Страница 1 из 2
Parus
Некоторые, наверное, помнят мою тему о сломавшемся компе. Так вот, я его так и не отремонтировал, но так как он уже довольно старенький, решил взять новый. Этот я, конечно же, отремонтирую ? там много ценной информации и музыки.
Хочу поинтересоваться, какими параметрами должен обладать новый комп, но не только для игр (я в них практически не играю, но всё же есть исключения), но и для записи более-менее звука. Сравнительно нормального, естественно. Мастеринг и запись вокала буду производить в профессиональной студии, а вот, так сказать, минусовку ? дома.
Какую звуковую карту лучше взять? Какие программы для записи музыки сейчас считаются наиболее качественными? В своё время использовал Cakewalk 9, но с тех пор, думаю, прогресс ушёл далеко вперёд. Сразу хочу отметить, музыка тяжёлая, но с элементами электроники. Гитары будут записываться не на прямую в комп, а для более живого звучания гитара-проц-комбик-комп.
Какие программы посоветуете для записи сэмплов и ритм-секции(барабанов)?
Parus
Да блин, чё никто ничего посказать не может?? Shocked

ЗЫ Бюджет - $600-700.
Форумян
Блин... Core Duo E6550, 2 гигабайта оперативки (я б четыре взял), винт - по вкусу от 250Гб, остальное не так уж и важно... звуковаю карту какую брать, тут "всяк кулик своё болото хвалит", мне вот из бюджетных E-MU 1212m понравилась, хотя 1616m интереснее будет - у неё внешний блок с микрофонными преампами есть. Я из софта сам пользовал Cubase + много разных VST плагинов
Parus
Форумян
А какие программулины посоветуешь для записи барабанов? Т.е. самих барабанов нет, они будут даже не электронными, а полностью синтетическими.
Форумян
мне RM IV нравится, хотя это уже старая программа и есть вещи получше. Она опять-таки по VST цепляется к Cubase и управляется MIDI-командами

Кстати, мож заинтересует ссылка
LinX
сам уже отошел от темы но вот мож поможет http://websound.ru/

кстати, по картам имхо лучше внешние. если занимаешься музыкой более-менее серьезно - стоит разок раскошелиться.
Parus
Ох, нифига себе, сколько там интересного по ссылкам!
А что значит внешняя звуковая карта? В смысле, не встроенная?
LinX
в смысле чтобы был внешний блок с предусилителями и АЦП и по цифре это все гналось бы в кантупер - а там уже не важно либо это своя плата внутри либо по firewire/usb. Сам в свое время глазел на карты RME.
Parus
Готовые синтезаторы на дисках ? это как? Запускаешь программу, а там точная копия тех звуков, которыми обладает та или иная модель? А воспроизводить их как? Нажимать на кнопочки клавиатуры или подключать альтернативный синтезатор?
El Dron
Parus писал(а):

Готовые синтезаторы на дисках ? это как? Запускаешь программу, а там точная копия тех звуков, которыми обладает та или иная модель? А воспроизводить их как? Нажимать на кнопочки клавиатуры или подключать альтернативный синтезатор?


Есть программные эмуляторы синтеров и драм-машин. Например Rebirth
эмулятор 303его Rolanda и ТВ 404-драммашины. Интерфейс проще некуда, копирует морду драммашины. Мышкой выставляешь "удары" барабанов в паттернах, темп, и погнал. Есть эмуляторы сэмплеров, напр. Frutty-loops, тоже самое, только можно подгужать свои звуки.
Parus
El Dron
Ага, понятно.

Ещё немного о звуковых картах. Посоветуйте конкретную модель, на которой реально писались. Не самую дорогую, но и не поганую.
Форумян
Parus
я предложил E-MU 1616m - как раз с внешним блоком и с микрофонными преампами на борту
Parus
Форумян
Какая же она бюджетная? Smile $540! Confused Почти как весь комп... Shocked
LinX
Parus писал(а):

Какая же она бюджетная? $540! Почти как весь комп...



а ты как хотел? тут или качество или цена. ты еще небюджетных не видел!
http://www.muztorg.ru/catal/1012/3436/
вот сходи поглазей если интересно
Parus
Преобразованный звук будет идти из процессора DigiTech RP 300A.
Пока заказал комп с родной звуковухой на материнке, попробую, не понравится ? поставлю 1212m.
Parus
Подскажите, пацаны, в чём может быть проблема: подключаю гитару к процессору, проц к линейному входу на ЗК (стерео мини-джек ? стерео мини-джек), а звука нет!
Звуковой редактор вообще не видит гитару (даже REC не появляется), да и в обычном режиме ?на рабочем столе? нет никакого звука.
Но самое интересное, что при записи через стандартную программу в Windows, звук пишется, но слышно его только при повторном воспроизведении? :ooo:
LinX
ну понеслось!
а ты когда-нить видел микшер виндусовый?
сходи посмотри - много интересного найдешь! надо выставить уровень воспроизведения с линейного входа и уровень записи с него же
а насчет звук. редактора - надо там прописывать свою звуковуху в настройках
Parus
LinX писал(а):


а ты когда-нить видел микшер виндусовый?



Это такая фигня с ?ручками?? :-D Вроде, всё там выставил, но вечером ещё раз проверю. И в редакторе источник указываю правильно.
LinX
а какой хоть редактор?

если у тебя медиа плеером пишется, но во время записи звука нет значит уровень воспроизведения с линейного входа в нуле. (ну либо карточка не полнодуплексная - что маловероятно в наше время).
Parus
Редактор ? Cakewalk, но, по-моему, дело не в нём. Ведь даже на рабочем столе с закрытыми приложениями всё равно ведь должен звучать сигнал (тем более, усиленный), который поступает через линейный вход?
LinX
Parus писал(а):

Редактор ? Cakewalk, но, по-моему, дело не в нём. Ведь даже на рабочем столе с закрытыми приложениями всё равно ведь должен звучать сигнал (тем более, усиленный), который поступает через линейный вход?



должен - если он открыт в микшере
Parus
LinX писал(а):

Parus писал(а):

Редактор ? Cakewalk, но, по-моему, дело не в нём. Ведь даже на рабочем столе с закрытыми приложениями всё равно ведь должен звучать сигнал (тем более, усиленный), который поступает через линейный вход?



должен - если он открыт в микшере



Можно подробнее, как этот микшер найти?
LinX
тыж говорил что все выставил?

щелкай два раза по динамику рядом с часами - у тебя вывалится этот микшер. У него есть свойства. Там надо поставить галки на всех источниках. причем там есть отдельные настройки для воспроизведения и для записи. Это как бы два разных микшера. А там уже смотри что тебе включать а что выключать.
Картинки дать не могу - на работе мак. Если не разберешься мож вечером из дома покажу
Parus
LinX
Так я там и щёлкал. Smile Просто думаю, может ты про какой-то другой микшер говоришь.
Вечером зайду в Свойства, утром отпишусь.
На старом компе всё нормально писалось, а этот новый...
LinX
ну хз мож не поставил чего? или такая звуковуха встроенная кривая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы