Страница 1 из 1
Sami
Скоро у отца день рождения. Выведал у него, что он хочет набор иструментов для машинки... :-D типа все в одном чемоданчике, ключи, отвертки т.д. и т.п. ...
(может кто покупал) Посоветуйте, какой набор взять, что-бы хорошое качество было и сколько это удовольствие мне обойдется? 8-)
Doc Brown
Имхо, что-нибудь из "Арсенал" - нормальный бюджетный инструмент. Наборы идут от 2000 до 3500-4200 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Если хочешь чуть пафоснее - "Kamasa Tools", "Viking Tools"
relax.x
афтару респект, я тоже в теме, к НГ хотят мне подарить такой наборчик, в муках выбора..

внимательно слежу за темой 8-)
Doc Brown
Добавлю, что Арсенал я себе взял по 2 независимым рекомендациям автомехаников - у них он уже у одного 3 года у другого больше 4 лет. За это время у обоих не сломалось ни одного ключа и ни одной головки. Сам чиню машину пока не часто, благо не ломается (3*тьфу!), поэтому за прочность сказать не могу, но то, ключи сделаны по уму и крутят даже гайки с чуть сбитыми гранями (рожковые! торцевые вообще без вопросов) - это уже могу сказать из личного опыта. На ключи, головки, биты и т.д. - гарантия пожизненная, на трещетки- год или полтора.
Тимыч
хз про название, нов магазинах дешевле 5000тыр нормальные наборы не видел........
В более дешевых или вороток кетайский, или отвертка "наборная" или вообще все криво сделанно Smile
relax.x
Вот, кстати, сайт Арсенала: http://www.arsenaltools.ru/

Х.з. Глаза разбегаются, очень уж много различных комплектаций.. Какую брать-то? Smile
Sami
Dmitry21053 писал(а):

Имхо, что-нибудь из "Арсенал"


Dmitry21053 - спасибо.
Нашел у них наборчик за 4500 8-) мне нравиться. http://www.arsenaltool.ru/Nabor_prof_h_instr_v_105__item_2729.html
Народ пишите какие у вас наборы инструментов, их плюсы и минусы.
Заранее спасибо!
Rock'n'Rolf
Sami
По названиям не помню, но смело можешь брать то, что делает наша оборонка, желательно уральского производства. Никакой Китай и прочие эмираты не бери - дерьмо.
Doc Brown
Rock'n'Rolf
"Арсенал" делается в Тайване, но по всем отзывам и по всем тестам он ничуть не хуже нашего инструмента, а в руке держать приятнее. И с чемоданчиком у нашего инструмента проблемы, а речь идет о подарке. Я тоже сначала с недоверием отнесся к тому, что это Тайвань, пока не попробовал открутить тугую гайку рожковым ключем - металл упругий, а не хрупкий - сломать очень тяжело, если специально к этому не стремиться. Причем зев ключа под нагрузкой не разжимался и в конце концов я сдвинул гайку с места.

Это все ни в коем случае не реклама, а свои наблюдения. То же самое я наблюдал когда для пробы попросил у приятеля ключи Kamasa - а они уж точно получше наших будут.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (05 Декабря 2007 16:41), всего редактировалось 1 раз
rover
Sami писал(а):

Скоро у отца день рождения. Выведал у него, что он хочет набор иструментов для машинки... :-D типа все в одном чемоданчике, ключи, отвертки т.д. и т.п. ...
(может кто покупал) Посоветуйте, какой набор взять, что-бы хорошое качество было и сколько это удовольствие мне обойдется? 8-)


Да лажа все эти чемоданчики.
Я бы знаешь что прикупил? Отдельно боксик для инструмента понадежнее и россыпью именно то, что надо туда бы навалил. По цене так и так выйдет практически поровну. Затариться в магазине инструмента и в магазине, или палатке спецавто инструмента. И в таком виде преподнес бы, типа купил готовый. А серые чемоданы туфта полная. МОжешь ещё салфетки для рук и панели присовокупить, отец рад будет... Мой в свое время про такие и не слышал Confused
8-)
Doc Brown
Торцевые головки и биты россыпью???? Это имхо вариант только для рожковых ключей, пассатижей и кусачек.
rover
Dmitry21053 писал(а):

Rock'n'Rolf
"Арсенал" делается в Тайване, но по всем отзывам и по всем тестам он ничуть не хуже нашего инструмента, а в руке держать приятнее. И с чемоданчиком у нашего инструмента проблемы, а речь идет о подарке. Я тоже сначала с недоверием отнесся к тому, что это Тайвань, пока не попробовал открутить тугую гайку рожковым ключем - металл очень упругий, а не хрупкий - сломать очень тяжело, если специально к этому не стремиться. причем упруго пружинила только ручка - зев ключа не разжимался и в конце концов сдвинул гайку с места.

Это все ни в коем случае не реклама, а свои наблюдения. То же самое я намлюдал когда для пробы попросил у приятеля ключи Kamasa - а они уж точно получше наших будут.


Самый наипутевейший инструмент, который мне пока ещё встречался - "дело техники" и "Новосибирский инструмент".
Из импортный самый зачетный - Германия и Матрикс
Картинку матрикса нашел:
Сам все ихнее пользую, напополам со стаером и германией





http://www.nce.ru/catalog/index.php?cPath=101_41&language=ru&sort=2d&page=3

Во, нашел "Фело", германия

http://elged.com/card11567.html
Doc Brown
А чем тебе шведы не понравились, если ты пишешь, что САМЫЙ ЗАЧЕТНЫЙ - Матрикс?

Новосибирский инструмент тоже хорош - с этим не спорю, но имхо до шведского не дотягивает. Единственный минус той же Камасы - охрененная цена.
rover
Dmitry21053 писал(а):

А чем тебе шведы не понравились, если ты пишешь, что САМЫЙ ЗАЧЕТНЫЙ - Матрикс?

Новосибирский инструмент тоже хорош - с этим не спорю, но имхо до шведского не дотягивает. Единственный минус той же Камасы - охрененная цена.


Вот потому и нравится епт.
8-)
Doc Brown
Во-о - разговор просто плавно перетек с понятия "качество" на понятие "цена-качество". Ключи наши по этому параметру действительно очень хороши, по торцевым головкам ситуация имхо уже похуже - ломались, в отличие даже от чешских, а трещеток наших нормальных вообще не видел.
Yulik
по поводу комплектации набора-чемоданчика:
какая машина у вашего папы? - посмотрите какие ключи чаше всего будут использоваться.
вот например мне родители подарили чемоданчик -все что нужно для классики, а моему папе много ключей для его нексии ненужны. так что учтите и это. удачи Smile
Sami
Yulik писал(а):

какая машина у вашего папы? - посмотрите какие ключи чаше всего будут использоваться.


Lancer, я надеюсь что ему для ремонта машинки они не пригодяться, но!!! я считаю, что набор инструментов должен быть всегда, в дороге все может быть... много места они не займут.
Я не раз выручал друзей и все знают что у меня всегда есть набор инструментов и самое главное у меня всегда в машине мангал с шампурами!!! :-D
Yulik
просто у импортных машин могут быть специфические ключи и конечно же лучше, чтобы они были в этом чемоданчике

ну и конечно же чтобы он не понадобился Smile

Последний раз редактировалось: Yulik (05 Декабря 2007 18:40), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Sami писал(а):

Lancer


Тогда узнай - какие ключи используются - а то ведь дюймовые могут оказаться.
Kender
Dmitry21053 писал(а):

Добавлю, что Арсенал я себе взял по 2 независимым рекомендациям автомехаников - у них он уже у одного 3 года у другого больше 4 лет. За это время у обоих не сломалось ни одного ключа и ни одной головки. Сам чиню машину пока не часто, благо не ломается (3*тьфу!), поэтому за прочность сказать не могу, но то, ключи сделаны по уму и крутят даже гайки с чуть сбитыми гранями (рожковые! торцевые вообще без вопросов) - это уже могу сказать из личного опыта. На ключи, головки, биты и т.д. - гарантия пожизненная, на трещетки- год или полтора.


+1, хороший инструмент, юзаю около 4-х лет
bandgap
Dmitry21053 писал(а):

Sami писал(а):

Lancer


Тогда узнай - какие ключи используются - а то ведь дюймовые могут оказаться.



Для Фокуса, к примеру, нужны биты и ключи TORX.
Санёг
Apelas
3 года ему, 4 мотора собрал за последние полтора года....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы