Страница 1 из 3
da_nigga
Вчера в 22 часа на улице мусорского напротив дома 11, какойто дебил сбил девушку. Сволочь прям на переходе Sad
Позвонил в дорожный патруль и нашет ДПСовцев, нехороший человек не уехал, скорая забрала с сиреной, вроде живая если с мигалками поехала, писец Sad
Выбравший гармонию
Улиц МусорГского. Композитор был такой...
Xpert
da_nigga писал(а):

Позвонил в дорожный патруль и нашет ДПСовцев, нехороший человек не уехал


Я не понял. Вы судья? Или если бы он скрылся - то тоже самое, но в двойном размере? Или вам может никогда пешеходы под колеса не прыгали?
мим
Xpert писал(а):

Или вам может никогда пешеходы под колеса не прыгали?


Он же написал
da_nigga писал(а):

прям на переходе


Пешеходы на переходе не прыгают под колеса, а дорогу переходят.
Xpert
мим
Пешеходы как угодно перейти могут, будучи "уверены" что продут. Хотя им чтобы остановиться нужен шаг, а машине - десятки метров.
kyzmyk
Странно, что водиле сразу ярлык "дебил" привесили...
Судя по тому, что пешеход остался жив, то ехал он без превышения скорости, остановился, помог - что он еще должен был сделать в такой ситуации?
ИМХО - ночью, на не освещенных улицах, пока пешеход в свете фар не появится, не видно нифига:-(

Хорошо, что все живы остались.
Mahmud
da_nigga писал(а):

какойто дебил сбил девушку. Сволочь прям на переходе Sad


Мне интересно, если бы он сбил ее НЕ на переходе, он остался бы сволочью или нет?
Переход - это территория пешехода, так или иначе. Если сбил на нем - виноват хоть так, хоть эдак. Правда, это не касается людей типа сына Иванова и т.д.
Роман-НН
kyzmyk писал(а):

Странно, что водиле сразу ярлык "дебил" привесили..


+1
Alexxxa
Был такой случай: Перекресток, мне зеленый свет, но нарисована зебра, то есть пешеходный переход! И прется мамаша с ребенком! Естественно я ее пропустила, не давить же! Сама прет и ребенка за собой тащит! И меня же еще оббибикали все стоящие за мной, потому как повторюсь, нам зеленый свет!!! Ну и кто тут дебил???

Последний раз редактировалось: Alexxxa (13 Ноября 2007 10:02), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Alexxxa писал(а):

Был такой случай: Перекресток, мне зеленый свет, но нарисована зебра, то есть пешеходный переход! И прится мамаша с ребенком! Естественно я ее пропустила, не давить же! Сама прет и ребенка за собой тащит! И меня же еще оббибикали все стоящие за мной, потому как повторюсь, нам зеленый свет!!! Ну и кто тут дебил???


Мамаша, конечно, овца, судя по ее поведению - ей не дорога жизнь ни своя, ни ее ребенка. А вот ты поступила АБСОЛЮТНО правильно, потому что если бы их переехала, то поимела бы кучу проблем. Ну а что у других недержание - так это их вопрос. Не думаю, что кто-то из них реально на таран мамаши с дитем отважился бы...
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Перекресток, мне зеленый свет, но нарисована зебра, то есть пешеходный переход! И прется мамаша с ребенком! Естественно я ее пропустила, не давить же!


Ты рисковала задницей новенькой Хонды! Very Happy
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Ты рисковала задницей новенькой Хонды!


:-D
Дите давить инстинкт не позволяет!!!!!
Killer Speed
Ночью в темной одежде пешеходов можно различить лишь с расстояния в несколько метров... Никого не защищаю и не обвиняю, просто жизненное наблюдение.
HICOM
Alexxxa писал(а):

Был такой случай: Перекресток, мне зеленый свет, но нарисована зебра, то есть пешеходный переход! И прется мамаша с ребенком! Естественно я ее пропустила, не давить же! Сама прет и ребенка за собой тащит! И меня же еще оббибикали все стоящие за мной, потому как повторюсь, нам зеленый свет!!! Ну и кто тут дебил???


как это вам не странно пакажится, ВЫ ! Если почитать ПДД (есть такая книжка) , так вот там написанно

1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход, пешеход на ней имеет абсолютное преимущество, а то что вам горит зелёный, ну он веть вам горит, пешеходу красный не горит, ОН НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕХОДЕ !!!!!!!!!!
Эх правила нынче не в моде, страшно. просто страшно....
wraithik
мим писал(а):

Пешеходы на переходе не прыгают под колеса, а дорогу переходят.


Ага, щаз, уже поверил. Это с учетом того что я их пропускаю.
Прыгают они и еще как. Мозгов не хватает, что машина колом не станет на зебре, т.к. законы физики не меняются от разметки на дороге.

HICOM писал(а):

1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход, пешеход на ней имеет абсолютное преимущество, а то что вам горит зелёный, ну он веть вам горит, пешеходу красный не горит, ОН НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕХОДЕ !!!!!!!!!!


Читай сам правила.
Зебра - это пешеходный переход (место где пешеход может в определенных случаях имет приемущество, вообщем как знак главаная дорога). Если есть светофор - то регулируемы, если нет - то нерегулируемый. Аналогично с перекрестком.
Vitalij
Главное не только задницей, но и возможностью сбить своей машиной.
Главное западло, что если твоя тачка стоит перед пешеходном переходом и в неё на скорости влетает Казёл, то твоя тачка может пролететь метров пять и снести массу пешеходов, которые могут предъявить тебе иск и ты обязан будешь их удовлетворить в обязательном порядке, а потом "вечно" судиться с виновником.
И самое западло, что на тебя может быть зарегистрина собственность, которую у тя по суду отберут, а у виновника НИЧЕГО.

интересно, а на органы законно продать виновника можно?

Alexxxa писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ты рисковала задницей новенькой Хонды!


:-D
Дите давить инстинкт не позволяет!!!!!

HICOM
wraithik писал(а):

Читай сам правила.
Зебра - это пешеходный переход (место где пешеход может в определенных случаях имет приемущество, вообщем как знак главаная дорога). Если есть светофор - то регулируемы, если нет - то нерегулируемый. Аналогично с перекрестком.
_________________


вы правда так думаете, ну пипец, особенно слова- "в определенных случаях"
ладно, удачи на дорогах...
Alexxxa
HICOM
там даже горел КРАСНЫЙ пешеходный сигнал!!!!!!!!!!!!!!!!!
SnowCat
HICOM

по вашему получается, что если даже мне зеленый, а пешеходу, соответсвенно, красный, то он все равно имеет преимущество, потому что зебра? Что-то бред получается.
HICOM
Vitalij писал(а):

Главное не только задницей, но и возможностью сбить своей машиной.
Главное западло, что если твоя тачка стоит перед пешеходном переходом и в неё на скорости влетает Казёл, то твоя тачка может пролететь метров пять и снести массу пешеходов, которые могут предъявить тебе иск и ты обязан будешь их удовлетворить в обязательном порядке, а потом "вечно" судиться с виновником.
И самое западло, что на тебя может быть зарегистрина собственность, которую у тя по суду отберут, а у виновника НИЧЕГО.



в мою тогда ещё шоху влетела газель, перед пешиходом, я как раз пропускал, причём остановился плавно, так вот я думал что щя будет как в кегельбане, я шар, пешиходы кегли, как успели разбежаться они сам не понял...
шоху в металолом...
Acquirer
SnowCat писал(а):

по вашему получается, что если даже мне зеленый, а пешеходу, соответсвенно, красный, то он все равно имеет преимущество, потому что зебра? Что-то бред получается.


Ага, именно так. В зоне пешеходного перехода всегда будет виноват водитель. Потом в суде всё пояснят. И никаких "определенных случаев". Поэтому в зоне переходов нужно быть максимально внимательным.
Alexxxa
Acquirer писал(а):

Поэтому в зоне переходов нужно быть максимально внимательным.


То что надо быть внимательным, это понятно, придурков хватает!!!
Но что идя на красный свет, пешеход будет прав????
HICOM
Alexxxa

Alexxxa писал(а):

Был такой случай: Перекресток, мне зеленый свет, но нарисована зебра, то есть пешеходный переход! И прется мамаша с ребенком! Естественно я ее пропустила, не давить же! Сама прет и ребенка за собой тащит! И меня же еще оббибикали все стоящие за мной, потому как повторюсь, нам зеленый свет!!! Ну и кто тут дебил???


ГДЕ ТУТ ПРО КРАСНЫЙ ТО !!!!
у нас в городе вал зебр именно после и до перекрестка но для пешехода светофора нет, естественно если пешеходу красный тут дело меняет полностью
HICOM
но вспомните билеты эти сраные ГАИ, там везде надо- пропустить пешихода а потом чёнить уже делать
HICOM
Acquirer писал(а):

Потом в суде всё пояснят. И никаких "определенных случаев".


многие в суде правила и узнают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы