Страница 1 из 2
Светофор
Сабж предлагает хороший знакомый, состояние с его слов очень хорошее. Цена - 320000.
Я, честно говоря, не могу оценить пробег - 70 000 миль много илри нормальноо для такой машинки? Цена вменяемая, если состояние действительно хорошее?
Продаёт потому, что берет новый Туссан.
afil
Olegan-TLT
Светофор кто же тебе тут правду скажет? пробег прямо сказать, не шибко маленький (особенно если как вседорожник использовалась), по годам машина совсем не молодая уже (хотя для пяти лет и небольшой пробег)... Хотя поторговавший, если состояние действиетльно очень хорошее, то можно и взять. Тебе для чего вседорожнег? По моему скромному имхе, новая шнива за 350 (или 380 с кондером) получше пятилетнего спортажа за 320. Так как у нее в совокупности будет меньше геморру в эксплуатации и меньше недостатков.
Светофор
Sagesurder1 писал(а):

Так как у нее в совокупности будет меньше геморру в эксплуатации и меньше недостатков.



А вот в этом не уверен я, судя по многочисленным разговорам с владельцами шнив. Точно знаю, что проблема у этого товарища одна была за 2 года владения этим авто - развалился подшипник вентилятора. Он ездил на ней 99% по городу - это тоже знаю точно.
afil
Светофор писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Так как у нее в совокупности будет меньше геморру в эксплуатации и меньше недостатков.



А вот в этом не уверен я, судя по многочисленным разговорам с владельцами шнив. Точно знаю, что проблема у этого товарища одна была за 2 года владения этим авто - развалился подшипник вентилятора. Он ездил на ней 99% по городу - это тоже знаю точно.



Шниву вместо Спортриджа??? Не смешите мои тапочки ...
VadimG
afil писал(а):

Светофор писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Так как у нее в совокупности будет меньше геморру в эксплуатации и меньше недостатков.



А вот в этом не уверен я, судя по многочисленным разговорам с владельцами шнив. Точно знаю, что проблема у этого товарища одна была за 2 года владения этим авто - развалился подшипник вентилятора. Он ездил на ней 99% по городу - это тоже знаю точно.



Шниву вместо Спортриджа??? Не смешите мои тапочки ...



Ну кстати не так уж и смешно, первый спортадж был не так чтобы супер машиной.
mikal
VadimG писал(а):

Ну кстати не так уж и смешно, первый спортадж был не так чтобы супер машиной.


+1. Я бы тоже крепко подумал..
Olegan-TLT
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

Ну кстати не так уж и смешно, первый спортадж был не так чтобы супер машиной.


+1. Я бы тоже крепко подумал..


Да тут ребята многие элементарно виртуальные, вот и возгласы слышны не смешите мои тапочки", "как можете сравнивать ЭТО с МАШИНОЙ" и проч. При том, что я например сугубо в практическом разрезе на это все дело смотрю и рассуждаю так, как рассуждаю. У меня приятель за 400 тыров взял отличный сузуки -гранвитару в прошлом кузове (по моему 2004 года). А тут за 320 про спортаж 02-го года... Лучше уж добавить и что-нить типа упомянутой сухуки найти (если новую шниву убеждения не позволяют брать).
Sdesi
У первого Спортриджа передний мост жестко подключается... если знакомый зимой постоянно передвигался со включенным передком - могут быть нехилые проблемы... короче диагностика - палюбе, но ценник все равно завышен даже если машина в идеале...(ИМХО)
Oll
Могу посоветовать поинтересоваться на профильном форуме kia-club.ru . Народ там не сильно фанатичен, может, дадут полезный совет.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

А тут за 320 про спортаж 02-го года...


Он дешевле шнивы и как минимум из-за этого лучше.
Olegan-TLT
maxred Или не флуди, пиши по делу. Или вообще не пеши по вопросам, в которых ты ну нихрена не разбираешься.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

Или вообще не пеши по вопросам, в которых ты ну нихрена не разбираешься.


Вот и не пиши тут, задолбал своей рекламой тазов.
Olegan-TLT
Модераторы, угомоните плз малолетних участнегов. Тут люди по существу соаветы дают, а оно влазит, и начинает во первых флудить, во вторых - ну чушь писать. В третьих - если уж пишешь, аргументируй.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

а оно влазит


Вот-вот, уберите лягушенка - предлагает за тазопомои человеку доплатить - вообще неадекват.
Sagesurder1 писал(а):

В третьих - если уж пишешь, аргументируй.


Если бы лягушенок умел читать, он бы понял, что цена - это и есть аргумент.
Светофор
Нет, зимой он постоянно с полнымне ездил. Продавать он его решил быстро - подвалило бабло просто, поэтому машинку берёг. Для меня сумм 320000 - предел, поэтому советы поднакопить не катят, была б возможность - поднакопил бы)

Относительно взаимных плевков - прошу не флудить, господа, некрасиво, взрослые люди...

Кстати, какой расход, скажем, по городу для такой машинки нормален?
Olegan-TLT
Светофор Это хреновато если зимой с постоянным полным всегда ездил... Там ведь диффа нет межосевого... По суху гробится такая трансмиссия на ура в таком режиме. Жрет литров 11 -13 в городе двухлитровый.
eugene-vaz
Светофор писал(а):

постоянно с полнымне ездил


Sagesurder1
помоему автор хотел написать,"с полным не ездил"
luchsergey
21214-щас с гидрачём ,полный привод с блокировкой что ещё надо?
Наблюдатель
Можно и Шниву,недаром в Тушкан клубе владелец пишет
гонялся я с Туссаном с двумя трубами (это 2,7 литра, судя по описанию), так вот, я его сделал по городу, как пацана (три раза). Хотя, судя по инфе, он должен разгоняться до 100 км/ч за 11,6 секунд - у меня за 12,0 секунд. Максимальная скорость у меня по паспорту 160 км/ч, но я разгонялся до 180 км/ч (не под горку и один раз - страшно становится за себя и за машину).
(не посмотрел в ТТХ 2,7 за 10,5)
и дальше
К стати, с Х5 я тоже гонялся, но, наверное, это бюджетный вариант был, плюс дорога после зимы разбитая была - поэтому со светофора (опять же) я его и обошёл, дальше на следующем светофоре проскочил, а он остался.
(8,1 до 100)
Из чего можно сделать вывод,что Шевик весьма динамичная машина с разгоном менее 8 секунд,уже не говоря о проходимости...
Olegan-TLT
Обязательно выдергивать фразы?... Дай уж полную ссылку тогда (ты же так любишь это делать). Чтобы было понятно, о чем речь идет, о какой шниве, и в каком контексте про гонки с бмв...
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Обязательно выдергивать фразы?... Дай уж полную ссылку тогда (ты же так любишь это делать). Чтобы было понятно, о чем речь идет, о какой шниве, и в каком контексте про гонки с бмв...

Полностью ,есть отличия
Smile
Smile
Эх, пацаны, зарегистрировался я в форуме специально для того, чтобы ответить на нападки на ФАМ 1 (Шевроле Нива в комплектации GLX) - сам ею владею, до этого год ездил на простой Ш-Ниве. Во-первых, нельзя сбрасывать со счетов, что проходимость Ш-Нивы просто колоссальная (я бы сказал, что избыточная), поэтому для охотников и грибников она просто незаменима и даст фору по проходимости любому из перечисленных в форуме авто. Во-вторых - гонялся я с Туссаном с двумя трубами (это 2,7 литра, судя по описанию), так вот, я его сделал по городу, как пацана (три раза). Хотя, судя по инфе, он должен разгоняться до 100 км/ч за 11,6 секунд - у меня за 12,0 секунд. Максимальная скорость у меня по паспорту 160 км/ч, но я разгонялся до 180 км/ч (не под горку и один раз - страшно становится за себя и за машину). В-третьих, сервис на мою машину просто копеечный по сравнению с иномарками, а кузовной ремонт вообще... Но считаю необходимым отметить, что каждому своё, Ш-Нива и Туссан сделаны для оазных пользователей. Я сейчас сам присматирваю замену моей Ш-Ниве, и в первую очередь пошёл смотреть Туссан. Надо отдать должное дизайну салона и солидным габаритам. Но ещё я посмотрел Каптиву - за почти те же деньги гораздо более новый и комфортабельный, на мой взгляд, автомобиль. Надо честно признать, что дизайн Туссана является старым. Но, в любом случае, если не хватит денег на Каптиву, приобрету Туссан (обязательно м полным приводом) - надоело гоняться по дорогам с десятками и Фордами (к-стати), хочется ездить спокойно и солидно за небольшие деньги. Хотя отдаю себе отчёт, что на Туссане я никогда не рискну заехать туда, где раньше на Ш-Ниве проскакивал не глядя. Вот так. Каждому своё, как говориться, и не надо ломать копья...

Вам могу скинуть всю ветку полностью,а здесь как-то не в тему,здесь о иномарках и так достало в теме про иномарки читать о Шнивах и Калинах Confused
Olegan-TLT
Наблюдатель Да ты дай полную ссылку... Чего выдергивать-то? И никто сюда все вставлять не просит. Дальше как разговор пошел, там можнопочитать.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Да ты дай полную ссылку... Чего выдергивать-то? И никто сюда все вставлять не просит. Дальше как разговор пошел, там можнопочитать.

Не в Ваших интересах..Я дал Вам первое и начальное сообщение полностью от автора топика и не хочу нарушать правил раздела в каждом сообщении,говоря о Шнивах и Калинах в этом разделе,так понятнее 8-) Вам в личку скинуть,только скажите.. Здесь только в тему Smile
Olegan-TLT
Наблюдатель Какие мои интересы? Ну скинь мне в личку ссылку, я сюда ее запостю, просто потерял. Чего тебя калины и шнивы так раздражают? Конечно, спортаж 02-го года это машина :cool:

Ну и правды ради надо сказать - такую шниву, про которую Алексей К. на тушканофоруме писал (где про гонки с 2.7 тушканом) аффтор то все равно не возьмет. Так как фам-шнивы сейчас не выпускают. А простая шнива... Да я вообще на ней не гоняюсь ни с кем, мне и так нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы