Страница 1 из 5
Тираносгаврик
Ситуация, господа, именно фарсовая:
20:45, дождь, зима (гы!), Москва, пересечение 4 Вятской и Петровско-разумовского проезда, я и водитель "бомбила" - надеюсь никому не надо пояснять этот типаж? 51 года рождения, "семёрка" не знаю какова года рождения, упрвляемая по доверенности, три пассажирки на заднем сидении и отсутствие каких-либо включённых осветительных приборов, скорсть .... мы так потом прикинули по характеру повреждений и тормозному пути - явно выше разрешённых 60 км/час...

НО! признают виноватой меня 100%, потому как "нарушила правила проезда перекрёстков" ст. 12.13.2, а именно "не уступила дорогу транспортному средству, имевшему преимущесто движения"

суть: подъехала к перекрёстку, повертела башкой в разные стороны, убедилась в отсутствии транспортных средств с обеих сторон, которые имеют на этом перекрёстке приоритет движения и которым я могла бы создать помехи для движения, тронулась и получила удар спереди справа.... летел он низко, летел он по приборам.... у меня ситуация "отделалась лёгким испугом" - бампер спас, он больше всех постадал + умер смертью храбрых повторитель + замятие крыла в районе повторителя, фара - треснул только корпус

у лётчика - капитальная вмятина на левой задней пассажирской двери, след моего бампера до самой ж...... затормозил он примерно через 20 метров от места аварии, три бабы с заднего сидения тут же поймали его-друга бомбилу ехавшего сзади и смылись. Гайцы приехали на удивлени быстро, были тактичны и по человечески на моей стороне - ну как можно увидеть того, чего не видно? но! закон есть закон и 11 числа я иду "сдаваться".....

это всё лирика Smile скажите чо за зверь группа разбора?
Shulsky
Ну ты туда придешь, постоишь в очереди, там будет дядька в кепке, выдаст вам с бомбилой справки и поедете по домам плюнув друг другу в спину. Если у тебя нет каско и тебя на 100% признют виновной можешь туда вообще не ходить.
Vlad B
Обоюдкой пахнет...
Тираносгаврик
Vlad B
вот и я думаю что пахнет... правда я не смогу доказать,что он летел наощупь, смогу толькочто летел - сидетели смылись, но замеры гайцами сделаны и всё в схеме зфиксировано - и где части моего повторителя лежат и где его машина стоит....
в объяснении так и написала, что он летел без осветительных приборов, а в протоколе - что не согласна с тем, что нарушила ПДД, потому что и потому что
Chud
В группе разбора сидят люди,которые меньше всего хотят с кем-то в чем-то разбираться.Так что скорее всего они постараются подтвердить первоначальный вердикт.
Artecom
Тираносгаврик
Я смотрю у тебя повреждений на машине мало- так, чта забей. Неужели тебе своего времени не жалко, доказывать свою правоту? Затаскают же... Confused
Тираносгаврик
Artecom
Chud

а если я не приду вообще, то тем самым сама докажу, что ризнаю виновность! не, я не спорю с вами, я разышляю Smile может стоит таки подготовиться получше, с юристами страховой пообщаться, написать заранее себе доводы со ссылками на стаить и буквы закона и предъявить взаимные претензии?
Chud
Тираносгаврик писал(а):

Artecom
Chud

а если я не приду вообще, то тем самым сама докажу, что ризнаю виновность! не, я не спорю с вами, я разышляю Smile может стоит таки подготовиться получше, с юристами страховой пообщаться, написать заранее себе доводы со ссылками на стаить и буквы закона и предъявить взаимные претензии?


Если есть такое желание,то почему бы не сходить.Только приготовься к тому,что придется несколько часов подпирать стенку в коридоре,хотя иногда бывает и за час проскочишь. Smile
Artecom
Тираносгаврик писал(а):

может стоит таки подготовиться получше, с юристами страховой пообщаться, написать заранее себе доводы со ссылками на стаить и буквы закона и предъявить взаимные претензии?



Прочитай еще раз мой пост, если есть время и желание - пободаться можно... Но оно тебе надо ....?
Alexxxa
Artecom писал(а):

Прочитай еще раз мой пост, если есть время и желание - пободаться можно... Но оно тебе надо ....?


Не ну а че? Ездят всякие уебища, а мы им будем все с рук спускать???
Artecom
Alexxxa писал(а):

Artecom писал(а):

Прочитай еще раз мой пост, если есть время и желание - пободаться можно... Но оно тебе надо ....?


Не ну а че? Ездят всякие уебища, а мы им будем все с рук спускать???



Нивапрос, я тоже за справедливость! но доказать, что 7ка ехала без фар будет практически не возможно.
Vlad B
Тираносгаврик писал(а):

вот и я думаю что пахнет... правда я не смогу доказать,что он летел наощупь, смогу толькочто летел - сидетели смылись, но замеры гайцами сделаны и всё в схеме зфиксировано - и где части моего повторителя лежат и где его машина стоит....

в объяснении так и написала, что он летел без осветительных приборов, а в протоколе - что не согласна с тем, что нарушила ПДД, потому что и потому что



Вот при встрече с дознавателем, при любой попытке предложить с его стороны "урегулировать" дело в твою пользу - соглашайся.

Стоит 1000руб примерно, и сразу в страховую виновника иди.
Тираносгаврик
Artecom
у меня нет доказательств и свидетелей - это да.... я могу только давить на логику и на физиологические способности человека видеть, если что-то светящееся едет из темноты и не видеть если оно не светится... а5 таки - если бы я пыталась проскочить перед ним (то есть именно нарушила бы правило приоритета) у меня повреждения были бы совсем другие!
Artecom
Тираносгаврик писал(а):

Artecom
у меня нет доказательств и свидетелей - это да.... я могу только давить на логику и на физиологические способности человека видеть, если что-то светящееся едет из темноты и не видеть если оно не светится... а5 таки - если бы я пыталась проскочить перед ним (то есть именно нарушила бы правило приоритета) у меня повреждения были бы совсем другие!


У нас бы не проканоло... Если ты обычный чел... Как в Москве незнаю... но что-то мне кажеться, пытаться вырулить в свою пользу не удасться...
Все выше сказанное ИМХО...
Тираносгаврик
*СКРОМНО ПОТУПИВ ГЛАЗКИ*
ара сказал что я у него шестая за этот год.....

Chud
Artecom писал(а):

Как в Москве незнаю... но что-то мне кажеться, пытаться вырулить в свою пользу не удасться...


Без денег не выйдет ничего,нет свидетелей,в протоколе уже записано,что она виновата.Если только мужик тот сам на себя показаний не даст....но я в это не верю. Smile
Artecom
Тираносгаврик
Ну сама подумай, ты выезжаешь со встречки - не пропускаешь, доказать что 7ка была "Летучим Голанцем" тебе не удасться... ИМХО ловить нечего... Sad
Artecom
Chud писал(а):

Если только мужик тот сам на себя показаний не даст....но я в это не верю. Smile



Я тоже- у него повреждения серьезнее...
Bart2
Тираносгаврик
Без шансов. Судя по описанию ДТП - твоя вина 100%. Sad
Хочешь - пободайся. Но уверяю тебя, что ты просто убедишься: ты виновата.
Как ты докажешь, что огней небыло? Никак. А даже если и докажешь - обоюдка максимум.
Совет: успокоиться.
Artecom
Есто конечно вариант, что это типичная подства... Вот толь почему свидетели скрылись? Confused
На лохматых машинах так можно не плохо зарабатывать.... на страховых компаниях
Chud
Artecom писал(а):


На лохматых машинах так можно не плохо зарабатывать....


Не заработаешь особо,страховая посчитает амортизацию и выплатит копейки.
Artecom
Chud писал(а):

Artecom писал(а):


На лохматых машинах так можно не плохо зарабатывать....


Не заработаешь особо,страховая посчитает амортизацию и выплатит копейки.


Знаю лично варианты, когда авто стоило на базаре 20тр, со страховой снимали до 80ти... Shocked (знакомым случайно удалось, такой цели не приследовали)
Chud
Artecom писал(а):

Chud писал(а):

Artecom писал(а):


На лохматых машинах так можно не плохо зарабатывать....


Не заработаешь особо,страховая посчитает амортизацию и выплатит копейки.


Знаю лично варианты, когда авто стоило на базаре 20тр, со страховой снимали до 80ти... Shocked (знакомым случайно удалось, такой цели не приследовали)


Несколько лет назад легко было,на наши тачки начисляли без амортизации и было выгодно колбасить древние машины,запчасти считали как новые.Сейчас хуже,конечно может кому то и везет,но в большинстве случаев выплат на б/у машину не хватает на ремонт в не самом дорогом сервисе.
FilmFilmFilm
Тираносгаврик
сходи всё равно. в лучшем случае обоюдка или его вина. в худшем получишь опыт:)
Alexxxa
FilmFilmFilm писал(а):

сходи всё равно. в лучшем случае обоюдка или его вина. в худшем получишь опыт


+1 Я б пошла!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы