Страница 1 из 1
pivnoy
подогнали мне колеса 13r (у меня зубило) , зимние, отличные, на европейской штамповке(у нас таких даже не видел), резина по пробегу км 500, не больше.....
Ну вот пришла зима и отстояв очередь в ШМ, отбалансировав обновку, пнял что эти диски мне не встанут (ну да лох я Very Happy ) короче центральное отверстие меньше чем нужно и по всей видимости PCD не 98 (хотя хз 98 или 100, эти 2 мм даже штанген циркулем не помереешь), но дырки 4. так вот вопрос:
для какого авто эти колеса????? я так прикидываю что dia где то 52-54(линейкой померил) ну и pcd 4/98 или 4/100
Скажите для начала какие подобные типоразмеры существуют??? и сущестыуют ли они вообще...
да кстати вылет 40 (единственное что написано на диске)
зараннее спасибо всем экспертам в области дисков....
Vlad B
pivnoy писал(а):

Скажите для начала какие подобные типоразмеры существуют??? и сущестыуют ли они вообще...

да кстати вылет 40 (единственное что написано на диске)



На диске должно быть отштампованы параметры, посмотри внимательно, бывает совсем мелко.
pivnoy
написано только 5jx13CH ET40
также какието 2 четырехзначные цифры
и надпись volvo 207 616 (но полазив по форумам volvo, выяснил что только 2 модели с 4-мя дарками на дисках, но с большим dia и pcd)
Vlad B
Да уж, видать от какого-то древнего вольво...

Покупай штамповку ТЗСК ежели найдешь и переобувай.
pivnoy
Vlad B писал(а):

Да уж, видать от какого-то древнего вольво...

Покупай штамповку ТЗСК ежели найдешь и переобувай.


да себе то я уже колеса нашел, и даже поставил, но эти то кудато деть нада....А значит надо знать кому их продать (на какую машину),
вот поэтому и спрашиваю
Kashey
По идее на зубило подойдет. На нее подходят диски с ЕТ35...39. Не думаю, что один миллиметр разницы убъет подшипник ступицы. Главное, чтобы расстояние между центрами отверстий под болты были 98мм (ВАЗовский стандатр). А центральное отверстие расточи подручными средствами. Но лучше сначала примерь диск на задний тормозной барабан, чтобы отверстия для болтов совпадали со ступичными.
Vlad B
Kashey писал(а):

По идее на зубило подойдет. На нее подходят диски с ЕТ35...39. Не думаю, что один миллиметр разницы убъет подшипник ступицы.



Вот от таких советчиков потом появляются темы "на скорости 110км в час выбрация! Памагите!!!".
Jerar
подскажите, хочу диск один поменять,но не знаю -какой вылет брать.у меня стоят обычные диски, с завода.на диске,не снимая его,можно узнать размеры ? или обязательно снимать нужно и так внутри написано?
non-stop
Хм, да с штамповкой чего то странно вшыло((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы