Страница 1 из 1
cugra
Народ кто в курсе, скажите , как называется блок куда втыкается штекер антенны?надо новый впаять в плату, а найти в нете не могу,не знаю его название, профессиональное Smile
и хде в нете мона купить, пасиб
Vlad B
CougaR TC9 писал(а):

Народ кто в курсе, скажите , как называется блок куда втыкается штекер антенны?надо новый впаять в плату, а найти в нете не могу,не знаю его название, профессиональное

и хде в нете мона купить, пасиб



Копай тут - www.brownbear.ru
Chud
Селектор каналов.
cugra
чтобы искать надо бы знать название...

навсяк скажу модель телека- Panasonic TC-25GF10R
Vlad B
Кстати желающим приобрести DVI-HDMI кабели и переходники.
http://www.brownbear.ru/catalog/view730.html
Chud
idd
тюнер.
ps а почему бы ему так не называться....
cugra
ну хоть название узнал уже хорошо, а купить где в нете можно?
Chud
CougaR TC9 писал(а):

ну хоть название узнал уже хорошо, а купить где в нете можно?


В чипе и дипе глянь Smile
http://www.chip-dip.ru/
cugra
да не нашёл там чё то... Sad
Chud
CougaR TC9 писал(а):

да не нашёл там чё то... Sad


Кстати,там они походу действительно идут как тюнеры
http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searchtext=%F2%FE%ED%E5%F0
cugra
ок спасибо
wasd
Да не блогадатное это дело ремонт телика в наше время,выкинь и купи новый.Непожалееш.
Муромец
ещё как пожалеет.Те телики,что сейчас производят - полное Г.Главный поставщик этого Г - калининградский Радиоимпорт Р ...Хотя если у автора тоже калининградский,тогда да...
Chud
Муромец писал(а):

калининградский Радиоимпорт Р


А если б кто еще видел как их собирают там. Smile Smile Smile
cugra
2 wasd

а головную боль бум отрубанием головы лечить? :-D

панас сделан в японии ещё, и экран огромный, так что антенку перепаять непроблема тока блок купить
Vlad B
Chud писал(а):

А если б кто еще видел как их собирают там.



Я разбирал свой Novex, там всё добротно.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

А если б кто еще видел как их собирают там.



Я разбирал свой Novex, там всё добротно.


Я первый раз когда попал к ним,так сказать,что офигел,это ничего не сказать.На конвейере пыль в 2 см толщиной,такого ни на одном советском заводе не было. Smile
Psychogenic
Chud писал(а):

Я первый раз когда попал к ним,так сказать,что офигел,это ничего не сказать.На конвейере пыль в 2 см толщиной


У нас народ проходил практику в Питере, где "Радугу" делают. Вот уж понарассказывали... Раздолбайство полное, от оборудования работников током песдошит; аппаратура контроля толком не работает. Выходной контроль качества примерно такой: включил - вроде работает - выключил - следующий (план-то горит) Very Happy . Если провода оказались короче чем надо и после сборки натянуты - это нормально, лишь бы работало...
Думаю, везде примерно так. Very Happy
Chud
Psychogenic писал(а):


Думаю, везде примерно так. Very Happy


Я первый раз на телевизионное производство попал в 92-ом году после института.На заводе МРТЗ технологом работал в цеху,где "Юности" собирались.Уже тогда развал шел полным ходом,но еще кой-что оставалось со времен Союза.Телек собирался,настраивался,потом шел на вибростенд,если проходил без замечаний,то на термостенд на 72 часа,если там все путем,то в ОТК,там он еще на стенде 2-е суток работал.
Хотя все равно потом ломались. Smile
Killer Speed
Может и мне подскажете. У меня правде не по телеку вопрос, а по антенне телевизионной. Как определить, что в антенне есть сигнал? Кроме как подключить к телеку как то можно? А то в коробе болтается пять концов проводов и какой из них с каким соединять никак не разберусь.
Chud
KILLER SPEED писал(а):

Кроме как подключить к телеку как то можно? А то в коробе болтается пять концов проводов и какой из них с каким соединять никак не разберусь.


Кроме как к телеку можно подключить с измерительному телевизионному прибору,но такой ты вряд ли надыбаешь,так что только телек. Smile
jecson
во первых почему решил тюнер менять?
во вторых может быть ине тюнер а элементарно слетела прошивкаи ее стоить подправить в сервисном режиме
и в третих если так дорог тебе аппарат и накрылся действительно тюнер,тюнер можно и другой приколхозить при условии что умеешь работать паяльником и читать схемы
название тюнера какое?
Killer Speed
Chud писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Кроме как подключить к телеку как то можно? А то в коробе болтается пять концов проводов и какой из них с каким соединять никак не разберусь.


Кроме как к телеку можно подключить с измерительному телевизионному прибору,но такой ты вряд ли надыбаешь,так что только телек. Smile



телеком пробовал - ничо не вышло, ни одного канала. Вызвал из жека телевизионщика. Он за 150 р. измерительным прибором все проверил - пиндец вобщем. равшаны с джумшутами, которые ремонт делали странным образом проложили антенну с разрывом провода посередине где то под толщей бетонной стяжки. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы