Страница 1 из 1
Токсик
ЛЮДИ !!! Подскажите кто в теме, или подскажите чего почитать.
Вопрос собственно вот в чем: Сносят у меня гараж (кирпичный в ГСК, с подваломи и электричеством). Компания застройщик, предлагает два варианта - либо машиноместо на парковке подземной либо денежная компенсация. Ну учитывая что машиноместо мне там без надобности, то думаю согласиться на компенсацию. И вот в чем вопрос, как эту компенсацию расчитывают ? А то я даже не представляю где про такие дела может быть написано.
olg2004
"Дорожные работы", Стивен Кинг
maxred
Щас место не нужно, а потом может и понадобиться. Вопрос - сколько там оно стоит. Недавно смотрел по телеку, что за гаражи на пути 4го кольца планируется 140+100 тысяч компенсировать.
Белый Медведь
+1 за машиноместо
Токсик
Не, машиноместо не нужно точно ! Это слишком далеко от меня (порядка 40 км) да и продать а равно сдать я его не смогу - ограниченная собственность. И возможно придется за него ещё и аренду платить, так что лучше деньгами. Как их расчитать то !? Деньги эти.
MEPHI_Aahz
3 рубля дадут и будешь доволен.

Правительство у нас такое...
Vlad B
Токсик писал(а):

Ну учитывая что машиноместо мне там без надобности, то думаю согласиться на компенсацию.



Ты чо, машиноместо бери! Потом продашь в тридорога! Оно как квартира стоит!

По доверенности оформишь и всё.
Саныч2112
maxred писал(а):

Щас место не нужно, а потом может и понадобиться. Вопрос - сколько там оно стоит. Недавно смотрел по телеку, что за гаражи на пути 4го кольца планируется 140+100 тысяч компенсировать.



10 тон грина, 6.5 тоны евро - чото слабо вериццо в такую компенсацию...
8-)
Токсик
Vlad B
Говорю ж нельзя ни сдать не продать.
MEPHI_Aahz
Нея понимаю, что дадут ДАЛЕКО не рыночную стоимость, но хоть как расчитать то компенсацию эту.
Vlad B
Токсик писал(а):

Vlad B

Говорю ж нельзя ни сдать не продать.



ДОВЕРИТЬ!
maxred
Токсик писал(а):

Нея понимаю, что дадут ДАЛЕКО не рыночную стоимость, но хоть как расчитать то компенсацию эту.


Я так понимаю либо брать что дают, либо судиться.
Vlad B писал(а):

Потом продашь в тридорога!


Не факт, ибо место может быть не ликвидно совершенно и нафиг никому не нужно кроме как за копейки.
Самосвальщик
Токсик, у нас когда Марьинский Парк строили (лет 5 назад) за железные гаражи давали около 20 т.р. согласным на компенсацию и ничего несогласным... Бодались бывшие хозяева долго но безрезультатно. Так что готовься ничего не получить...
Саныч2112
maxred
судиццо уже не пройдет, ибо закон приняли, гласящий если что-то мешает градастраительству, то это можно... вообщем ты понимаешь...
wertdaun
надо брать место...
Токсик
Не, гараж не мешает градостроительству, там исключительно коммерческая застройка. Да и находится он на территории области московской.
С машиноместом вопросов как раз не возникает. Мне интересно как компенсацию расчитать. Или хотя бы где про это можно прочитать. А то я даже представить не могу в каком кодексе такие вопросы регулируются...
sharabu
бери машиноместо, деньгами датут три рубля, а место сдаш потом или еще что 8-)
Shulsky
Компенсации дают разные. У отца был в измайлово гараж в ГСК оформленный в собственность, с ямой и всеми делами. Так вот их щас сносят из-за строительства 4го кольца и отцу выплатили в течении недели после подписания договора о компенсации $14к. Отец прыгал от счастья, так как оттуда перехеали и гараж был совсем не нужен.
Расчитывали её исходя из размеров гаража, по рыночной стоимости, а не по БТИ.
Токсик
Shulsky
А как докумет называется согласно которому это все расчитывается не знаешь ?
Shulsky
Не знаю как он называется, но там приезжала специальная комиссия и ходили смотрели и замеряли все гаражи, с виду все одинаковые, но на сантиметрики отличаются и суммы у всех разные, но меньше 12к. никто не получил.
sonik2
Ситуация практически точь в точь, как у автора, только город Самара. Токсик, если найдешь какие нибудь законы или документы, выложи в тему плиз
Саныч2112
Shulsky писал(а):

выплатили в течении недели после подписания договора о компенсации $14к.



Smile Smile Smile кому сейчас зелень нужна ?? ЫЫ, мля они б еще дореформенными рублями выплатили..
Shulsky
Саныч2112 писал(а):


Smile Smile Smile кому сейчас зелень нужна ?? ЫЫ, мля они б еще дореформенными рублями выплатили..


При чем тут это? они рублями всё выплатили, точно не помню просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы