Страница 1 из 2
Денис_Краснодар
Старые колодки начали посвистывать, ну я и поменял их по совету людей на Феродо. В магазине были только красные, как мне потом объяснили они жесткие, хотя продавец уверял что мягкие. И собственно вопрос: Какого %уя они так свистят. Посоветуйте НЕ свистящие на перед и заодно на зад, сзади еще не менял. У меня волосы даже на ногах от этого скрипа шевелиться начинают. Очень нужна помощь, а то меня за 30 ? 40 минут пробки трусить начинает от этого мерзкого звука. И главное свистят, когда тормозишь на маленькой скорости, т.е. в пробке или когда завершаешь торможение перед светофором, когда с 80 оттормаживаешь до 40 вроде не свистят.

Поиск выдает ошибку, поэтому задаю вопрос по новой.
Madjahed
музыку громче сделай.
Doc Brown
Свистеть могут ЛЮБЫЕ колодки - это просто производственный брак - в массе тормозной накладки попадаются плохо размолотые куски меди - они и свистят, пока колодка не сотрется на толщину этого куска меди.
Поэтому, что-бы тебе ни посоветовали - брак есть у любого производителя и при плохом раскладе следующие коолодки тоже могут засвистеть.
Денис_Краснодар
Madjahed писал(а):

музыку громче сделай.


Это не решение проблемы.

Dmitry21053 писал(а):

это просто производственный брак


Брак не брак. Вы лучше напишите у меня такие-то, не свистят или наоборот свистят.

Dmitry21053 писал(а):

брак есть у любого производителя


Если это брак, то почему тогда колодки не свистят когда, например, тормозишь на высокой скорости и начинают свистеть перед остановкой.
Думаю, продавец меня на..бал и ни разу они не мягкие, а очень даже жесткие, потому и скрипят, а значит еще и диск можно угробить. Есть Феродо зеленые, может они мягче?
Наконец-то воспользоваться поиском получилось, значит, люди выдвигают идеи что типа это не в колодках дело, а это неисправность тормозов.
Doc Brown
Денис_Краснодар писал(а):

Вы лучше напишите у меня такие-то, не свистят или наоборот свистят.


У меня не свистит сток - тебе от этого легче? Я знаю, что у многих он свистит. Точнее, у меня сток свистел примерно на пробеге в 5000 км в течение километров 800-1000. Когда разбирал и смотрел колодки - четко был виден полустертый кусок проволоки в накладке. Потом ее стерло окончательно и сейчас тормоза работают тихо

Денис_Краснодар писал(а):

Если это брак, то почему тогда колодки не свистят когда, например, тормозишь на высокой скорости и начинают свистеть перед остановкой.


Потому что так они устроены. Хочешь разобраться в физике процеса - копай сам - мне неохота на это время тратить - У ВСЕХ колодки свистят только на малых скоростях. У меня тоже свистели и пищали только на малой скорости, да так, что хотелось табличку с извинениями повесить.

Добавок - решил немного размять мозги. Писк есть высокочастотные колебания колодки, причем их частота будет зависеть от силы прижатия колодки к диску и от частоты вращения диска. Слышимый писк возникает когда происходит резонанс - а он происходит только в довольно узком интервале усилий торможения и частоты вращения тормозного диска. Это я сам проверял и ты можешь сам проверить на практике - если в момент писка держать ногу на газе, удерживая скорость постоянной, а на тормоз жать левой ногой, то чуствуется, что писк и свист есть только в узком интервале усилий. То же самое применимо и к высокой частоте вращения тормозного диска - там при торможении не возникает резонанса.

Денис_Краснодар писал(а):

люди выдвигают идеи что типа это не в колодках дело, а это неисправность тормозов.


Иногда может и так, но чаще - банальные куски неразмолотой медной проволоки в материале накладки.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (21 Ноября 2007 13:04), всего редактировалось 3 раз(а)
sharabu
Денис_Краснодар
да, как повезет, у меня "пеленга" не свистят
Forkoss
Писать бестолку.
В одном и том же магазине покупал финвал, поставил, свиста нет и в помине. Вторая пара поехала к Супер Бою. Так он обплевался, свистели еще как.
И свистит не брак, а непойми чего. Сами производители сколько бьются, понять не могут.
Forkoss
Кстати, от куда в Краснодаре пробки в 30-40 минут? Был там летом проездом, есть места с затруднениями, но пробок нет.
HoKuM
Еще от дисков может зависить.
Денис_Краснодар
Forkoss писал(а):

Кстати, от куда в Краснодаре пробки в 30-40 минут? Был там летом проездом, есть места с затруднениями, но пробок нет.


Лично сегодня утром на работу ехал и участок дороги чуть больше километра преодолел за 36 минут. У меня прикол такой, как выезжаю на этот участок включать секундомер на мобильнике. Шеф на пол часа позже ехал там же, говорит час страдал, но это он конечно преувеличивает. Вечером любимую с работы забираю участок дороги 6 ? 7 км преодолеваю за 52 минуты (это пока рекорд). А вообще ситуация такая у нас в городе пробки в основном в час пик, т.е. с 8 до 11 и с 17 до 20. Днем стоит только центр. Дороги у нас проектируют полные идиоты. Например, я еду по ул. Дзержинского, по ней едет еще пол города, плюс весь северный загород. И нет других вариантов, нет параллельных дублирующих улиц. Наши умники затеяли реконструкцию города, что это значит. Это значит перекрывается полностью несколько основных артерий нашего города и тупа меняется асфальт. Расширять дороги реально некуда. Последнее время появился еще один фактор, а именно. Сегодня, например, когда стоял, от нечего делать прикололся, у меня на заднем стекле буква ?У? и прям рядом еще шестерых насчитал. Машин прибавляется каждый день огого, а дороги те же. Да еще эти ?У? по не опытности попадают в аварии и сокращают проезжую часть на 1 ? 2 полосы, а то и по встречке приходится объезжать.
Написал много, наболело.
Денис_Краснодар
Ясно. Надо будет поэкспериментировать. Феродо ? гуано, хотя может подделка. Что-то больно дешево ? 260 рублей.
СергейИзПитера
Денис_Краснодар писал(а):

Ясно. Надо будет поэкспериментировать. Феродо ? гуано, хотя может подделка. Что-то больно дешево ? 260 рублей.



Кучеряво вы там на югах живете... Smile 260рэ за колодки - дешево... У нас они столько же стоят. Только не свистят. Я уже 3 пары стер. Все время было тихо. Може тебе просто фэйк попался?
Денис_Краснодар
А еще такой вопрос, может они у меня скрипят, потому что жесткие? Кто знает Феродо в красной упаковке это жесткие или мягкие? Есть еще Феродо в зеленой упаковке. И вообще, как отличить жесткие от мягких, по каким признакам или надписям на упаковке?

СергейИзПитера писал(а):

Кучеряво вы там на югах живете... 260рэ за колодки - дешево...


Да я просто первый раз в жизни их покупал, поэтому мне так показалось. Приятель на Лансере поменял по кругу за 2500 руб.

А что такое
СергейИзПитера писал(а):

фэйк попался?

СергейИзПитера
Денис_Краснодар писал(а):


Да я просто первый раз в жизни их покупал, поэтому мне так показалось. Приятель на Лансере поменял по кругу за 2500 руб.

А что такое

СергейИзПитера писал(а):

фэйк попался?



Дык сравнил один из самых дорогих с одним из самых дешевых в обслуживании автомобилей... Smile После Жигулей Лансер вообще золотой получается...

Фэйк - Fake - с языка предпологаемого противника это подделка.
максим__к
колодки смазать надо
я серьезно
только не фрикционную накладку, а металл контактирующий с суппортом-победа над вибрацией источником звука
AK_s_Raboty
Денис_Краснодар писал(а):


Думаю, продавец меня на..бал и ни разу они не мягкие, а очень даже жесткие, потому и скрипят, а значит еще и диск можно угробить. Есть Феродо зеленые, может они мягче?


Угу наипал, зеленые мягкие, а красные твердые , причем красные сточат быстрее диск,
кста зеленые не панцея тоже скрипят на маленькой скорости правда не всегда....
shelesiaka
max__80@mail.ru писал(а):

колодки смазать надо
я серьезно
только не фрикционную накладку, а металл контактирующий с суппортом-победа над вибрацией источником звука



ток мазюкоть луче всего медной смазкой.

з.ы. а на иносах еще и плостинки противоскрипные дають..
Денис_Краснодар
И что смазка реально помогает? Не могу понять каким образом?
Doc Brown
shelesiaka писал(а):

ток мазюкоть луче всего медной смазкой.



Расшифруй, пожалуйста - что это за медная смазка - слышал про нее не раз (действительно импорт везде пишет про смазку колодок именно медной смазкой) - но не встречал в магазинах.
shelesiaka
в авто49 как то раз видел ее, был паследний маленький пакетик.
смазка, с медными частицами, которые в роли сухой смазки играют.
золотистого цвета, видел както серебристую.

иногда на инох видно, что суппорт либо серебристым либо золотистым побрызган, это я так думаю ее из балонов распыляют, хотя не видел таких и мб это чтото иное.

узнал собсно об ней сначало по работе, а патом в инсте еше расказывали..)
Forkoss
Да можно и графиткой смазать направляющие.
Главное на рабочую поверхность не мазать.
Денис_Краснодар
И все-таки, чем помогает эта смазка? Приклеивает колодку что ли?
Doc Brown
Денис_Краснодар писал(а):

И все-таки, чем помогает эта смазка? Приклеивает колодку что ли?


Считается, что помогает от скрипа тормозов. Но наверняка все писки и свисты она не устранит.
Денис_Краснодар
Но каким образом она помогает. Я понимаю так, что скрип происходит от трения двух поверхностей, а смазываются как раз не трущиеся поверхности.
Forkoss
Да не помогает она, а колодка на супорте почеловечески сидит и двигается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы