Страница 1 из 4
HICOM
доброго времени суток..
ещё вчера было -14, седня резко -30, такой вот забайкальский климат.
подхожу к машине она вся в инии, двери еле открыл, в конце лета обильно смазал шрусом, всё замёрзло, думаю всё пипец, седня я пешиход.....
Вспомнил что на БК есть у меня функция какойто ионизации и разогрева свечей, включаю её, жду 1 мин по инструкции пробую завести удерживая сцепу, блин был удивлён, с перврго же оборота схватил, потраил секунд 5 и заглох, повторно завожу схватил двиг не так быстро, но потом уверенно зарычал, а вот сцепу пришлось держать минут 5 т.к. масло замёрзло конкретно, начинаю отпускать машина как на передаче пыталась тронуться.
С подвеской ваще пипец, как будто стойки заменили просто стальными трубами, как на телеге.
ешё странный момент захрустели шрузы, никогда такого небыло с ними, чуть проехал перестали, чё за х..
короче эстрим.....
Рена
А чё удивительного?
В -30С и ниже так и есть, ещё и тормоза первые несколько нажатий дубовые.
Nodvel
У нас такой экстрим с ноября по март, 0 ку в двиг, 75 в коробку, шнурок на подогрев с окна по возможности (правда переехал ща не будет такой возможности придется автозапуском ночью молотить) и наслаждаться жизнью в -40 проезжая в тепле мимо полных автобусных остановок с замерзшими людьми по практически пустым дорогам
Рена
Nodvel
ZIC-FF APL GL-4 75W85 (синтетика), потери текучести -45°С,
но в -36С пришлось минут пять держать сцепу.
Nodvel
я свою особо не балую в двигле Лукойл синтетика 0W30 в коробке полусинь ТНК 75W90 сцепу в мороз держу полюбому, и первые километры переключения с усилием
Рена
Ну да, ручка колом стоит конкретно. Laughing
HICOM
Рена писал(а):

-30С и ниже так и есть, ещё и тормоза первые несколько нажатий дубовые.


что удивило нет, лутьше прогретых, даже через чур чувствительные...
Рена
HICOM
Чувствительные да... потом, я про то что тормозуха тоже мёрзнет Shocked
HICOM
интересно а шрузы то какого хера забрякали
Жек
ничего удивительного, все в норме.
HICOM
Жек писал(а):

ничего удивительного, все в норме.


замёрзла ?
BOSS
У нас вчера днем шел снег и сразу таял,после обеда прихватил морозец, не сильный -5.Вечером выхожу с работы и к машине,а сигналка не открывает замки-замки срабатывают, но не выталкиваются,ключем тоже не получилось....отогрел багажник-залез,все открыл.
Включаю зажигание,дворники начинают работать,хотя они выключены Surprised ,забил на это дело,доехал домой,машину решил оставить под подьездом,типа утром в случае чего с чайничком выйти.
В десять вечера выглядываю в окно,стоит моя красавица, а у нее задние противотуманки горят!!! Confused -бегом на улицу, а там еще и дальний светит....машина как положенно на сигнализации...опять полез через багажник....
сразу завел,все приборы,габариты,...все было выкл.,но свет горел и дворники махали.
Полез в блок предохранителей,повырывал реле.
Утром завелась без проблем, поставил все реле на место:свет горит,мигнул подрулевым переключателем-потух,закрываю капот-опять загорелся, сейчас сижу на работе и на столе лежит у меня 2 реле, чо делать?кто подскажет?
Есть идея что талый снег попал внутрь блока там замерз.Возможно такое?
Madjahed
у нас седня стало -17,с пульта не завелась.С ключа завел,не просто.Крутил секнуд 5 и отпустил ключ глохнет.Завел с нажатием на газ завелась и работала.Без газа даже в 17 не хочет запускаться Sad что будет дальше...
rom584
Выходит это нормально что при -15 приходится минуты 2-3 держать выжатым сцепление, а иначе глохнет? Просто недавно поменял масло в коробке, залил BP 75W90. Раньше такого эффекта не наблюдалось, но видимо в коробке залито было моторное масло, а оно гораздо жиже...
Рена
rom584 писал(а):

Выходит это нормально что при -15 приходится минуты 2-3 держать выжатым сцепление, а иначе глохнет? Просто недавно поменял масло в коробке, залил BP 75W90. Раньше такого эффекта не наблюдалось, но видимо в коробке залито было моторное масло, а оно гораздо жиже...


У тя чёт с карбом.
rom584
Рена писал(а):

rom584 писал(а):

Выходит это нормально что при -15 приходится минуты 2-3 держать выжатым сцепление, а иначе глохнет? Просто недавно поменял масло в коробке, залил BP 75W90. Раньше такого эффекта не наблюдалось, но видимо в коробке залито было моторное масло, а оно гораздо жиже...


У тя чёт с карбом.


Не улавливаю связи, если честно Very Happy
Я думал что густеет масло в коробке, при 0 градусов сцепление отпускал сразу после завода, обороты чуть падали и сразу обратно, а сейчас глохнет если сразу отпустить. Приходится пару минут держать выжатым. Это я про заводку после ночной стоянки, днем все ок. При чем тут карб?
Рена
смесь бедная, заслонка может слишком сильно открывается при пуске.
rom584
Рена писал(а):

смесь бедная, заслонка может слишком сильно открывается при пуске.


... хм, недавно карб делал грамотный карбюраторщик, хотя все может быть. В данном вопросе спорить не буду, хотя связывал это явление именно с загустением масла. К тому же когда отпускаю сцепление первое время со стороны коробки слышится подвывание пока не размягчится масло. Все это началось с наступлением морозов
taxistik
Madjahed писал(а):

у нас седня стало -17,с пульта не завелась.С ключа завел,не просто.Крутил секнуд 5 и отпустил ключ глохнет.Завел с нажатием на газ завелась и работала.Без газа даже в 17 не хочет запускаться Sad что будет дальше...


Сегодня с автозапуска завел. Масло ессо 5-40, в коробке кастрол синтетика (толи 75-90. толи 80-90, не помню уже), свечи обычные за 130 рублей бриск.
Олег Сергеевич
rom584 писал(а):

... хм, недавно карб делал грамотный карбюраторщик, хотя все может быть. В данном вопросе спорить не буду, хотя связывал это явление именно с загустением масла. К тому же когда отпускаю сцепление первое время со стороны коробки слышится подвывание пока не размягчится масло. Все это началось с наступлением морозов


грамотный карбюраторщик настроил тебе качество похоже бедное, бензин экономится хорошо, но на ХХ овощ, особенно с заиндевевшей коробкой
Dima red
Рена
Madjahed писал(а):

"Двенарик" 16V


Какой ещё карб?
Рена
Dima red, читай внимательно, я rom584 отвечал, даже процитировал.
Dima red
Рена
Ну извини, не разобрал, думал ты с Madjahed общаешься!
UBER
rom584 писал(а):

Выходит это нормально что при -15 приходится минуты 2-3 держать выжатым сцепление, а иначе глохнет? Просто недавно поменял масло в коробке, залил BP 75W90. Раньше такого эффекта не наблюдалось, но видимо в коробке залито было моторное масло, а оно гораздо жиже...



В -15 глохнуть не должно.
Mightu
Madjahed писал(а):

у нас седня стало -17,с пульта не завелась.С ключа завел,не просто.Крутил секнуд 5 и отпустил ключ глохнет.Завел с нажатием на газ завелась и работала.Без газа даже в 17 не хочет запускаться Sad что будет дальше...


Масло залил какое? Лей full синтетику...
У меня с пульта бывало и в -25 заводилась... а в ручную той зимой заводил и в -33, правдо сцепу держал по минут 10, ну и разок свечи заливал Very Happy Кстати зря ты на газ давишь, так свечи и заливают, у тебя же инжектор.

Nodvel , Madjahed Земляки Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы