Страница 1 из 1
mr_vetal
Нажал на тормоз почувствовал удар, с небольшой отдачей на педаль тормоза. Звук был достаточно громкий. Повторилось где то 2-3 раза за часа два езды на машине. Отмечу что тормаза работают как обычно. Кто сталкивался помогите советом?
GVG
Отдача в руль - передние диски
Отдача в педаль - задние барабаны

Пероятно что то болтается в задних барабанах и иногда попадает под колодки.
mr_vetal
GVG писал(а):

Отдача в руль - передние диски
Отдача в педаль - задние барабаны

Пероятно что то болтается в задних барабанах и иногда попадает под колодки.


так смотреть колодки задние? или что ?
GVG
mr_vetal писал(а):

так смотреть колодки задние? или что ?


Можно снять задние барабаны и почистить их (ну и колодки заодно). Но врят ли это на долго, возможно быстро опять грязь попадет. Решать Вам. Если давно не снибали барабаны, я бы глянул что там.
mr_vetal
GVG писал(а):

mr_vetal писал(а):

так смотреть колодки задние? или что ?


Можно снять задние барабаны и почистить их (ну и колодки заодно). Но врят ли это на долго, возможно быстро опять грязь попадет. Решать Вам. Если давно не снибали барабаны, я бы глянул что там.



вечером гляну и отпишусь!
mr1
Если барабаны старые-старые, то бывает что откалываютя кусочки аллюминия и попадают между колодками и чугунным кольцом.
mr_vetal
mr1 писал(а):

Если барабаны старые-старые, то бывает что откалываютя кусочки аллюминия и попадают между колодками и чугунным кольцом.



вообщем гляну и отпишусь! щас тока аккумулятор с зарядки сниму)
mr_vetal
mr1 снял левый барабан колодки мертвые!!!
на правом еще не смотрел!

У меня к тебе вопрос : там планочка такая есть, которая стоит между колодками, так вот имеет ли значение какой ее стороной ставить? Там с одной стороны паз больше с другой меньше. А то купил новые колодки, поставил, а барабан даже на основание колодок не налезает... Мне кажется проблема в этой планке! Советовали ее как то приподнять, но ничего не выходит
Кир-кук
mr_vetal писал(а):

А то купил новые колодки, поставил, а барабан даже на основание колодок не налезает... Мне кажется проблема в этой планке!

Тросик попусти малёха - налезет 8-)
mr_vetal
Кир-кук писал(а):

mr_vetal писал(а):

А то купил новые колодки, поставил, а барабан даже на основание колодок не налезает... Мне кажется проблема в этой планке!

Тросик попусти малёха - налезет 8-)



че та не понял... какой тросик?
VitalyR
mr_vetal писал(а):

че та не понял... какой тросик?


ручник ослабь Wink
mr_vetal
да ручник здесь не при чем! старые колодки стояли на месте нормально, а эти не могут никак. барабан не налезает. я ручник вообще не трогал.
VitalyR
mr_vetal писал(а):

да ручник здесь не при чем! старые колодки стояли на месте нормально, а эти не могут никак. барабан не налезает. я ручник вообще не трогал

так вот и тронь. ОСЛАБЬ ЕГО Smile колодки то новые толще старых потертых, вот и не лезет Wink
зы. во те не лень пол второго ночи с задними колодками воевать Very Happy сразу видно - тазовод Smile *шутка конечно*
GVG
VitalyR писал(а):

так вот и тронь. ОСЛАБЬ ЕГО колодки то новые толще старых потертых, вот и не лезет


+1 Wink
Oleg_e
mr_vetal писал(а):

да ручник здесь не при чем! старые колодки стояли на месте нормально, а эти не могут никак. барабан не налезает. я ручник вообще не трогал.


только не пытайся забивать барабан на новые колодки, ослабь ручник по-максимуму. После инсталяции колодок, вновь натяни ручник до третьего щелчка.
mr_vetal
ВСем спасибо, поехал на автосервис, поменял колодки за 800р. )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы