Страница 1 из 3
Артурыч
Я понимаю, что эта тема уже обсосана вдоль и поперек, но мне нужен конкретный совет по моей машине. Вообщем, не реально стало ездить на машине, амо заводские, пробег 140 тык. В прошлом году поставил опоры SS-20, не нравиться звук при попадании колеса в яму. Короче хочу заменить нахрен всё по кругу. Нужен более или менее бюджетный вариант комфорта. Сам я мало что понимаю. Хочу менять опоры, пружины, амо, тяги... и рулевую рейку до кучи, т.к. стучит. Что конкретно посоветуете, и сколько это все стоит?
Vlad B
Вкуривай тему АСОМИ vs СС20, амморты ставь Сакс Адвантаж или их аналог Боже.
Артурыч
Vlad B писал(а):

Вкуривай тему АСОМИ vs СС20, амморты ставь Сакс Адвантаж или их аналог Боже.



Опоры хочу Асоми, т.к. СС-20 уже стоят и результатом не доволен. Амо для комфорта лучше ставить масло ?
Vlad B
Артурыч писал(а):

Опоры хочу Асоми, т.к. СС-20 уже стоят и результатом не доволен. Амо для комфорта лучше ставить масло ?



Масло разное бывает, есть жесткое, а есть мягкое как твои убитые временем СААЗы.

Мой совет - маслянные с газовым подпором фирмы Sachs Advantage.

У меня в связке АСОМИ опоры + Сакс-ы ударов на отбой при попадании в ямку нет, раньше на стандартных опорах и СААЗе бухали в ямках.
Артурыч
А каяба, бильштайн как? Какие пружины выбрать?
truefill
ИМХО на любителя.
Я поставил MONROE REFLEX (газ-мас) на перед, Каябу мас на зад.
Оч доволен. Правда сзади немного укачивает, но для меня - класс!
Vlad B
Alex_1992 писал(а):

Я поставил MONROE REFLEX (газ-мас) на перед, Каябу мас на зад.

Оч доволен. Правда сзади немного укачивает, но для меня - класс!



А спереди яйцы друг об друга бьютцо... :-D А еще и зубы стучат.
truefill
Vlad B писал(а):



А спереди яйцы друг об друга бьютцо... :-D А еще и зубы стучат.



я же говорил
Alex_1992 писал(а):

ИМХО на любителя



Alex_1992 писал(а):

Оч доволен. Правда сзади немного укачивает, но для меня - класс!

SH
Alex_1992 писал(а):

ИМХО на любителя.
Я поставил MONROE REFLEX (газ-мас) на перед, Каябу мас на зад.
Оч доволен. Правда сзади немного укачивает, но для меня - класс!



А зачем ставить разные аммо на переднюю и заднюю ось ? Просто не могу понять прикола.
Kachan
Артурыч писал(а):

А каяба, бильштайн как? Какие пружины выбрать?


Бильштайн газ-масло - жесть, особенно задние, на себе проверял. То же слышал неоднократно и о Монро.
Мне СС-20 "комфорт" понравились.
А попробуй поставить к опорам АСОМИ их же аморты, будет интересно :)

ЗЫ Пружины как я понял можно сток, если занижать не думаешь.
622
Артурыч писал(а):

А каяба, бильштайн как? Какие пружины выбрать?

Правильно сказали - если хочешь комфорта - бери Boge или Sachs Advantage (что сейчас одно и то же). Billstein жёстче и вроде как больше нареканий. Если делаешь мягкую подвеску, то родные пружины лучше не трогать. Вообще с пружинами эксперименты дорогие - может получиться реально плохая подвеска если не подберёшь к ним подходящих аммортизаторов.
Артурыч
622
Родные пружины прошли 140 тык. Поэтому и спрашиваю, стоит менять их, или нет. Амо брать масло?
Vlad B
Артурыч писал(а):

622
Родные пружины прошли 140 тык. Поэтому и спрашиваю, стоит менять их, или нет. Амо брать масло?



У мну уже 156 тыс.км отходили и не просели, но у мну 2002год, двигло 2112 и сарай, значит у мну пружины мошшные.

А твои надо реально смотреть, ибо 98-гой, пружинки для седана с 8кл двиглом, они мягкие, могли просесть уже.
Артурыч
Мне кажется, что мои пружины пора менять, если не сейчас, то через несколько тыс.км. Но потом не хочется снова всё снимать и ставить их. Если я всё правильно понял, то опоры асоми, амо Боге масло и новые стоковые пружины ?
Kachan
Артурыч писал(а):

Мне кажется, что мои пружины пора менять, если не сейчас, то через несколько тыс.км. Но потом не хочется снова всё снимать и ставить их.


Наверное правильно кажется, у меня задние пружины за 110 т. просели на 1 виток (рядом ложил с новыми), поменял на сток опять и не жалею. Чего сто раз лазать, то одно то другое менять.
Вот ты пишешь - Boge масло - не уверен, ибо если масло - можно и побюджетнее найти, имхо. Каяба Премиум вроде дешевле, например.

Опять же есть отзыв о Сач (Боге) - Консильери писал, что они у него дубеют на морозе.
Бомбила
оставь сс20, плаза спорт, рейка сс20!
Kachan
Бомбила писал(а):

оставь сс20, плаза спорт, рейка сс20!


Человек хочет комфорта, не жестко ему будет Плаза Спорт? Имхо, если надо комфорт - то масло надо...
Роман Торопов ©
Kachan писал(а):

Мне СС-20 "комфорт" понравились


+1
(на 103-ей стояли опоры сс20 "стандарт" + стойки СС-20 "комфорт")
Этот вариант гораздо лучше, чем родная подвеска приоры.

Щас жду когда убъю родную подвеску приоры, постовлю снова сс20.
Опоры сс20 "мастер" уже ждут в кладовке, останется тока докупить стойки сс20 "комфорт" и всё. Smile
622
Артурыч писал(а):

Мне кажется, что мои пружины пора менять, если не сейчас, то через несколько тыс.км. Но потом не хочется снова всё снимать и ставить их. Если я всё правильно понял, то опоры асоми, амо Боге масло и новые стоковые пружины ?

Да наверное только наши, но по нашим пружинам я не спец. Из импортных HR мягкие пружины не брать и жёсткие тоже не пойдут - под них нужны жёсткие аммортизаторы. Под Eibach pro-kit тоже нужны жёсткие аммортизаторы. Про стойки Боге масло не слышал. по-моему Boge Turbo единственные для десятки - газ. Но они как мне кажется даже чуть мягче штатных, но это для многих хорошо. Лично я противник опор АСОМИ. У меня у знакомого они быстро кончились. Лучше уж SS-20. Хотя сам сейчас езжу на стандартных ЗаРулём СПОРТ. Спорт они дольше будут ходить, а разницы в комфорте на опорах думаю не почувствуешь.
Да, забыл. У стоек Boge свои гайки. Стандартными съёмниками передние не снимешь - гайка другого размера. Это так, если менять сам собираешься.
622
Роман Торопов ? писал(а):

Щас жду когда убъю родную подвеску приоры, постовлю снова сс20.

Дай покататься, я тебе убью подвеску Smile
622
Бомбила писал(а):

оставь сс20, плаза спорт, рейка сс20!

Для наших дорог плаза спорт слишком жёстко. Тем более в комплекте со штатными пружинами. Аммики зажмут пружины и колесо не будет прописывать неровности дороги - машина будет пролетать мелкие ямки - потеря устойчивости. Сам езжу на пружинах Eibach pro-kit (заниж. 20 мм) + плаза Extreme. Доволен. (Extreme +30%, Sport +80%).
Kachan
622 писал(а):

Сам езжу на пружинах Eibach pro-kit (заниж. 20 мм) + плаза Extreme. Доволен. (Extreme +30%, Sport +80%).


Кстати, СС-20 "комфорт" тоже +30% жесткости на отбой к стоку. Хоть и масло.
СанёкСтавропольский
Давайте мужики, ставьте саксы, только меняйте их каждые 15 тыщ, больше они не ходят Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164295&highlight=
фангорн
изучил все высказывания и мнения.сегодня проехался по нашим магазинам и в итоге купил каябу масло.пока не поставил.
Kachan
фангорн писал(а):

изучил все высказывания и мнения.сегодня проехался по нашим магазинам и в итоге купил каябу масло.пока не поставил.


Отпишись потом про ощущения, плиз. Вроде их не ругают, но хотелось бы побольше реальных мнений Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы