Страница 1 из 1
Strangerr
Возможно ли на Калину поставить ксенон? Слышал что он намного ярче светит. И как его ставить? Просто лампочки в фарах поменять на ксеноновые и все?
AutoChance
Да. Поменять лампочки, установить блоки розжига и "законнектить" всё правильно. Лампочки на ближнем там идут Н7.
челентано
и после этого не забыть сделать нормальную регулировку пучка света фар. На калине фары изначально очень яркие, и с ксеноном уже можно доставлять немалые сложности другим участникам дорожного движения.
Санти
И не забыть готовиться к ненависти остальных участников "ночного" дорожного движения, т.к. по гост ксенон должен иметь автоматическую(!!!) регулировку и омыватель...иначе вне закона...
AutoChance
А есть ещё так-называемый псевдо-ксенон, например, лампы фирмы IPF, газонаполненные. Эффект не намного хуже, чем от ксенона.
Санти
А псевдо-ксенон-это просто лампочки с голубым спектром? Мощность как в обычной лампе? и цена вопроса...
AutoChance
Да ,совершенно верно. Стекло лампочки голубого цвета. Чем насыщенее голубизна, тем больше "кельвинов". Есть 4300, есть 5000 К. Да, мощность такая же. Стоить могут в розницу от 2000 до 2500 руб.
Витал Калинов
AutoChance писал(а):

Да ,совершенно верно. Стекло лампочки голубого цвета. Чем насыщенее голубизна, тем больше "кельвинов". Есть 4300, есть 5000 К. Да, мощность такая же. Стоить могут в розницу от 2000 до 2500 руб.


Комплект Ксенона SHO-ME стоит 4000 рублей, цветовая температура 6000К.Себе установил сам, единственная проблема с размещением блоков розжига. Под капотом очень мало места. Один блок поставил под подставку аккумулятора, там есть кронштейн, второй прикрутил рядом с датчиком "неровная дорога"- на стойке. ГИБДД не завало ещё вопросов. Свет не синий как у "типаксенона", а белый. Встречные тоже не моргают, с грязными фарами ещё не катался.
Xpert
Да, но комлпект нормального ксенона, который не будет никого слепить (лампы D2R и блоки HELLA) выльется в хорошие деньги.
MisterJack
Витал Калинов писал(а):

AutoChance писал(а):

Да ,совершенно верно. Стекло лампочки голубого цвета. Чем насыщенее голубизна, тем больше "кельвинов". Есть 4300, есть 5000 К. Да, мощность такая же. Стоить могут в розницу от 2000 до 2500 руб.


Комплект Ксенона SHO-ME стоит 4000 рублей, цветовая температура 6000К.Себе установил сам, единственная проблема с размещением блоков розжига. Под капотом очень мало места. Один блок поставил под подставку аккумулятора, там есть кронштейн, второй прикрутил рядом с датчиком "неровная дорога"- на стойке. ГИБДД не завало ещё вопросов. Свет не синий как у "типаксенона", а белый. Встречные тоже не моргают, с грязными фарами ещё не катался.



Калина лучший автомобиль для самопального установления ксенона Very Happy В свое время када был этот чудо автомобиль решил поставить ксенон.. тоже как ты мучался с блоками розжига, не знал куда бы их граматно закрепить. Ну так вот, идеальное место для них я убедился и прекрепил сдеующим образом. на боковую - торцевую часть блока розжига я приклеел двухсторонний скотч купленый в простом автомаге , и прикрепил с низу к железной площадке которая закрыват регулировку фар. Точнее сказать там где дырочка для регулировки отверткой положения фар. ну вот и благодаря этим дырочкам я продел через них простую пластмассовую стяжку (как хамут) для более крепкого фиксирвоания блока. в итоге.. Когда капот открыт видно только маленькая часть сверху стяжки и все.. блоки спрятаны надежно и аккуратно от них идут провода к фарам, т.к. удобное расстояние. А вот когда я продавал авто, то перед этим нужно было снять ксенон (другу пообещал), я сначала разрезал стяжки, и очееень больших мне усилий стояло оторвать блок розжига от части кузова, думал блок быстрее сломается.. так что очень удобное там место и великолепно все держится.. не в одном вазе больше нет такого уютного местечка 8-)
Matvei
Я себе поставил ксенон, хотя и штатный свет очень хороший. Поставил 4300 К - чисто белый цвет. А вот 6000 как у Витал Калинов все таки голубит. Считаю, что деньги потрачены не зря, ибо ездить приятней. Летом корректор стоит на 2ке, т.к. потемну поездить почти не получается, регулировал по стенке, веревке и линейке, и только отга получилл полную оттдачу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы