Страница 1 из 1
Miten`ka
Народ подскажите какие лучше ставить форсы.В магазинах видел бошевские и сименс. С какими гемора меньше случается,ну и какие понадежнее?
rg-45
какие были такие и ставь
SPGEAR
Miten`ka писал(а):

бошевские


меньше гемора
leha
свою лепту внесу про ЭТИ ёбаные форсы. я ни как не поборю хх. все знают об этом. с парнем диагносом проливали мои жёлтые толстые семёны и его тонкие семёны. мои льют ровным факелом и равномерно, а его не равномерно, но тоже факелом. прикол в том , что мои ,при одном и том же тесте, наливают меньше чем его. в тот день мы и его рампу с форсами ставили. раьотает так же ( на ХХ) и мои назад ставили. и вот он вапрос. ПАЧЕМУ ФОРСЫ ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ДВИГЛА ПРОИЗВОДЯТ ПО РАЗНОМУ?
Juber
По теме: по-моему лучшие форсы-это GM Ходят пипец скоко Smile)) 210 ткм датчики родные кроме температурного и форсы мылись пару раз-тачка на холостых как часы.
h2so4-bryansk
leha
ето вы в аватоваз пишите к сведению сименци отлицаются от производительности вошь в меньшую сторону а поправки в прошивке нету в прошивке на бошь калибровки.
Miten`ka
Вроде все понятно,буду ставить бош спасибо всем кто откликнулся :cool:
sobr
И сименс не плохие , а главное стоят намного дешевле , ну тысяч 60-т заглядывать не будешь, а если сетку вовремя менять с топл. фильтром ещё 20 плюсуй
Рена
А РДТ типа спорт на 3,7 кпа, может компенсировать меньшую производительность сименсов?
И вообще есть от этого регулятора приход, ну может распыл лучше или ещё что?
h2so4-bryansk
Рена
повышение давления увеличивае производительность форс но уменьшаеться производительность насоса.Нужно считать на скоко нужно поднять давление чтоб сравнять характеристики.Или расчитать и зделать поправку в прошивке
dimm33
h2so4-bryansk писал(а):

в прошивке на бошь калибровки.


и че что нету, мозги будут тупо увеличивать время впрыска
им пофиг до калибровок, потому что эта величина не постоянная
dimm33
h2so4-bryansk писал(а):

повышение давления увеличивае производительность форс но уменьшаеться производительность насоса


самому не смешно???? величина давления развиваемого насосом постоянна, и он не выдаст больше того что может, а РДТ регулирует давление в рампе, насосу пофиг на это
h2so4-bryansk
dimm33
есть такое статическая производительность она постаянная ,время врпыска не безгранично,лучше изучите параметры работы ЭБУ и не спорьте.Про насос да и в прочем про форсунки прочтите здесь(производительность вообшето меряется литрав в час а не в давленни)
http://www.hoholmotorgarage.ru/modules/myarticles/article_storyid_19.html
Прочли бы хотябы учебник физики 6 класс ,и прежде чем заявлять думаете а не пукайте в лужу.
leha
h2so4-bryansk писал(а):

ето вы в аватоваз пишите к сведению сименци отлицаются от производительности вошь в меньшую сторону


да тут семенцы с семенцами различаются. боши ешо больше льют?
h2so4-bryansk писал(а):

а поправки в прошивке нету


ну а коэффициенты какие то адаптации есть? они что не работают?
h2so4-bryansk писал(а):

прошивке на бошь калибровки.


про это не понял.
это я так понимаю, что на форсах бош машина при тапке в пол больше валит и расход бензы больше, так получается? на частичных нагрузках дк подрулит. а если без ДК , то вообще лажа получается.
интересно а боши ловчее пылят, в смысле факела, чем семёны?
блин хрень какая то с комплектующими для вазепа!!! где эталон, нормы? поправок в прошивках нет. их самому править под форсы, давление насоса? блин, а как же холодный пуск? у меня лично заметил такую хрень, причём не на одних комплектах свечей. на холодную заводимся без проблем, как только примерно темпа мотора достигает 5 гр. начинаются типа перебои, выкручиваю свечи мокрые, вкручиваю другие или прогоняю компом, завожу нормально. пробовал так и эдак, один х*р переливает. нашёл выход в тот момент когда ничинается хрень с переливом прогазовываю неск. раз и нормально потом работает. + мы тут загоняемся про время впрыска на ХХ, какое нафиг время, когда форсы льют по разному. я уже хрен знает чаго делать.
обморок2
у меня также было заводится,поработает 40сек. и двигатель начинает троить можег даже заглохнуть.выкручиваешь свечи мокрые,при этом чек не горит.после того как прогреется при температуре 80-90 если заглушить она незаводилась,заводилась только когда остынет и сразу загорался чек
.делаешь диагностику ошибок нет.поменял мозги на январь 51.1 стояли бош и сразу стало все нормально,даже поехала лучше Shocked
leha
обморок2
да у тебя здесь дело в прошиве было.
обморок2
я отдал старые мозги знакомому диагносту,он сказал ошибка ОЗУ
leha
обморок2 писал(а):

я отдал старые мозги знакомому диагносту,он сказал ошибка ОЗУ


п*з**т он как троцкий. этот твой бош после откл питалова и включения должен обкататься , адаптироваться, а если сразу после подачи питания сканить блок он и будет выводить ошибку озу.
обморок2
да забыл если поставить летом старые то они работают нормально,но если
на улице -15 то повторяется та фигня о которой я писал.
leha
обморок2 писал(а):

на улице -15 то повторяется та фигня о которой я писал.


да не у тебя одного такая фигня. вообще напрягает невозможность заводки недогретого мотора.
Рена
h2so4-bryansk писал(а):

leha
ето вы в аватоваз пишите к сведению сименци отлицаются от производительности вошь в меньшую сторону а поправки в прошивке нету в прошивке на бошь калибровки.


Наименование ......... Объем........мл..........Модель
Сименс ........................1,5 .........130............ВАЗ
Бош .............................1,5 .........135
Бош .............................2,3 .........205.......... Волга
leha
Рена писал(а):

Наименование ......... Объем........мл..........Модель
Сименс ........................1,5 .........130............ВАЗ
Бош .............................1,5 .........135
Бош .............................2,3 .........205.......... Волга


ну ты б модель форсов дал. да и разговор был про 1,6 моторы. конструктива нет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы