Страница 1 из 1
sharabu
предлагают работу по оформлению заказов на окна, типа оклад 15 тыщ + проценты, грят выходит 50- 70 тыщ, может просветит кто?
FilmFilmFilm
скока процентов?
sharabu
не знаю, вот и хочу узнать как платят в этом деле
просто пока разговор зашел, но мне интересно стало
хочу со старой работы валить
sharabu
что никто в оконных фирмах не работает?
Holz
sharabu писал(а):

что никто в оконных фирмах не работает?



Ебата, не парься, зимой последний хрен без соли будешь доедать...И конкуренция на рынке-ж#@а!!!! 8-)
Alex47
Я не с самими окнами работаю, но в этой же отрасли. У оконщиков бешенная конкуренция плюс сезонность. Сезон это в лучшем случае апрель-октябрь. В худшем, как было в этом году, июль-октябрь.
Декабрь-Январь нулевые, ничего не заработать вобще ( разовые заказы не в счет), а если морозы будут, то и разовых не будет.
GENA
Holzmaster писал(а):

sharabu писал(а):

что никто в оконных фирмах не работает?



Ебата, не парься, зимой последний хрен без соли будешь доедать...И конкуренция на рынке-ж#@а!!!! 8-)


Истинно так! Посмоти на газеты реламные, только ленивый нынче не занимается установкой окон!
Помоему SMF окнами занимался и даже что бы урвать большие заказы бюджетные даже вступил в ЕдРию. Про откаты он писал. Ток что твои проценты уйдут все на откаты. На окнах для бабушек пенсионеров много денег не сделаешь.
Я вот то же сейчас окнами заморочился. Хочу заказать непосредсвенно у производителя и сам ставить. Думаю с экономлю % 40. И менеджер оконной фирмы будет в пролете 8-).
Alex47
GENA

Бери отдельно раму и отдельно пакет. Еще процентов 10 экономии. Правда, не знаю, есть ли у вас те кто только пакеты без рам делает.
GENA
Alex47 писал(а):

GENA

Бери отдельно раму и отдельно пакет. Еще процентов 10 экономии. Правда, не знаю, есть ли у вас те кто только пакеты без рам делает.


Есть. Но смысла не вижу. Пусть подгоняют нормально. Все таки конструкция цельная. А установка это уже другое.
jecson
а кто нить ставил эти рамы сам? просто нахалявку пластиковое окно досталось как раз моей размерности,опишите процес установки,ведь непросто же монтажной пеной задуть,нада ведь наверно еще и чем нить крепить
Artecom
jecson писал(а):

а кто нить ставил эти рамы сам? просто нахалявку пластиковое окно досталось как раз моей размерности,опишите процес установки,ведь непросто же монтажной пеной задуть,нада ведь наверно еще и чем нить крепить



4 анкера в стену (для двустворчетого окна) по два с каждой стороны
jecson
Artecom да рама двухстворчатая,спасиб
Artecom
jecson писал(а):

Artecom да рама двухстворчатая,спасиб



да незач, просто пусть меня поправят, если ошибаюсь в кол-ве анкеров, давно ставили... я от нечего делать наблюдал....
Alex47
GENA писал(а):

Alex47 писал(а):

GENA

Бери отдельно раму и отдельно пакет. Еще процентов 10 экономии. Правда, не знаю, есть ли у вас те кто только пакеты без рам делает.


Есть. Но смысла не вижу. Пусть подгоняют нормально. Все таки конструкция цельная. А установка это уже другое.



Там конструкция проще чем кажется, особо подгонять ничего не нужно. Допустимые отклонения в размерах пакета по высоте ширине+2-4 мм Были случаи когда и с большими отклонениями запихивали
По толщине +1-1,5мм.
Все компенсируется резинками и упорами. Так что процесса подгонки как такового там нет.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Помоему SMF окнами занимался и даже что бы урвать большие заказы бюджетные даже вступил в ЕдРию. Про откаты он писал. Ток что твои проценты уйдут все на откаты. На окнах для бабушек пенсионеров много денег не сделаешь.


:-D Опять ерничаешь? Very Happy Всё зависит от того, кто будет твоими конечными покупателями, если организации, то тут откатинг и опуенно подвешенный язык... в основном 10-20 %. Обычно откатинг строится по системе: ты дал цену, они накинули своё, ты откатил... Поэтому со своего процента ничего отлистывать не придётся...
Если сидеть в офисе, то это другое.
А ещё работаю по типу "канадской компании", студенты за процент... Отлистываю 5% с заказа. Они ходят по квартирам и предлагают "большие перспективы"... 8-) Система работает как часы, насколько я знаю, никто у нас в городе больше не практикует подобное... Бывает, что зарабатывают по 30-ке...
GENA писал(а):

Я вот то же сейчас окнами заморочился. Хочу заказать непосредсвенно у производителя и сам ставить. Думаю с экономлю % 40. И менеджер оконной фирмы будет в пролете


Смотря как ты их хочешь поставить? Есть технология по ГОСТ и не по ГОСТ... Тебя какая больше интересует? :-D Экономию можем посчитать. Дилеры зарабатывают 10-20%, монтаж/демонтаж 12%... вот и считай свою экономию... А ещё не забудь проработать вопрос вентиляции...
Муса Джалиль
jecson писал(а):

а кто нить ставил эти рамы сам? просто нахалявку пластиковое окно досталось как раз моей размерности,опишите процес установки,ведь непросто же монтажной пеной задуть,нада ведь наверно еще и чем нить крепить


Есть две технологии крепления... "Пристрелом" крепёжных пластин и "пристрелом" самой рамы... Второй очень популярный... Very Happy Вооружись уровнем.
Потом пену нужно срезать и обработать... Любая пена не подойдёт. Нюансы на самом деле есть...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Помоему SMF окнами занимался и даже что бы урвать большие заказы бюджетные даже вступил в ЕдРию. Про откаты он писал. Ток что твои проценты уйдут все на откаты. На окнах для бабушек пенсионеров много денег не сделаешь.


:-D Опять ерничаешь? Very Happy Всё зависит от того, кто будет твоими конечными покупателями, если организации, то тут откатинг и опуенно подвешенный язык... в основном 10-20 %. Обычно откатинг строится по системе: ты дал цену, они накинули своё, ты откатил... Поэтому со своего процента ничего отлистывать не придётся...
Если сидеть в офисе, то это другое.
А ещё работаю по типу "канадской компании", студенты за процент... Отлистываю 5% с заказа. Они ходят по квартирам и предлагают "большие перспективы"... 8-) Система работает как часы, насколько я знаю, никто у нас в городе больше не практикует подобное... Бывает, что зарабатывают по 30-ке...
GENA писал(а):

Я вот то же сейчас окнами заморочился. Хочу заказать непосредсвенно у производителя и сам ставить. Думаю с экономлю % 40. И менеджер оконной фирмы будет в пролете


Смотря как ты их хочешь поставить? Есть технология по ГОСТ и не по ГОСТ... Тебя какая больше интересует? :-D Экономию можем посчитать. Дилеры зарабатывают 10-20%, монтаж/демонтаж 12%... вот и считай свою экономию... А ещё не забудь проработать вопрос вентиляции...


10-20 + 12 это уже 22-32% То есть 10 тыр или 7 отдавать. В свокупности за 4 окна тыщ 15 эконмии (а я думаю и больше).По ГОСТу вобще мало кто ставит. Заанкерили, запенили, пластиком облепили с двух сторон и готово. Специально смотрел в разных местах как установлено. Буду ставить сам и буду знать что установлено нормально. Про обязательные мелочи то же читал. Но в магазинах нет этих материалов, паропроницаемых, буду спрашивать у оконщиков для интереса. 100% половина из них будут делать круглые глаза и говорить нахрена это вам, мы вот пенкой только уж 10 лет и все нормально! :-D
sxc
SMF писал(а):

А ещё работаю по типу "канадской компании", студенты за процент... Отлистываю 5% с заказа. Они ходят по квартирам и предлагают "большие перспективы"... Система работает как часы, насколько я знаю, никто у нас в городе больше не практикует подобное... Бывает, что зарабатывают по 30-ке...


пипец бизнес :-D
лучше бы аленей разводил :-D
Exodus
Автору. 50-70 штук в месяц для менеджера далеко не предел. Другое дело-осилишь ли. Работа уж больно нервная, если сам будешь назначать размеры и напрямую общаться с клиентом. Отрабатывать придется по полной, переделка очень дорогого стоит, а подводных камней масса. Говорю уверенно, потому что в данных кругах вращаюсь уже почти 12 лет. Думаю, даже почти уверен, что без должной квалификации, которая приходит, как минимум, через год, о нормальный деньгах можно только помечтать. Походишь в учениках, а там видно будет, может тебе вообще не дано-сколько у меня таких случаев было. Парень вроде хороший, а на деле дуб дубом-не получается и все тут.
Хотя.....кто знает. Может пройдет халява и повезет, а работа будет заключаться только в том, чтобы заболтать клиента и взять деньги без серьезной умственной работы по назначению размеров, высчитыванию статики, ведению кассы, согласованию сроков и прочей информации, связанный с предметом окон.
В любом случае, удачи!
garyk17
Artecom писал(а):

jecson писал(а):

а кто нить ставил эти рамы сам? просто нахалявку пластиковое окно досталось как раз моей размерности,опишите процес установки,ведь непросто же монтажной пеной задуть,нада ведь наверно еще и чем нить крепить



4 анкера в стену (для двустворчетого окна) по два с каждой стороны



Если по ГОСТУ, то не менее 3-х штук на сторону, в том числе и сверху и снизу, анкеров или пластин. Плюс грамотная герметизация примыканий к стенам. Можешь качнуть технические рекомендации , разработаны в соответствии с ГОСТ.
Муса Джалиль
garyk17 писал(а):

Если по ГОСТУ, то не менее 3-х штук на сторону, в том числе и сверху и снизу, анкеров или пластин. Плюс грамотная герметизация примыканий к стенам. Можешь качнуть технические рекомендации , разработаны в соответствии с ГОСТ.


Всё отлично, но по вентиляции опять тишина... Confused
garyk17
Этот ГОСТ касается, в основном монтажных швов, а конкретно по системам вентиляции в конструкции пластиковых окон нормативной литературы мне не встречалось. Хотя эту тему (про вентиляцию) на форуме уже, вроде, обсасывали.
Муса Джалиль
garyk17 писал(а):

Этот ГОСТ касается, в основном монтажных швов, а конкретно по системам вентиляции в конструкции пластиковых окон нормативной литературы мне не встречалось. Хотя эту тему (про вентиляцию) на форуме уже, вроде, обсасывали.


Я вот жду когда в ГОСТАх обсосут, хотя какая разница, при строительстве и на СНИПы не смотрят... Откровенно не понимаю, почему оконщики намерянно умалчивают о проблемах, которые возникают после установки пластика, , связанными с вентиляцией? Боятся негативной реакции? 8-)
GENA
SMF писал(а):

garyk17 писал(а):

Этот ГОСТ касается, в основном монтажных швов, а конкретно по системам вентиляции в конструкции пластиковых окон нормативной литературы мне не встречалось. Хотя эту тему (про вентиляцию) на форуме уже, вроде, обсасывали.


Я вот жду когда в ГОСТАх обсосут, хотя какая разница, при строительстве и на СНИПы не смотрят... Откровенно не понимаю, почему оконщики намерянно умалчивают о проблемах, которые возникают после установки пластика, , связанными с вентиляцией? Боятся негативной реакции? 8-)


Ты имеешь ввиду общеее вентилирование посещения или обдув стекла теплыми потоками от элементов отопления?
А что при деревянных крупнощелевых рамах, где порой вместо штапика три гвоздика, сквозящий ветер это оказывается вентиляция по ГОСТ ? :-D
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Ты имеешь ввиду общеее вентилирование посещения или обдув стекла теплыми потоками от элементов отопления?
А что при деревянных крупнощелевых рамах, где порой вместо штапика три гвоздика, сквозящий ветер это оказывается вентиляция по ГОСТ ?


Ты совершенно прав, в наших хатах спроектирована система естественной вентиляции. Дебет через оконные щели, кредит черех вентрешётки в тувалете и на кухне... Поставив герметичные окна, ты нарушаешь систему вентиляции... Для нормального существования нужен приток 12 куб в час (если я не ошибаюсь), либо постоянные проветривания... Будет скапливаться влага, повышенная влажность и конденсация на самых холодных участках твоего жилища... Это могут быть стены, стёкла и т.д., далее плесень... Короче, нужно ставить приточные устройства...
Что-то типа aereco.ru Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы