Страница 1 из 1
_Владлен_
Возникла проблема с бензином. Подскажите где смотреть Confused
Что то последнее время творится с расходом бензина.
Делал несколько контрольных заправок по 10 литров. Расход по компу 8-9л, а фактически уже после 70 -80 км начинает гореть лампа. К 90км глохнет (на поворотах), хотя топливо ещё должно оставаться.
Отчего может быть не подконтрольный перерасход? Может что то с датчиком расхода топлива?
GVG
_Владлен_ писал(а):

Может что то с датчиком расхода топлива?


Такого датчика нет, есть сигнал расхода топлива с ЭБУ. В большинстве БК есть возможность его откалибровать (но ни как не по 10 литрам, слишком велика погрешность), иногда калибровка составляет 20%.
Смените заправку, возможно не доливают, и заправляйтесь под горлышко, а вырабатывайте бензин до лампочки, тогда погрешность не так заметна.
_Владлен_
GVG писал(а):

Такого датчика нет, есть сигнал расхода топлива с ЭБУ. В большинстве БК есть возможность его откалибровать (но ни как не по 10 литрам, слишком велика погрешность), иногда калибровка составляет 20%.
Смените заправку, возможно не доливают, и заправляйтесь под горлышко, а вырабатывайте бензин до лампочки, тогда погрешность не так заметна.


Да, всё это так.
Но буквально пару месяцев назад такой проблемы небыло, сейчас это напрягает. Предположительный расход не 8-9л, а 10-12.
Я уж думал может подтекает где? Хотя вроде запаха нет.
GVG
Почитайте форум или поверте на слово (мне его приходится читать Wink) вопрос по резкому увеличению расхода сейчас задается часто. (например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162667&highlight=) У меня вот тоже с 7.3 до 9.5 вырос, правда была смена прошивки.
Sonc
_Владлен_ писал(а):

Предположительный расход не 8-9л, а 10-12.


Похолодало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы