Страница 1 из 2
АНТИфриз
Теперь будет такой диалог:
Гаец:- Вы нарушили, я изымаю до суда Ваши права.
Водила:-Но, я эту статью не нарушал.
Гаец:-Мне пофиг, вот побегаешь продлевать времянку, тогда поймешь, что должен был стелать в данной ситуации (в своей башке крутит "меня все-равно не накажут за это"). И смотрит в кошелек водилы.
Водила:-Спасибо родной Единой России! Confused

Ограничение срока действия временного разрешения на право управления автомобилем увеличит количество и суммы взяток на дорогах, а также бюрократическую волокиту в судах и ГИБДД. Такое мнение в интервью РБК высказал вице-председатель Движения автомобилистов России, известный адвокат Леонид Ольшанский.

По его словам, необходимость постоянно продлевать срок действия временного разрешения заставит автомобилистов постоянно ходить в суды или давать взятки инспекторам, чтобы они "закрывали глаза" на истечение 2-месячного срока действия разрешения.

На днях был опубликован указ главы МВД России Рашида Нургалиева, в соответствии с которым с 1 января 2008 года временные водительские удостоверения, выдаваемые автомобилистам, нарушившим правила дорожного движения, взамен отобранных прав, станут действовать только в течение двух месяцев.

Напомним, что в настоящее время "временные права" бессрочны, и изымаются только после вынесения наказания в судебной инстанции. При этом в Госавтоинспекции отмечают, что недобросовестные автомобилисты порой продолжают ездить по временным удостоверениям даже после вердикта суда, лишающего их прав.

Продлить временные права можно будет только на месяц либо в ГИБДД, либо непосредственно в суде (в зависимости от обстоятельств). Так продлевать их можно будет три раза, то есть максимальный срок, в течение которого можно пользоваться временными правами, ограничивается пятью месяцами.

Как отмечают правозащитники, пострадать от подобных ограничений могут не только злостные нарушители, но и законопослушные автомобилисты. "Суд может принять решение о чисто символическом наказании - небольшом штрафе, но из-за бюрократической системы ни ГИБДД, ни водитель об этом знать не будут, и придется бегать каждый месяц продлевать 'времянку'", - привел пример газете "Коммерсантъ" глава московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин.

В свою очередь Л.Ольшанский заметил, что издание приказа министра внутренних дел стало возможным благодаря поправкам в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые ранее были приняты депутатами Государственной думы. Поэтому ответственность за данные нововведения, по мнению Л.Ольшанского, лежит, в том числе, и на народных избранниках.

http://top.rbc.ru/index2.shtml
Idiot
все изменения-к худшему
poliman
с..и. мало им штрафов, так еще и времянка на 2 месяца - с..и.
Hanurik
Нет денег - сиди дома. Или езди так, чтобы не к чему было придраться.
poliman
Hanurik писал(а):

Или езди так, чтобы не к чему было придраться.


вот и приходица. 8-)
RFT
АНТИфриз писал(а):

изымаются только после вынесения наказания в судебной инстанции


Я не понял, почему тогда.
АНТИфриз писал(а):

в Госавтоинспекции отмечают, что недобросовестные автомобилисты порой продолжают ездить по временным удостоверениям даже после вердикта суда, лишающего их прав.

АНТИфриз
RFT писал(а):

изымаются только после вынесения наказания в судебной инстанции


Изымаются они инспектором до суда (права). Суд решает вернуть или лишить. А времянка должна изыматься только после суда.

RFT писал(а):

в Госавтоинспекции отмечают, что недобросовестные автомобилисты порой продолжают ездить по временным удостоверениям даже после вердикта суда, лишающего их прав.



Вот они и хотят переложить свои проблемы на нас.
Архип
А если ГАЙцы потеряют права при пересылке из одного региона в другой, такое бывало с моими знакомыми. У одного из Карелии права по почте шли 10 месяцев, пешком можно было быстрее принести (возможно они просто валялись в столе тамошней гаевни). В таком разе из-за распиздяйства ГАЕВ отлучат от вождения по этому придурковатому указанию 8-)
RFT
АНТИфриз писал(а):

Вот они и хотят переложить свои проблемы на нас.


А что перекладывать-то?
На сколько я представляю, процедура примерно такая(упрощенно):
нарушил -> забрали права и одновременно дали времянку -> суд решил лишать -> забрали вдобавок и времянку.
Переложить остается только изъятие времянки чтоли?

ИМХО даже шевелиться не стоит - проблемы не вижу. Хотя может потому, что не сталкивался Rolling Eyes
Johann Halter
RFT писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Вот они и хотят переложить свои проблемы на нас.


А что перекладывать-то?
На сколько я представляю, процедура примерно такая(упрощенно):
нарушил -> забрали права и одновременно дали времянку -> суд решил лишать -> забрали вдобавок и времянку.
Переложить остается только изъятие времянки чтоли?

ИМХО даже шевелиться не стоит - проблемы не вижу. Хотя может потому, что не сталкивался Rolling Eyes



ты не понял...

было так: нарушил-гай изьял права-дал времянку-суд лишил-отдаешь времянку.
будет так: нарушил-гай забрал ВУ-дал времянку-независимол от того что решил суд через два месяца времянка истекает-бежишь в суд и продлекваешь-и так каждый месяц пока не лишат или не вернут права..

имхо бред и перекладывание с больной головы на здоровую. я 7 месяцев без прав ездил по мск. вообще без проблем. у гаи нет единой базы по лишению, потому они хотят чтоб эту проблему решал сам персонаж... имхо бред что в 21 веке нет сраной базы данных по РФ... акцес беспонтовый. Shocked

того кто такие законы принимает надо на кол посадить урода...
Johann Halter
а еще можно отправить права в хантымансийский АО, пусть годик поездят по стране, а тем временем можно и по времянке поездить, еще за 10-20 тыр можно в базе поменять конец нумера и времянка не будет пробиваться по базе.. да много чего можно... Very Happy
GENA
RFT писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Вот они и хотят переложить свои проблемы на нас.


А что перекладывать-то?
На сколько я представляю, процедура примерно такая(упрощенно):
нарушил -> забрали права и одновременно дали времянку -> суд решил лишать -> забрали вдобавок и времянку.
Переложить остается только изъятие времянки чтоли?

ИМХО даже шевелиться не стоит - проблемы не вижу. Хотя может потому, что не сталкивался Rolling Eyes


Во во, что не сталкивался. Что что а резину тянуть наши органы умеют! Сидят судьи и попа в мыле, дела разгребают. :-D А чаек попить, а три тома бумаг написать по делу Иванова - стырившего мешок картошки из погреба гражданина Сидорова!
И смотри сообщение выше.
По мне уж лучше штрафы больше, чем вот эта фигня с органами!
Это чисто коррупционные поправки.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще можно отправить права в хантымансийский АО, пусть годик поездят по стране, а тем временем можно и по времянке поездить, еще за 10-20 тыр можно в базе поменять конец нумера и времянка не будет пробиваться по базе.. да много чего можно... Very Happy


Подтвержадешь чисто коррупционную направленность поправок! 8-)
И куда смотрит милиция?! :-D
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо бред что в 21 веке нет сраной базы данных по РФ... акцес беспонтовый.



ну до последнего времени это было только нам на руку.
Матреха
мне пофиг..у меня 2е прав 8-)
Johann Halter
Матреха писал(а):

мне пофиг..у меня 2е прав 8-)



кросафчиг, у меня тоже чуть не стало двое прав, я их сначала потерял, а потом некстати нашел.. Sad надо было получить другие а потом находить... зато теперь у меня два паспорта.. Very Happy

Цитата:

ну до последнего времени это было только нам на руку.

это понятно, но сам факт!!!! каменный век мля..

Цитата:

Подтвержадешь чисто коррупционную направленность поправок!
И куда смотрит милиция

во-во...
ПРОКУРОР
пофиг, у меня времянка уже есть! Продлевать не придется.
Но закон правильный ИМХО
Vasa
ПРОКУРОР писал(а):

пофиг, у меня времянка уже есть! Продлевать не придется.


почему думаешь что не придется?
ПРОКУРОР
Vasa писал(а):

почему думаешь что не придется?


Не думаю, что такой непопулярный закон примут в канун выборов.
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

пофиг, у меня времянка уже есть! Продлевать не придется.
Но закон правильный ИМХО



поясни почему считаешь что закон - правильный, я не спорить хочу, а так - интересно просто..
ПРОКУРОР
Иван_aka_Gaiver
Теоретически, ужесточение наказания за нарушение, должно привести к уменьшению количества нарушений.
Повысились штрафы - повысился размер штрафа. Соткой рублей уже не отделаешься. А водителю какая разница кому платить государству или "на месте".
Так и здесь, прежде чем выехать на встречку (допустим), водила 10 раз подумает, нужна ли ему вся эта будущая нервотрепка или финансовые траты.
Кстати, с гайцами пообщался, говорят, что нарушений стало меньше. Народ стал задумываться над своим поведением на дороге.
АНТИфриз
ПРОКУРОР писал(а):

Так и здесь, прежде чем выехать на встречку (допустим), водила 10 раз подумает, нужна ли ему вся эта будущая нервотрепка или финансовые траты.


А если эту встречку тебе нагло втюхивают (например, разворот через сплошные), гаец знает, что не прав, но будет писать 12.15.4., типа пусть суд разбирается, а водила каждый месяц в гаевне будет стоять часами в очереди на продление времянки, проклиная, что сразу не откупился.
Чисто коррупционный закон. Можно заносить в учебники молодого взяточника.
Матреха
я вчера хотел развернулься через сплошную...и в последний момент увидел гайца..с..и на хвост сели..выходим-говорят ты пытался развернуться..мля ну ослы..
АНТИфриз
Матреха писал(а):

ты пытался развернуться..


Скоро будут говороить, что у тебя были мысли нарушить, плати
АНТИфриз
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще можно отправить права в хантымансийский АО, пусть годик поездят по стране, а тем временем можно и по времянке поездить, еще за 10-20 тыр можно в базе поменять конец нумера и времянка не будет пробиваться по базе.. да много чего можно...


Да продаются времянки, не проблема, хочется порядка немного. Утопия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы