Страница 1 из 1
Malanya
Привет всем,вопрос такой,ездил по генералке я,29 ноября машину переоф. на себя,талон ТО остался со старимы номерами,ТО до мая 2008года!Отсюда вопросы:
1.правда ли то что я могу месяц ездить со старым талоном с прежними номерами?
2.как могут меня наказать,если в талоне ТО указаны старые номера?
3.как мне его продлить,нужны ли при этом медсправки,какие-нибудь платёжки и т.д.???
Подскажите пожалуйста,а то на днях собрался продлевать,чтобы точно уж знать!
P.S. в поиске юзал,мало чего полезного нашёл по этой теме!!!
Vlad B
Выпишут штраф на 50руб, потом снимут номера и выпишут штраф 2500руб и на штрафстоянку, неотходя от кассы.

При купле-продаже и постановке на учет - месяц можешь ездить.
MEPHI_Aahz
Идешь в ГАИ и наводишь справки. Продлить можно как правило в одном пункте ГТО на округ. Для ЮАО - это ул. Липецкая. Для СВАО хз где.

В Сбербанке платишь за переоформление и госпошлину, сколько и куда - все висит на стенах в ГАИ.

Список документов тоже там есть. Права, документы, паспорт, старый талон, квитанции оплаченные итп...
Мент выйдет, сверит номера и сделает талон. Инструменталка при продлении не делается.
Orkan
есть один маленький ньюанс...если талон левоват, то новый не сделают дубликати придетсяпроходить самостоятельно, а накажут как за езду без талона
MEPHI_Aahz
Кстати. При замене по-любому выдают "Дубликат".
..Саныч..
Vlad B
Штрафа 50 рублей сейчас нет. Стольничек самое то
Malanya
Orkan писал(а):

есть один маленький ньюанс...если талон левоват, то новый не сделают дубликати придетсяпроходить самостоятельно, а накажут как за езду без талона


Всмысле левоват?куупленный чтоли???
Александдр
Malanya писал(а):

1.правда ли то что я могу месяц ездить со старым талоном с прежними номерами?


В течении 30 дней ты должен сделать новый талон.
Malanya писал(а):

2.как могут меня наказать,если в талоне ТО указаны старые номера?


Розгами Very Happy (по истечении 30 дней со дня постановки авто на учёт)
Malanya писал(а):

3.как мне его продлить,нужны ли при этом медсправки,какие-нибудь платёжки и т.д.???


Нужно оплатить стоимость самого талона, больше ничего.
belvis
Я делал так:
Подходишь к начальнику гаи где машину ставил, пишешь заявление на его имя "прошу поменять талон всвязи с заменой рег. знаков"
он на заявлении ставит свою закорюку.
после идешь в сбер, оплачиваешь за новый талон и в путь на ГТО, мне без очереди и сверки выдали новый ))
133
belvis писал(а):

Я делал так:


Приехал с оплаченной квитанцией за замену талона(что-то в районе 30 рублей),написал заявление на имя нач-ка
belvis писал(а):

"прошу поменять талон всвязи с заменой рег. знаков"


заехал в бокс,сверили номера и адью....дубликат на руках-времени заняло ну минут 20-30 от силы. Very Happy
Los
Едешь в любой ГТО СВАО(например 20тмп или на Стартовой), берешь квитаецию у них на 30руб., оплачиваешь, подъезжаешь, стоишь в очереди, загоняешь авто, сверка номера движка и тебе выписывают новый талон со сроком не больше срока указанного на старом.
Одно условие - НЕ ТОНОРОВАН. Если тонировки нет, то могут и номера не сверять. Вот так.
133
Los писал(а):

Одно условие - НЕ ТОНОРОВАН. Если тонировки нет, то могут и номера не сверять. Вот так.


не обязательно!Я был тонирован...перед заездом в бокс опустил передние стёкла.Никто не просил их поднимать :-D а по слухам пицот рублей решает проблему тонировки :grin:
Тимыч
Если талону осталось меньше года, то проще наверное заново пройти.

Orkan писал(а):

если талон левоват


енто как?

MEPHI_Aahz писал(а):

Для СВАО хз где.


на милашенкова...или как там улица называется....Короче под монорельсом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы