Страница 1 из 1
Grex
Посоветуйте, как утеплить гараж. Ворота уже утеплил, осталась крыша. На стены брожены бревна обрешечено и закрыто нержав. 05 мм. Нужно ли вообще ее утеплять, буду делать отапливаемый.
И еще вопросик, гараж бутет то топится, то не топится будет ли это плохо для авто. Ведь наверное будет возникать конденсат.
Жду ответов.
Rus_16
Не совсем понятно - гараж кирпич или металл? Если кирпич - то чего ты велосипед изобретаешь?
Grex
Кирпич, Вернее шлакоблок. Велосипед не изобретаю ищу совета.
VLV
Grex
А зачем ты гараж утепляешь? Для чего? Что бы машине было там тепло что ли? Very Happy
Не @би мозги себе. В теплом, непродуваемом (а он у тебя такой и получится) гараже - машина гнить будет в несколько раз быстрее!!! Процессы корозии с повышением температуры развиваются в разы быстрее!!!!
Grex
Хочу делать ремонт своего авто, а на носу зима. Что б комфорт был. 8-)
Гараж будет допустим топится 5дн. в месяц а в остальное время -3.
Корозия все равно попрет?
И че с крышой? Свою лечить и в гораже утеплять. Smile
StRy
Grex, просто так у тепля нельзя!
Если делаешь утепление и ставишь обогреватели, то крайне необходимо делать вытяжку , желательно на верху.
Крышу если хотишь утеплить ставь дерево на верх, или купи дешовые потолки, которые клеються. Достаточно будет.
Не будешь делать вытяжку, получишь очень сырой гараж, будет постоянно скапливаться конденсат, в итоге заржавеет машинка.
VLV
Grex писал(а):


Корозия все равно попрет?


Ты ж его непроветриваемым делать собираешся - вот тебе и ответ. А для ремонта зимой предлагаю тебе сделать следующее:
Гараж должен иметь естественную вентиляцию в виде отверстий разных на противоположных концах стен. Когда надо заняться ремонтом, просто закрываешь вентиляционные отверстия и покупаешь что нибудь наподобие маленькой тепловой пушки - будет вполне достаточно, ты ж не будешь ковыряться зимой в гараже в трусах Very Happy
Rus_16
Действительно, есть смысл делать отапливаемый гараж если собираешься делать там мелкую СТО. Для Ремонта своего авто достаточно (скорее желательно) тепловую пушку. По поводу крыши: обновить кровлю (если течет) и изнутри обшить чем нибудь дешевым с каким нибудь недорогим теплоизолятором (например пенопласт и фанерка). Главное сделать правильную вентиляцию.
Grex
Вытяжка существует. Красн больш. кирпичи отверствиями на улицу по 2 В начале и 2 в конце гаража.
А по крыше так и не вехал, то есть то что стоит обрешетка и железо будет достаточно или нужно дополнительно обшивать деревом без теплоизоляции.
На счет тепловой пушки это прикольно, но цена такой пушки 9000, а бюджет как более минимум. Хочю поставить печьку( раньше в хазах стояли титаны) вот от них верх выкинуть а на саму печку толстый лист железа и с верху красн. кирпич, что б чайку заварить. Отвод дыма уже продумал. И что бы тепло распространялось по гаражу есть автомоб. вентилятор на присоске, думаю что дуть будет и тепло не только в верх пойдет но и по гаражу.
Как думае те проканает такой вариант?
Rus_16
Grex
Че-то я не понял какая у тебя крыша (в смысле у гаража) - она мансардой что-ли? Я сперва думал что бетонная плита.
Grex
Нет . Знаеш 4 стены с уклоном гр15. В стены закреплены лаги (крупные бревна) на них обрешетка и нерж.05мм. Прямая пологая крыша.
Rus_16
Grex
Ясно, тогда сделай какой нибудь потолок - можно даже "армстронг" - он будет тепло удерживать.
Grex
Rus_16 писал(а):

Grex
Ясно, тогда сделай какой нибудь потолок - можно даже "армстронг" - он будет тепло удерживать.


Я ищу дешевый вариант.
Ну в принципе все понятно.
Тема закрыта.
Rus_16
Самый дешевый вариант - это ДВП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы