Страница 1 из 3
vildanrf
Пришлось поменять контроллер на моем ВАЗ21102, т.к. старый заглючил. С новым контроллером движок работает замечательно, но пускается долго, приходится крутить 2-4 секунды. Зимой не заведусь. Новый контроллер отличается от старого прошивкой. Контроллер Январь 5.1.1. На старом контроллере стояла прошивка с последними символами I02, на новом L05. Пробовал залить повторно в старый ЭБУ старую прошивку, заводится замечательно. Потом ЭБУ снова заглючил.
Вопросы:
1. В чем возможная причина долгого пуска? Корректируется ли это?
2. Какая СЕРИЙНАЯ прошивка лучше? Тюнинговые не рассматриваются.
Mozart
Оставляй I02.
Demons
Посмотри что именно залито. Если блок Автел, то скорее будет по каналу ДД ошибка. А5V13L05. Если в этот блок заливать I02, тогда нужен патч от Эмми, ну или хрюнский.
Tom669
Прошивка J5V13L05 для простого Января, а A5V13L05 для Автеловского с новым каналом обработки ДД,.
J5V13I02 выпуска 27-03-2000, а J5V13L05 06-01-2004. Последняя всяко будет лучьше т.к. в последних версиях прошивок ВАЗовцы исправляют кое какие баги.
emmibox
В данном случае в последней версии только присунули новый баг.
MadFox_
emmibox писал(а):

В данном случае в последней версии только присунули новый баг.



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?
chiptuning
MadFox_ писал(а):

emmibox писал(а):

В данном случае в последней версии только присунули новый баг.



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?



Это Хрюны свой сраный Бош797 закамуфлировали под Январь72... 8-)
vildanrf
Спасибо всем откликнувшимся. Новый блок именно Автэловский с прошивкой A5V13L05. Дату прошивки не помню, но помню, что она 2004г. и были ошибки по каналу ДД. Правда, уже неделю не загоралась СЕ, может ей надоело.
Как поступить в этом конкретном случае? И почему, всё-таки плохо заводится? Или проще найти ЭБУ другого производителя? Встанет ли на этот блок прошивка с новым алгоритмом обработки ДД?
Паулюс
vildanrf

Заводится так -потому как Асинхронки нет. Пользуй 02 версию.
Прпатчить надо только её -чтоб с новой микрухой обработки детонашки всё дружило. Всё.
-Bat-
MadFox_ писал(а):



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?



А что такой интерес к картам появился, стащить захотелось? 8-)
Паулюс
-Bat- писал(а):

MadFox_ писал(а):



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?



А что такой интерес к картам появился, стащить захотелось? 8-)



Пантануться захотелось.
Карты ёпт. Можно подумать он уже прошивать его научился :-D :-D :-D
vildanrf
2 Паулюс
А можно подробней? Где взять патч, как патчить? Серьезные сервисы этим не занимаются, а умельцы в нашем городе, скорее всего, этого не умеют.
dk-34
vildanrf писал(а):

2 Паулюс
А можно подробней? Где взять патч, как патчить? Серьезные сервисы этим не занимаются, а умельцы в нашем городе, скорее всего, этого не умеют.


город то какой? Мыло давай, скину.
dk-34
vildanrf писал(а):

2 Паулюс
А можно подробней? Где взять патч, как патчить? Серьезные сервисы этим не занимаются, а умельцы в нашем городе, скорее всего, этого не умеют.


город то какой? Мыло давай, скину.
vildanrf
dk-34
Город Ижевск. Ящик vildanrf@yandex.ru. А ты тоже считаешь это лучшим выходом?
dk-34
Лучший выход у тебя в почте. Confused
Паулюс
vildanrf писал(а):

2 Паулюс
А можно подробней? Где взять патч, как патчить? Серьезные сервисы этим не занимаются, а умельцы в нашем городе, скорее всего, этого не умеют.



Значит серьёзных сервисов нет.
На наших любой отечественный диагност (ну из старого состава точно) без запинки пробубнит проблемы 05 прошивы и отличия неконвейерного Января. И пару вариантов борьбы с безобразиями такими Very Happy .К этому надо стремится!
alex1979
Слушайте ка, а у меня выходит то же самое ? Sad Был контроллер Январь 5.1.1, начал глючить, я купил новый, только Январь 5.1.12 ... машинка завелась, отлично поехала (я даж не знал, что она так умеет :grin: ), но ... блин ... через десяток км. заглохла и при заводе глохнет через 1-2 сек.(если газу поддать, то вообче сразу Sad ) . Поставил обратно старый - поехала, хреново как раньше, но все же ... Это действительно можно исправить? Посоветуйте плз тогда какой нить нормальный (не хрюнский) сервис. Заранее спс.
MadFox_
-Bat- писал(а):

MadFox_ писал(а):



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?



А что такой интерес к картам появился, стащить захотелось? 8-)



Точно...
MadFox_
Паулюс писал(а):

-Bat- писал(а):

MadFox_ писал(а):



Макс, у нас в продаже, на авторынках, появилась новая аппаратная реализация Я7.2, с процом С167, как с картами калибровок под него?



А что такой интерес к картам появился, стащить захотелось? 8-)



Пантануться захотелось.
Карты ёпт. Можно подумать он уже прошивать его научился :-D :-D :-D



Пантануться, зачем???
Пока, только читать...
hager
alex1979 писал(а):

Слушайте ка, а у меня выходит то же самое ?



Как это тоже самое? У него долго заводится, а у тебя вообще не заводится. Код ПО напиши с нового блока.
alex1979
Ну я в том смысле, что тоже проблема из за смены контроллера, а код, если я правильно понимаю - 2112-1411020-71 . Контроллер Январь 5.1.2
pioneer
alex1979 писал(а):

Был контроллер Январь 5.1.1, начал глючить, я купил новый, только Январь 5.1.12 ... машинка завелась, отлично поехала (я даж не знал, что она так умеет :grin: ), но ... блин ... через десяток км. заглохла и при заводе глохнет через 1-2 сек.(если газу поддать, то вообче сразу Sad ) . Поставил обратно старый - поехала, хреново как раньше, но все же ... Это действительно можно исправить? Посоветуйте плз тогда какой нить нормальный (не хрюнский) сервис. Заранее спс.


В природе нет контроллера Январь 5.1.12. Если имелся ввиду контроллер Январь 5.1.2 то с заводской прошивкой он невзаимозаменяем с контроллером Январь 5.1.1, и машинка на нём не заведётся..
Дайте корректные исходные данные, и укажите в профиле город, глупо просить адрес сервиса, не указав своего места жительства...
chiptuning
pioneer писал(а):


Дайте корректные исходные данные, и укажите в профиле город, глупо просить адрес сервиса, не указав своего места жительства...




Слыш Мудак хрюнский....
У него город написан 177
Запомни алень северный..
Регионы: 77,99,97,177 это МОСКВА!!!!
Козел салехардовский...ты таких фифр наверное и не видел в жизни...наверное чукчи еще со старыми номерами катаются типа СА-ЛО... 8-)
Sensej
chiptuning
Он же цифры знает до МР 7,0 Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы