Страница 1 из 2
Lancelot SPB
Кто переводил пенс. деньги в УК , как результат много процентов ??

Вот думаю может перевести в УК , пока смотрю рейтинг http://rating.rbc.ru/articles/2007/09/12/31630166_tbl.shtml?2007/09/12/31630135

кто что скажет ?
GENA
Тема новая, проверка требует времени. Но меня как то смущают доходности больше 16%. Если банки надорвались при подъеме у буржуев на 1-2% их 4-6% процентных кредитов. То какой дурак берет у УПК деньги под 16-25%, да плюс они сами еще должны поиметь что то ? Shocked

Иван ака ... может расскажет, он ближе к финансовым кругам.

Я лично в раздумъях. Confused
Vlad B
GENA писал(а):

Тема новая, проверка требует времени. Но меня как то смущают доходности больше 16%. Если банки надорвались при подъеме у буржуев на 1-2% их 4-6% процентных кредитов. То какой дурак берет у УПК деньги под 16-25%, да плюс они сами еще должны поиметь что то ?



Иван ака ... может расскажет, он ближе к финансовым кругам.



Я лично в раздумъях.



Ну например сбербанк когда на карточки Visa бабло по зарплате переводит, то доплачивает по 1% в месяц, что 12% в год, у знакомого получается 500руб доплата идёт в месяц.

Так что вполне может и 16% годовых другие банки могут вытянуть.
Самосвальщик
После всех банковских "изменений" начиная с 91 года (павловская реформа, пирамиды, дефолты и пр.) я вынужден верить только одному банку - трёхлитровому в укромном месте. Нельзя играть в азартные игры если сдающий меняет правила во время игры. Думаю что это очередной лохотрон.
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Тема новая, проверка требует времени. Но меня как то смущают доходности больше 16%. Если банки надорвались при подъеме у буржуев на 1-2% их 4-6% процентных кредитов. То какой дурак берет у УПК деньги под 16-25%, да плюс они сами еще должны поиметь что то ?



Иван ака ... может расскажет, он ближе к финансовым кругам.



Я лично в раздумъях.



Ну например сбербанк когда на карточки Visa бабло по зарплате переводит, то доплачивает по 1% в месяц, что 12% в год, у знакомого получается 500руб доплата идёт в месяц.

Так что вполне может и 16% годовых другие банки могут вытянуть.



Ага! а потом по каждой операции с картой, за обслуживание операции %тики тянуть. Бакни придумали евреи, там не обманешь и лишних денег не срубишь! 8-)
Lancelot SPB
GENA писал(а):

Тема новая, проверка требует времени. Но меня как то смущают доходности больше 16%. Если банки надорвались при подъеме у буржуев на 1-2% их 4-6% процентных кредитов. То какой дурак берет у УПК деньги под 16-25%, да плюс они сами еще должны поиметь что то ? Shocked

Иван ака ... может расскажет, он ближе к финансовым кругам.

Я лично в раздумъях. Confused



и я вот тоже Confused
Vlad B
GENA писал(а):

Ага! а потом по каждой операции с картой, за обслуживание операции %тики тянуть. Бакни придумали евреи, там не обманешь и лишних денег не срубишь!



Не, снимаюццо денежки с банкоматов сбербанка беспроцентно, народ только услугу смс-инфо оплачивает по 30руб в месяц и всё.
STAS152005
Как то давно писал...это госуд.пенс.фонд развод чистой воды...
Как специалист вам говорю....
Мы делали расчет с базы в 20000р. в месяц(оклад). при платежах в теч. 20 лет+ проценты 12% годовых...Пенсия выходила Smile Smile в 2500р. в месяц Sad ...при 19% ну будет 3000р. в месяц...менее 20% от оклада.......через 20 лет.....Скока по году инфляция?....

Нет у нас пенсионной системы...НЕТ!....
Lancelot SPB
STAS152005 писал(а):

Как то давно писал...это госуд.пенс.фонд развод чистой воды...
Как специалист вам говорю....
Мы делали расчет с базы в 20000р. в месяц(оклад). при платежах в теч. 20 лет+ проценты 12% годовых...Пенсия выходила Smile Smile в 2500р. в месяц Sad ...при 19% ну будет 3000р. в месяц...менее 20% от оклада.......через 20 лет.....Скока по году инфляция?....

Нет у нас пенсионной системы...НЕТ!....



прикольно
"а зачем она нужна сред продолжительности жизни мужчин вроде 54 года" Sad

вывод: надо много детей, может кто поможет в старости хлебом
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):
Ага! а потом по каждой операции с картой, за обслуживание операции %тики тянуть. Бакни придумали евреи, там не обманешь и лишних денег не срубишь!


Не, снимаюццо денежки с банкоматов сбербанка беспроцентно, народ только услугу смс-инфо оплачивает по 30руб в месяц и всё.


Подтверждаю... Пользуюсь Визой, Мастеркардом, Русским Стандартом и ещё парочкой... Нигде проценты в домашних банкоматах не берут...
Rock'n'Rolf
Lancelot SPB писал(а):

вывод: надо много детей, может кто поможет в старости хлебом


Детей надо не много, а хоошо пристроить, а то ещё сам в старости будешь им хлебоми помогать.
STAS152005
Lancelot SPB писал(а):

прикольно
"а зачем она нужна сред продолжительности жизни мужчин вроде 54 года"

в законе есть даже такое как "время дожития"
ровняется 15 лет кстати....
Лично советую...золотые слитки....предметы старины....ТМЦ длительного хранения....земля,Недвижка....
Российский пенс.фонд-это ПОМОЙКА! и БАНКРОТ!
Lancelot SPB
STAS152005 писал(а):

Lancelot SPB писал(а):

прикольно
"а зачем она нужна сред продолжительности жизни мужчин вроде 54 года"

в законе есть даже такое как "время дожития"
ровняется 15 лет кстати....
Лично советую...золотые слитки....предметы старины....ТМЦ длительного хранения....земля,Недвижка....
Российский пенс.фонд-это ПОМОЙКА! и БАНКРОТ!



Слитки золота , вроде там трабл с продажей и НДС-ом
Муса Джалиль
Lancelot SPB писал(а):

Слитки золота , вроде там трабл с продажей и НДС-ом


Обезличенные не облагаются... 8-)
Lancelot SPB
как я понимаю надо покупать не сам слиток а его стоимость .
чтобы не хранить сам металл
Johann Halter
я щас прорабатываю вариант с частным пенсионным фондом в США, если уж правители разместили стаб фонд в убыточн облигации США, то чем я хуже??? :-D

абсолютно идиотская ситуация - платить налоги в пенс фонд, имхо в наших условиях надо максимально минимизировать эти платежи тк один хрен никакого толка нет от них... вообще вся наша социалка - срань полная.. хоть 300 000 будь у тебя белая зп с соотв налогами, например по беременности получите макс 8 тыр в месяц и ни копья больше, щас вроде хотят сделать 20 тыр... но это дела не меняет... у нас в стране кто больше заначил и спесдел - тот и молодец... а остальные пробуйте воспитать ребенка на 8 тыр в месяц.. Confused
Кот Чеширский
А я подумал что не плохо бы иметь пару квартир однокомнатных - сдавать посуточно например.
А официальную зп я себе начисляю немного - 6 т.р. - больше смысла не вижу.
STAS152005
Кот Чеширский писал(а):

А я подумал что не плохо бы иметь пару квартир однокомнатных - сдавать посуточно например.
А официальную зп я себе начисляю немного - 6 т.р. - больше смысла не вижу.


+1! :cool: ...
Сдали двушку за 30000р. в месяц...влет..за сутки...
А с 2-х однушек 50000р. счас как с куста....
Johann Halter
сдават квартиры в аренду -- супагут... но мне кажется что чтото сделают с налогами на жилье.. ситуация эта у власти вызывает неприкрытую агрессию... а то ишь какие, деньги они стали зарабатывать.... щас мы их...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Пока пользуемся возможностью.....
Дмитрий_053
Vlad B писал(а):


Ну например сбербанк когда на карточки Visa бабло по зарплате переводит, то доплачивает по 1% в месяц, что 12% в год
...


Это утверждение - ложное.

Начисление процентов на остаток денежных средств
korteek
По теме:

Перевел деньги в Тройку-Диалог.
процесс перевода занял 5 мин написания заявления и 30 мин поездка в ПФР.

помогли ссылки

http://www.pfrf.ru/content/view/3393/158/
http://rating.rbc.ru/articles/2006/12/05/31282111_tbl.shtml?2006/12/05/31282052
http://rating.rbc.ru/articles/2007/09/12/31630166_tbl.shtml?2007/09/12/31630135

http://npf.investfunds.ru/

Почему тройка-диалог.
1. Находится в верхнем классе надежности.
2. Высокая доходность (20-30%)
3. Наличие достаточного кол-во денег в активе.

Были также кандидаты.
1. КапиталЪ. Шикарный кандидат. Сотрудничает с 45 НПФ. Среди которых больше половины в топ50 по нпф. Но достаточно низкий процент доходности.
2. Кит финанс. Ниче так кандидат. Но невысокая доходность и малое количество денег.
3. Росбанк. Активно рекламирует. Денег очень много. Не захотелось.

Вариант с НПФ пока отложили до будущих времен (ближе к пенсии) ибо доходность ниже там. И геммор по заключении договора. У нас в городе 2-3 филиала НПФ и те на выезде.

Из всего города всего порядка 80 заявлений о переходе в УК. Народ не хочет (или не знает, что более вероятно) что надо кудато переходить.

Ходят слухи что в 2008 году всех раскидают по УК и НПФ принудительно. или вообще деньги пенсионерам отдадут.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сдават квартиры в аренду -- супагут... но мне кажется что чтото сделают с налогами на жилье.. ситуация эта у власти вызывает неприкрытую агрессию... а то ишь какие, деньги они стали зарабатывать.... щас мы их...


Ну пока только 13% подоходного. А вот налог с рыночной стоимости трудновато им будет. Потому как и компенсации и прочая хрень привяжется тоже к рыночной стоимости.
Да и загадывать, что через 20-30 лет будет ли в цене съемное жилье то же не очень надежно. Но ИМХО, вкладывать в недвижимость, в землю, самое оптимально. А к старости просто ложить под проценты в банк. Можно и за границу, частично. Это куда более надежная фигня, чем ПФР. А то чинопузы себе из этого фонда пенсии то под 70 000 сделали, а нам хрен с морковкой. Еще и удивляются, что народ так пассивен. 8-)
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сдават квартиры в аренду -- супагут... но мне кажется что чтото сделают с налогами на жилье.. ситуация эта у власти вызывает неприкрытую агрессию... а то ишь какие, деньги они стали зарабатывать.... щас мы их...


И правильно сделают, если повысят налог на жильё (на владельцев нескольких квартир) надо сказать. Поганые спекули недвижимостью совсем уже оборзели: цены заоблачные, молодым специалистом приходится вкалывать на себя, свою семью, да ещё и на этого жирного борова, который токо потребляет, не производя продукт.
Пора положить этому конец! Mad
Johann Halter
Дима, ты серьезно? езжай в Петушки владимирской губернии жить - там хаты на сьем недорогие... 8-) цены то растут от спроса а не от предложения, в общем как всегда понаехали.. :-D чтобы не было лишних разговоров про зажрались - сам снимаю сейчас однушку, и буду дальше снимать, тк мне так удобнее ехать на работу нежели жить в своей трешке.

за бугор надо активы выводить пока можно, а то стеночку железную возведут ЕР, и превед обеспеченной старости... Sad

Цитата:

Да и загадывать, что через 20-30 лет будет ли в цене съемное жилье то же не очень надежно

сложно сказать но с вероятностью 80% что будет. если хата от бабушки нахаляву перепала - вообще супер, а вкладывать деньги тем более кредитные в квартиру для сдачи в аренду - бред, тк доходность крайне низка. выгоднее покупать недвижку на курортах южной европы, сезонный спрос обеспечен и возможно получить вид на жительство. и к тому же я реально не уверен в стабильности статус кво в нашей стране.. раскулачиванеии прочие флешмобы зело популярны в народе о чем нам Дима тока что поведал.

Цитата:

А к старости просто ложить


класть Гена, класть... а ЛОЖИТЬ пиписку надо на то что тебе втюхивается государтсвом вопреки твоим интересам, например оплата в пенсионный никчему не ведущих платежей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы