Страница 1 из 2
rruslan
При промывке движка мастер налил 1.8-1.9 литров масла!!!!
Правильно ли он сделал? Когда я его спросил , не мало ли он сказал , что ровно до отметки min и еще в фильтре немного осталось! Так ли это?
Спасибо!
Часики
кхм. а фильтр не менял разве? новый поставишь, так еще отъест, ибо как правило меняешь масло, меняешь и фильтр.

а вообще на коробку уходит где-то 3.3л., на двиг в районе 4л. - это если по макс. заливать
Serduk
Налил то он правильно, только это ИМХО плохо. Лушче до максимума долей. Объясняю.
Основной компонент масла - углеводороды с определённой взякостью (не буду вдаваться в технические аспекты, т.к. вам масла не делать да и не важно это в данном случае), которая удовлетворяет заданным требованиям.
При промывке заливается обычно промывная жидкость. Основное назначение: смыть всякую грязь из движка.
Основной компонент - ароматические углеводороды. Основные свойства (важные тут): практически нулевая вязкость и офигенная окислительная активность -корчое аццкая смесь чтобы за 10 минут промыть двиг. Не даром просят только на ХХ мыть, т.к. на ХХ нагрузки никакой - с тем же успехом можно саляру или бензин залить в картер - так же промоет (шучу), правда ещё в случае бензина может работать на ХХ без подачи топлива - чиста на картерных газах Smile
Со своим предназначением промывка справляется на отлично. Но есть одна проблема - как его слить??? Ведь остаётся примерно 1 литр масла после слива.
Итого получаем: 1 литр промывки+2литра масло. Не думаю, что будет гуд. Так что лучше до максимума долей.
Я промывку никогда не использую - лью исключительно п/с ТНК супер, замена через 7 тык. Масло хорошее, присадки импортные, правда из-за 10в-40 немного тяжко будет когда ниже -20, но это всё-таки не так часто бывает. Smile Доволен как слон.
ЗЫ у нас ТНК считают г-м редкостным, так что прошу не писать сообщения вроде "да что ты льёшь". У них есть определённое производство, а рекламировать и разубеждать они не будут.
У них есть для этого веские причины. 8-)
GenarёkK
Часики писал(а):

кхм. а фильтр не менял разве? новый поставишь, так еще отъест, ибо как правило меняешь масло, меняешь и фильтр.

а вообще на коробку уходит где-то 3.3л., на двиг в районе 4л. - это если по макс. заливать


На двиг.уходит не более 3л.
Chud
rruslan писал(а):

При промывке движка мастер налил 1.8-1.9 литров масла!!!!
Правильно ли он сделал? Когда я его спросил , не мало ли он сказал , что ровно до отметки min и еще в фильтре немного осталось! Так ли это?
Спасибо!


Если он залил промывочного масла до минимума,то это ничего страшного.
Главное после промывки залить до максимума и конечно фильтр не забыть поменять. Smile
Aleks576
А еще лучше менять масло почаще и не мыть хренью всякой! Я никогда не мою! Двигатель чистенький! На крайняк можно промыть нормальным маслом из бочки на разлив, если такое-же льете! Из бочки дешевле однако! Правда если льете луойл например полусинь! У нас и в бочках и в канистрах.
После промывки вы смешиваете минеральное промывочное масло без присадок нормальных с дорогим новым! И что у вас получается в движке???
Цитата:

ЗЫ у нас ТНК считают г-м редкостным, так что прошу не писать сообщения вроде "да что ты льёшь". У них есть определённое производство, а рекламировать и разубеждать они не будут.


Я тоже лью лукойл в двигатель и ТНК в коробку! Любое масло г@$но если прокладка между рулем и сидением с головой не дружит Smile Чаще меняй и не покупай на рынках всяких. Выбери магазин хороший и покупай одну марку, и всё!
Часики
GenarekK писал(а):

Часики писал(а):

кхм. а фильтр не менял разве? новый поставишь, так еще отъест, ибо как правило меняешь масло, меняешь и фильтр.

а вообще на коробку уходит где-то 3.3л., на двиг в районе 4л. - это если по макс. заливать


На двиг.уходит не более 3л.



а фляга 4л или 5л? у мну обычно еще 1л оставался на доливку Wink
rruslan
Да это он налил промывочное масло!!! После промывки поставил новый фильтр и залил свежего масла как положено!
Chud
rruslan писал(а):

Да это он налил промывочное масло!!! После промывки поставил новый фильтр и залил свежего масла как положено!


Тогда не парься. Smile
Часики
Chud писал(а):

rruslan писал(а):

Да это он налил промывочное масло!!! После промывки поставил новый фильтр и залил свежего масла как положено!


Тогда не парься. Smile



аха, и не морочь людям голову Wink
ГАИдар
сами себе голову марочите! :)

читайте название темы внимательнее!!
rruslan
ГАИдар писал(а):

сами себе голову марочите!

читайте название темы внимательнее!!


+1000
Джерар
rruslan писал(а):

ГАИдар писал(а):

сами себе голову марочите!

читайте название темы внимательнее!!


+1000



А что, в названии темы где-то указано, что было налито ПРОМЫВОЧНОЕ масло? :ooo: 8-)
rruslan
Джерар
При промывке движка мастер налил 1.8-1.9 литров масла!
Я не мажорик, чтобы промывать маслом той же марки, которая будет использоваться!!!!
Джерар
rruslan писал(а):

Джерар
При промывке движка мастер налил 1.8-1.9 литров масла!
Я не мажорик, чтобы промывать маслом той же марки, которая будет использоваться!!!!



А мы это откуда знаем, мажорик ты или нет... Так бы и сказал: При промывке движка мастер налил в двигатель 1.8-2 литра промывочнго масла!!! 8-)
А что ты там думал, мы не видим...
И кроме того... Я вообще промвку не лью, а масло меняю через 8ткм... Вернее менял... 8-)
Но это извечный спор, лить или нет промывку...
MNU
Aleks576 писал(а):

А еще лучше менять масло почаще и не мыть хренью всякой! Я никогда не мою! Двигатель чистенький!



это он тебе сам сказал? Smile
Serduk
ППЦ. Реально не то подумал, впрочем как и большинство.
ЗЫ но тогда просто прнимайте к сведиению. 8-)
rodvins
Я тоже промывку никогда не лью и считаю что это,кроме вреда и выбрашенных денег на ветер,ничего хорошего принести не может.И таких вопросов никогда не возникает.Мое имхо,конечно.Лучше потратить эти деньги на недорогую импортную полусинь(нафиг эти все Лукойлы,ТНК,Хадо)выйдет та же цена,зато реальной пользы будет в 5 раз больше это точно.
Serduk
В 5 раз... ну-ну. Помницца раньше ТНК и Лукойл облажались, когда полное г.но вместо масла лили. С тех пор и дурная слава про них. Сейчас всё по-другому, и уж точно не в 5 раз хуже. Прежде чем делать хоть какие-то выводы, надо хотя бы представление об этом иметь.
SLASH_1111
Serduk писал(а):

В 5 раз... ну-ну. Помницца раньше ТНК и Лукойл облажались, когда полное г.но вместо масла лили. С тех пор и дурная слава про них. Сейчас всё по-другому, и уж точно не в 5 раз хуже. Прежде чем делать хоть какие-то выводы, надо хотя бы представление об этом иметь.



А сейчас у них не лажа? За ТНК не скажу, но кто мне объяснит почему в канистрах Лукойла на дне осадок??? Или это так задумано?
Serduk
Не знаю что там на лукойле. Говорю про то, где год торчал и наблюдал за процессом. 8-)
Раньше оборудование было г@$но, а после проведения реконструкции всё ОК ИМХО. Да и присадки льют неплохие Smile
rodvins
Нет уж,лучше перестраховаться.Покупать масло российского производства-то же самое,что играть в русскую рулетку,раз на раз не приходится.Почему мы предпочитаем ставить импортные сцепление,стойки,ремни,сальники,в.в.провода,дворники,свечи,лампы,всю электрику и многое другое?Да потому,что 80% деталей российского производства идет заведомо брак,а остальные если и будут жить то совсем недолго!А что,думаете это масла никак не касается?Ведь на вскидку,в отличае от других более наглядных деталей,мы сразу не увидим бракованное это масло или нет.Увидим только когда будет уже поздно и ты попал на бабосы.Так почему же тогда самую ответственную деталь в автомобиле мы выбираем российского производства?Зы.Я лукойловской полусинькой 6 лет назад убил движку всего за 40 тыс.км.Больше такого счастья пережить не хочу и ни кому не советую,пусть там мегасупер оборудование,от российского разгильдяйства,пьянства,похуизма и желании буквально на всем чем можно нажиться оно не спасет,с тех пор я лью только импорт,пусть и недорогой.Кстати,цена на масла лукойл и остальные наши,уже практически сравнялась с хорошими импортными маслами,поэтому смысла покупать и лить его не вижу вообще.

Последний раз редактировалось: rodvins (29 Декабря 2007 20:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Aidarman
Castrol 5w-40 зимой, 10w-40 в теплое время года и никакой промывки!Замена через 7-8 тысяч.
GenarёkK
Часики писал(а):

GenarekK писал(а):

Часики писал(а):

кхм. а фильтр не менял разве? новый поставишь, так еще отъест, ибо как правило меняешь масло, меняешь и фильтр.

а вообще на коробку уходит где-то 3.3л., на двиг в районе 4л. - это если по макс. заливать


На двиг.уходит не более 3л.



а фляга 4л или 5л? у мну обычно еще 1л оставался на доливку Wink


4л. и 1 литр остается.
SPGEAR
rodvins писал(а):

стойки


Чем тебе Плаза не нравится.Ходят очень долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы