Страница 1 из 1
neprezent
Стоит плафон освещения салона люминисцентный и периодически не гаснет свет и не зажигается свет, но чаще встречается, что не гаснет.
Бывает открываю дверь - зажигается свет - завожу двигатель - захлопываю дверь - тухнет свет - еду по неровной дороге метров 400, а на кочках салонный свет моргает.
Явление это глючное, появляется и исчезает безсистемно.
БСК реагирует на все концевики, сигналка тоже + правильно отслеживает капот и багажник (определил по морганию светодиода и при постановке на охрану нет никаких предупреждений).
P.S. Моя первая мысль - причина в самом плафоне дневного света. Или что-то другое может быть? Как тестировать?

Последний раз редактировалось: neprezent (24 Ноября 2007 00:24), всего редактировалось 1 раз
chiptuning
Плафон в утиль...Хрюна пиздить ногами...Поставить штатный плафон и кайфовать от работы концевиков... 8-)
neprezent
chiptuning писал(а):

Плафон в утиль...Хрюна пиздить ногами...Поставить штатный плафон и кайфовать от работы концевиков... 8-)


Ёпт всю жизнь прошивался у Паулюса и на диагностику к Сан Санычу гонял... а тут хрюном стал вдруг (плафон же я сам ставил) Smile
Плафон окуенный (проработал около 2-х лет) и если дело в нём, то ещё один куплю, а этот глючный повешу в багажник.
Ещё мнения?
chiptuning
Тебя никто не называл хрюном....
Тебе просто совет был,.. отпиздить хрюна,который делал на заводе этот плафон... 8-)
Поставь штатный плафон и глянь что будет...
Если все норма...то купи новый и ставь..Старый плафон высылай посылков в Салехард, аленю... 8-)
Врят ли концевики...Такие плафоны дохнут легко..
У меня такая лампа на столе была...
Решил переставить лампу на другую сторону стола..
Переставил и лампа больше не работает....
Пришлось искать первого попавшегося хрюна и пиздить его ногами... Very Happy
neprezent
Я думал, что "хрюн" - это тот, кто продал мне этот плафон и тот, кто "развёл" на его установку.
У штатного плафона только 2110 2 положения - работа от концевиков и постоянно включёно?
chiptuning
neprezent писал(а):

Я думал, что "хрюн" - это тот, кто продал мне этот плафон и тот, кто "развёл" на его установку.



Кто продал плафон это уже махровый хрюн..
Такого хрюна пиздить в первую очередь.... 8-)


neprezent писал(а):

У штатного плафона только 2110 2 положения - работа от концевиков и постоянно включёно?



именно так....хрюны больше функций для плафона еще не смогли придумать... 8-)
Demons
neprezent писал(а):

У штатного плафона только 2110 2 положения - работа от концевиков и постоянно включёно?


Два положения. Через БСК и постоянно.
Через БСК работает. Может он глючит. Еще переключатель в самом плафоне. Дребезг контактов.
neprezent
Хрюном оказался Я. Very Happy
Обнаружил я это так:
заехал в тихое место и начал ковыряться с плафоном, тестировать его, так сказать, слышу из него какое-то жужание после закрытия водительской двери, а потом ещё откуда-то сзади услышал звуки КЗ Surprised , закрывал-открывал дверь и определил, что звук КЗ идёт от крышы...
Когда я саморезами притягивал пластик к общивке потолка, всё это было сделано ради уменьшения шума и придания эстетического вида салону, то саморезом чуть-чуть повредил провод концевика багажника, неповезло немножко, отсюда все глюки и неполное "проявление" проблемы. Замотал изолентой проложил около дверного уплотнителя.
Лампа светит намного ярче! И всё работает в штатном режиме. Первое, что сделал когда всё закончил - выключил лампу ))). Теперь ищу способ удаления вежливой подсветки салона. Very Happy если не найду - создам тему... ждите
chiptuning
neprezent писал(а):


Первое, что сделал когда всё закончил - выключил лампу ))). Теперь ищу способ удаления вежливой подсветки салона. Very Happy если не найду - создам тему... ждите



Первое что надо было сделать это поймать хрюна и отпиздить его ногами...За то,.. что сучара дал шуруп бракованный и очень острый... 8-)

Вежливую подсветку убрать легко..
Ищи от разъема АПС зелено-черный провод и разорви его...
На этом хрюнская подсветка и пропадет... 8-)
neprezent
chiptuning писал(а):

Первое что надо было сделать это поймать хрюна и отпиздить его ногами...За то,.. что сучара дал шуруп бракованный и очень острый... 8-)


Smile
и проложили провод по потолку
а что будет если
"был отрезан провод в БСК - белоголубой ( 14 контакт)"
chiptuning
neprezent писал(а):

и проложили провод по потолку



За такую проводку вообще хрюна надо замочить... 8-) Совсем твари распаясались..уже провода стали выпускать,чтобы ее по потолку проводили... 8-)


neprezent писал(а):

а что будет если "был отрезан провод в БСК - белоголубой ( 14 контакт)"



А хрен его знает что будет.... 8-)
Попробуй все провода откусить от БСК... 8-) И сравни потом с неоткушанными проводами...
Не понравится откушенные провода...Бей еб..о хрюну...Типа хули такие провода придумал,которые кусаются кусачками... 8-)
Gloom
chiptuning
neprezent
Жжете неподецки... поржал зачетно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы