Страница 1 из 2
Lizar
Добрый день! Какая иномарка самая теплая? Выскажите плиз свои мнения
Camel
Lizar
та, что с доп шумкой
kolhoznik
А нафига самая тёплая? Думаю, что все они способны прогреть салон до температуры, близкой к рабочей температуре двигателя :-D Но вот как быстро?
Lizar
Ты наверное хотел спросить - Каая быстрее всего прогревается?
Lizar
kolhoznik писал(а):

А нафига самая тёплая? Думаю, что все они способны прогреть салон до температуры, близкой к рабочей температуре двигателя :-D Но вот как быстро?
Lizar
Ты наверное хотел спросить - Каая быстрее всего прогревается?



Можно и так поставить вопрос
Маринер
В рускоязычно-локализованном "кватроруте" был похожий тестик, у них победил ленд ровер фрилендер :-D
kolhoznik
Чем меньше двиг, тем быстрее. Если есть предпусковой подогреватель, то ещё быстрее.
Orkan
у меня при -10 через 1,5 минуты начинает идти на первой скорости печки теплый воздух, через 3 минуты после завода, начинаю прогревать салон на 2-3-й скорости печки.
AlexVic
При прочих равных, чем больше объем движка - тем больше теплоотдача - тем теплее. Чем старее конструкция движка - тем меньше его КПД - тем опять таки больше теплоотдача - тем теплее. Все мое ИМХО. Слышал много жалоб от людей со слабыми движками , особенно 1.4 (например на королле), что зимой тяжело прогреть салон.
На своем фокусе можно сказать по полной испытал климат вчера, было -18, салон до заданной температуры 22 С прогрелся примерно за 20 минут, движок прогрелся до 80-85. То есть вполне приемлемо. Тепло в салоне становится еще раньше.
Честно говоря сейчас я больше отдаю приоритет себе , главное чтоб мне было хорошо и тепло, а не железу. Потому и автозапуск рулит естесно. Много говорили что на холостых движки у фокусов не прогреваются - вранье, пока иду минут 5 до стоянки, двиг уже прогревается и климат начинает интенсивно гнать тепло.
Lizar
kolhoznik писал(а):

Чем меньше двиг, тем быстрее. Если есть предпусковой подогреватель, то ещё быстрее.



Вчера видел матиз у него стекло были в инее :-D
cugra
интересно, чего то у меня на королле 1,4 и прогревается быстро и тепло.... что то люди кто такое говорят видимо не умеют пользоваться печкой )))


2 афтар - мне кажется, важный параметр , как быстро остынет салон после того как двигатель остановлен.... я бы сказал самый важный
Storm
прогревается быстрее всего smart :-D
SH
Быстрее всех начинают греть салон печка с афтаномным подогревателем - аля фен.
Sergey Yurich
На моем сарайчике на стоящем х*р дождеся кода салон прогреется начиная с - 10, но стоит только немного проехать... так уж через минуты три (утрирую) становится приемлимо...
StRy
У меня быстро греиться, а в машине потом хоть тапки одевай. Прогреваеться быстрее та машинко у которой меньше антифриза в системе охлаждения
Storm
я врубаю печку на вторую скорость и рециркуляцию, через 3-5 минут в салоне тепло, за это время как раз снежок успеваю смести Smile
Orient93
лично на меня произвела впечатление тойота королла 2002 г.в. у моего друга, реально теплый воздух начинает идти через 2-3 мин. Storm
В ФФ2 такого не заметил.
ural8
х.з. какая теплая, знаю какая самая холодная...Меган-2 седан.
dembel97-99
Если честно , но мне кажется , что у меня 21130 быстрее прогревалась, чем ща фф2 1.8 Duratec . Но вот остывет дольше что зимой хорошо, особенно когда ушёл на 3-5 часов и заводишь и через 10-15 сек. температура в норме.
mial
ural8
у меня тепло, пока проверка была тока в -25
Serёga 061
mial писал(а):

ural8
у меня тепло, пока проверка была тока в -25


Вот када в -35 буит тепло (Элантра Old), вот тада и приходи Very Happy
Маринер
По своим последним наблюдениям могу сравнить свой пыж и мазду3, последняя теплее, значительно. Причем дело не в темпиратуре "изрыгаемого" воздуха (у меня можно обжечься за ползунки дефлекторов) и не в его скорости, а в организации вентиляции Neutral
paravoz
В фокусе при -20 тепло. климат на 21 градус, потоки везде, вентилятор на 3 скорости (режим авто слишком увлекается скоростью вентилятора, толку ниакого, тока прогревается дольше и шумит.) минут чере 10 после пуска снимаю перчатки, через 15...20 шапку. грею 5 минут на месте (лед, снег чищу), потом еду на ручном режиме поддерживая 2500...3000 оборотов.
garyk17
paravoz, и в -30 тоже тепло. Но нагревается, скажем так, не мнгновенно Very Happy . И лучше не ждать, когда на холостых нагреется, можно не дождаться Very Happy . На ходу, ты прав, греется быстрее.
Маринер
garyk17 писал(а):

. На ходу, ты прав, греется быстрее.


ты еще это фф2 в эксклюзивное качество запиши Smile
garyk17
Маринер писал(а):

garyk17 писал(а):

. На ходу, ты прав, греется быстрее.


ты еще это фф2 в эксклюзивное качество запиши Smile


Attention Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы