Страница 1 из 2
Pixalich
Народ, такое дело.
Никто никогда не покупал квартиру через агенство недвижимости?
Да еще и с ипотекой?
Просто их услуги стоят от 5% от стоимости,
а это минимум за 150 тыщ выходит.
Никто не делал ничго подобного?
Может без них можно обойтись?
А чего там: нашел квартиру, сходил в банк, везде скажут какие документы собрать, куда идти.
Или помощь профессионала необходима?
ПРосто 150 тысяч (минимум) при таком кредите не лишние.
Кто что скажет?
zett
Pixalich писал(а):

Никто никогда не покупал квартиру через агенство недвижимости? Да еще и с ипотекой?


Ну я покупал...
Pixalich писал(а):

Просто их услуги стоят от 5% от стоимости,
а это минимум за 150 тыщ выходит.


Оборзели, у меня это стоило 3%, или 50 тыр.
Pixalich писал(а):

Может без них можно обойтись?


Легко...
Pixalich писал(а):

А чего там: нашел квартиру,


А вот с этого места поподробнее. Найди ее сначала, что-бы без посредников, в нужном районе, хорошего качества и по нормальной цене. Вот в этом вся соль!!! если найдешь - флаг в руки и вперед в банк и юстицию. Лично у меня не получилось.
Есть конечно и способы кинуть риэлтеров. Но как правило у хозяев есть договор, и они боятся идти на это.
АНТИфриз
Я щас участок земли покупаю. Решил сам, в итоге все одно на риэтов продавцов выходил в основном, а те кто сам продавал держали те же цены, что и черезрэлтные. Laughing Скака взял риэлтер не говорят, думаю не больше 3%. С риэлтом удобней он все бегает, а если нужно личное участие, то он проводит без очереди. 8)
Медвед
Pixalich писал(а):

Народ, такое дело.
Никто никогда не покупал квартиру через агенство недвижимости?
Да еще и с ипотекой?
Просто их услуги стоят от 5% от стоимости,
а это минимум за 150 тыщ выходит.
Никто не делал ничго подобного?
Может без них можно обойтись?
А чего там: нашел квартиру, сходил в банк, везде скажут какие документы собрать, куда идти.
Или помощь профессионала необходима?
ПРосто 150 тысяч (минимум) при таком кредите не лишние.
Кто что скажет?



я на 4% сторговывался. А насчет "какие документы собрать" - за этим агенство и нужно. Сам заепёошься бегать.....
Алексей 123
Pixalich писал(а):

Просто их услуги стоят от 5% от стоимости,
а это минимум за 150 тыщ выходит.
Никто не делал ничго подобного?
Может без них можно обойтись?


Можно без них. Да же лучше без них. Smile
При покупке через агентство платишь двум риэлторам, тому через кого продают (его услуги сразу забиваются в цену) и тому кто ищет.
В любом случае надо быть внимательным, поскольку агентства могут подогнать проблемную квартиру, их интересует % от сделки, а какие проблемы могут быть у тебя их не волнует. Confused
Pixalich писал(а):

А чего там: нашел квартиру, сходил в банк, везде скажут какие документы собрать, куда идти.
Или помощь профессионала необходима?
ПРосто 150 тысяч (минимум) при таком кредите не лишние.
Кто что скажет?


Могут подсказать в банке, они заинтересованы в отсутствии юридических проблем. Можно проверить документы в юридической консультации. Это стоит не дорого. В любом случае это лучше, чем доверять риэлторам.
И ессно дешевле Smile
Алексей 123
Медвед писал(а):

А насчет "какие документы собрать" - за этим агенство и нужно. Сам заепёошься бегать.....


При покупки квартиры документы собирать не надо, их надо проверять. 8-)
А собирать надо деньги. Laughing
Vlad B
Логово буржуинов... Ипотека в России - имеет несколько отдаленное отношение к ипотеке во всем мире, дешевле ссуду взять. Причем брать надо только в Сбербанке.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Логово буржуинов... Ипотека в России - имеет несколько отдаленное отношение к ипотеке во всем мире, дешевле ссуду взять. Причем брать надо только в Сбербанке.


% у СБ такие же как и во многих других банках, и они выше чем % по ипотеке.
К тому же ссуда не дается на такую сумму и на такой срок.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

% у СБ такие же как и во многих других банках, и они выше чем % по ипотеке.



Вы реально узнавали про условия договора и про то как нацисляется процент? Советую.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Вы реально узнавали про условия договора и про то как нацисляется процент? Советую.


Да. Причем сравнивал реальные, а не заявленные проценты.
Другое дело, что ипотечный договор у СБ это полный писец. :ooo: Юридически СБ может делать с клиентом все что угодно, на протяжении всего срока ипотеки. Я беру кредиты с 99 года? но когда мне дали почитать договор ипотеки от СБ я офигел. Shocked Smile
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Другое дело, что ипотечный договор у СБ это полный писец. Юридически СБ может делать с клиентом все что угодно, на протяжении всего срока ипотеки. Я беру кредиты с 99 года? но когда мне дали почитать договор ипотеки от СБ я офигел.



У меня другие данные...

Чо там такого страшного чего нет у других банков?
veter
Pixalich писал(а):

Просто их услуги стоят от 5% от стоимости,
а это минимум за 150 тыщ выходит.


Обалдели что ли? максимум 3 % и то в оччень лучшем случае.
Алексей 123
Vlad B писал(а):


У меня другие данные...

Чо там такого страшного чего нет у других банков?


СБ может изменить % в любой момент, на любую величину. Условия при которых банк может изменить проценты не оговариваются.

СБ может потребовать дополнительный залог в случае если заложенной квартиры будет не достаточно (например снизятся цены на недвижимость).
В случае не предоставления дополнительного залога банк в праве забрать квартиру по той цене которая понравится СБ. Своевременные платежи по договору к делу не относятся.

СБ вправе забрать квартиру при не выполнении обязательств по любому кредитному договору с любым банком. Например если ты должен по кредитной карте, которую кто-то отправил тебе по почте.

Ипотечные договора других банков не читал.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Ипотечные договора других банков не читал.



Почитай, там еще жестче.
Алексей 123
Возможно. Я пошел другим путем. По мере возможности меняю одну квартиру с доплатой на другую.
Игорян-Питер
Алексей 123 писал(а):

поскольку агентства могут подогнать проблемную квартиру, их интересует % от сделки, а какие проблемы могут быть у тебя их не волнует.

+1000 !
Выбравший гармонию
Я забил на агентства - башлял лично хорошо знакомому риэлтору... обошлось дешевше и надежней, т.к. личная ответственность...
Алексей 123
Rusofil писал(а):

т.к. личная ответственность...


А в чем заключается "личная ответственность"?
133
Алексей 123 писал(а):

СБ может изменить % в любой момент, на любую величину. Условия при которых банк может изменить проценты не оговариваются.


Ты это точно знаешь?У меня например по сберу договор...так вот-там есть пункт что если я не согласен с новой процентной ставкой,то в течение трёх месяцев могу погасить кредит по старой ставке!Сижу,жду когда доллар резко обвалится и будет стоить 6 рублей :-D
Алексей 123
133 писал(а):

Ты это точно знаешь?У меня например по сберу договор...так вот-там есть пункт что если я не согласен с новой процентной ставкой,то в течение трёх месяцев могу погасить кредит по старой ставке!


Здесь речь идет об ипотеке! Если ты можешь в течении трех месяцев оплатить стоимость квартиры? то я рад за тебя. Laughing
Выбравший гармонию
Алексей 123:
Цитата:

А в чем заключается "личная ответственность"?



Когда физическое лицо берет бапки, то с него и спросить за результат легче... Юр.лицо же сделает все, чтобы сказать "я - не я, и ж....ппа не моя"...
Алексей 123
Rusofil писал(а):

Когда физическое лицо берет бапки, то с него и спросить за результат легче...


У меня так соседи купили квартиру, через частного риэлтора. Когда вылезли косяки его уже посадили за другие дела. Суд был на их стороне. Риэлтор должен вернуть стоимость квартиры и выплатить какие-то компенсации? когда выйдет и заработает эту сумму. Laughing
Соседями они были недолго?
Rusofil писал(а):

Юр.лицо же сделает все, чтобы сказать "я - не я, и ж....ппа не моя"...


А вот здесь согласен.
Anhel
Rusofil писал(а):

Когда физическое лицо берет бапки, то с него и спросить за результат легче... Юр.лицо же сделает все, чтобы сказать "я - не я, и ж....ппа не моя"...


+1, но даже и через частного риэлтора без штанов останешься.
мы щас дорого продаем копейку и берем тройку б/у с доплатой.
проценты ломит за сделку мамадорогая. хорошо еще квартиру нашел, фишка в том что квартир-то на рынке нет. 8-)
Алексей 123
Anhel писал(а):

фишка в том что квартир-то на рынке нет. 8-)


Это он сказал? Smile
Сейчас проблема квартиру продать.
133
Anhel
а это фишка такая риэлторов...когда продаёшь...спроса нет,когда покупаешь-предложений :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы