Страница 1 из 1
-=Worm=-
День добрый други, суть вопроса такова, может кто сталкивался с перегонами авто из других стран, как обстоят дела с таможней? Как что и где это делается при вьезде или по прибытии и т.д. и т.п.? Полезной будет любая инфа. Просьба помойку из темы не устраивать.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Shulsky
есть 2 схемы:
1) ты едешь туда за машиной, а перед этим заезжаешь на таможню и кладешь депозит, который = стоимость растаможки машины за кторой ты едешь+ несколько %. Тебе там посчитают. Когда машину пригонишь, эти деньги идут в зачет растаможки, оставшиеся тебе вернут, дадут ПТС и дальше в гаи ставить на учет и т.д.
2) Ты едешь туда, находишь тачку, звонишь знакомому, когда уже едешь обратно и он бежит на таможню и кладет на депозит уже точную сумму которую надо, а документы о том, что депозит есть отсылает тебе DHL или ещё кем-нить, но в момент въезда тачки документы должны быть у того лица который её гонит.
Будут вопросы обращайся.
robert
2 вариант не выйдет!!! с 1 сентября сделали так, что депозит может внести только тот, на кого будет оформлятся машина!!![/quote]
Shulsky
2й вариант обычно делают если тачку везет перегонщик, а дорогой Worm сидит в Балашихе и с нетерпением ждет перегонщика с новой тачкой.
robert
2-й вариант: тачка тогда на перегонщика будет оформлена!
+ новая тачка дорого обойдется!! лучше 3-х летку гнать!!!
Shulsky
Robert, если бы было так как Вы говорите перегонщики давно бы канули в лету. Я думаю надо дождаться автора и выяснить как он плнаирует везти машину.
Shulsky
http://www.tks.ru/auto/calc
таможенный калькулятор, который посчитает сумму депозита.
robert
в ноябре этого года приходилось вытаскивать машину с таможни, когда вносили депозит, я звонил хозяину, приезжали с ним на таможню и вносили с ним вместе депозит! без него я бы не смог внести требуемую сумму в кассу! Присутствие хозяина обязательно!
А весной этого не было!! от хозяина тачки ничего не требовалось!
Shulsky
Сейчас почитаю нормативы, наверное у них что-то поменялось.
robert
у них каждый год что нибудь меняется!
-=Worm=-
Shulsky писал(а):

1) ты едешь туда за машиной, а перед этим заезжаешь на таможню и кладешь депозит, который = стоимость растаможки машины за кторой ты едешь+ несколько %. Тебе там посчитают. Когда машину пригонишь, эти деньги идут в зачет растаможки, оставшиеся тебе вернут, дадут ПТС и дальше в гаи ставить на учет и т.д.

Вот это заинтересовало. Спасибо за совет. Остаётся выяснить где этим занимаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы