведский автомобиль VOLVO FH-12, то оказалось что там используются кроме стандартных ключи на "15","16","17,5","18","20","21","23","28". Так что Автоваз догоняет европейских автопроизводителей Smile .
wasd
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А у меня дома есть ключик на 5.5! Не знаю куда его применить!


Это к французам.Они любят 5.5,6.5,7.5,8.5 ну и тд и тп. :cool:
Swirl
wasd писал(а):

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


А у меня дома есть ключик на 5.5! Не знаю куда его применить!



Это к французам.Они любят 5.5,6.5,7.5,8.5 ну и тд и тп.


5,5 это стандартный размер ключа для гаек на М3 (М три). На работе есть ключ 5,5х7.
Boriskin
в гараже два дроселя)
на одном как раз на 7, на другом на 8, о как Very Happy
carib
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А у меня дома есть ключик на 5.5


А у меня есть 4х4.5 5х5.5 6х7 8х9 и ещё был 9х11 но я его посеял.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
carib писал(а):

А у меня есть 4х4.5 5х5.5 6х7 8х9 и ещё был 9х11 но я его посеял.


Откуда у народа такая экзотика? А? Smile
carib
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Откуда у народа такая экзотика? А?


Незнаю, это надо у отца спросить от чего они.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы