Страница 1 из 2

Нужна-ли АБС?

  • Да.[ 40 ]64%
  • Нет.[ 13 ]20%
  • Не знаю.[ 7 ]11%
  • А что это за зверь?[ 2 ]3%
Всего голосов: 62
rover
Вот вам бомба, пока модератор не пришел.
Итак, юзаю сей полезный агрегат уже почти 3 месяца. Машинка прошла 10.000 км, отлично себя зарекомендовав во всем абсолютно.

Из плюсов по АБС:
1. Торможение в опасных местах прямоходом. Например в узкой полосе, между кашей (льдом) по обочине и потоком машин, никаких виляний на чистом месте и 5-10% по мокрой каше.
2. Трасса - тормозит тютелька в тютельку, без виляний и вспомогательных махинаций со стороны водителя.
3. Сверхрезкое кратковременное торможение приводит к ожидаемому заранее результату.
4. При резком повороте и заносе задней оси, легким торможением направляет машину по более плавной дуге. Проверено.

Из минусов:
1. То, что под капотом похоже на старый советский трансформатор от ч/б телевизора, с кучей трубок и три коробки предохранителей с надписью ABS - оказывается и есть АБС.
2. При торможении на очень и не очень скользких местах педаль тормоза дробно бьет в подошву, но оказывается это так и надо, так что два -три памперса на первое время, а потом возить про запас про незнающих пассажиров, пугаются, понимаешь Smile .

Мое мнение:
Вкупе с Нокиан Хака-4 - очень нужный и полезный девайс.
Надо тебе тормозить уверенно: прогнозируй поток и нажимай на педаль на 1/5 секунды раньше. Надо тебе резко затормозить, твой мозг обдумывает не как ты будешь вилять юзом, то так, то так, и повезет-ли, а направляешь машину поудобнее и тормозишь, зная траекторию заранее.

Помогает увеличить безопасность маневрирования при торможении на 50% минимум, мое мнение.
Вот вам растление с запада. Все-равно Ниву прикуплю, для рыбалок.
8-)
Кот Чеширский
rover писал(а):

Все-равно Ниву прикуплю, для рыбалок.



А че не Хонду НРВ на ручке ? Very Happy В 300 т.р. уложишься года 98-99
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

Все-равно Ниву прикуплю, для рыбалок.



А че не Хонду НРВ на ручке ? Very Happy В 300 т.р. уложишься года 98-99


Ага, мне по лесам и болотам только на таких и ездить Smile
АНТИфриз
Нужна!!! Только надо привыкнуть.
rover
АНТИфриз писал(а):

Нужна!!! Только надо привыкнуть.


Но результат привыкания только в лучшую сторону. Как часто я стал смотреть на безабс-ные машины, с ревом обгоняющие и тут-же тормозящие на пределе возможности, иногда виляя так, что будь ты рядом, досталось бы по полной. Сам таким же был, е-мае!
wasd
кОНЕЧНО НУЖЕН,НО
Нужно помнить что на неровной дороге где яма на яме,можно вообще без тормазов остаться.
Holz
Нужна, уже разок спасла от столкновения...Када жип с бандерлогами выскочил слева мне поперек.... 8-)
Chud
Нужна,не нужна...пес ее знает.
Я еще не проверял Smile Smile
Chud
LOZZY писал(а):

Chud
ты езди не вокруг дома , а в город хоть иногда выезжай Smile


Мутный глаз,ты в ракуху научился заезжать?
Нет еще?Иди тренируйся. 8-)
Sdesi
LOZZY писал(а):

а в город хоть иногда выезжай



В город с игрушечной машинкой??? Могут неправильно понять...
Кот Чеширский
ABS конечно сила ....
Но вот появилась она у автора и появились такие темы:

Я причина аварии

А раньше какие были?
Как замочить собагу :-D :-D :-D
Chud
LOZZY писал(а):


он обычно клумбы сшибает 8-) (я про Чуда) Smile


Лучше клумбы сшибать,чем с пьяной мордой машину об ракуху драть(это я про лазя) Smile Smile
Chud
LOZZY писал(а):

Chud
ободрал кстати по трезвому, не звизди 8-)


Ты трезвым не бываешь,не звизди. 8-)
rover
Кот Чеширский
Не свисти, АБС тут не причем. А про собаг здорово было. Я и сейчас бы не прочь попалить, но уже что-то интерес пропал. Летом может поохочусь. Тот завод закрыли. Very Happy
Chud
LOZZY писал(а):

Chud
ды лучше поколи себе церебролизин может поумнеешь.. 8-)


Спасибо,поколи себе...хотя тебе наверное поздно. 8-)
Chud
LOZZY писал(а):


ну мне то не надо


Понятно дело,ты свой мозг уже пропил. 8-)
Алексей 123
rover писал(а):

1. Торможение в опасных местах прямоходом.


Так же можно рулить. 8) При чем с АБС машина будет поворачиваться в нужную сторону. Smile

rover писал(а):

2. При торможении на очень и не очень скользких местах педаль тормоза дробно бьет в подошву, но оказывается это так и надо, так что два -три памперса на первое время, а потом возить про запас про незнающих пассажиров, пугаются, понимаешь Smile


Педаль при срабатывании АБС должна дрожать, но если дрожит все авто, так что это чувствуют пассажиры? Shocked пора ехать в сервис. Памперс может не помочь. :-D
Anhel
интересная тема))
абс рулит не всегда для задних. меня к примеру волга не поняла
... а ободрать ап клумбу или ракуху - фигня... вы об забор обдерите :-D
wasd
Кот Чеширский писал(а):

Как замочить собагу


Мля на скорости 120 замочил,и нечего не смог поделать.Разломила слева бампер.Хорошо что не по середине.А то бы точно радиатору пипец.
Форумян
Отставить разборки! А то каждому по предупреждению, а тему прикрою Evil or Very Mad
J_rockiN
Езда с ABS, EBD, ГУРом и прочими достижениями - все равно,что секс с презервативом: вроде безопасно, что что-то все-таки не то...
Я проголосовал "не знаю", т.к. объективно не оценил сей девайс (ABS).
Дмитрий_053
А что такое АБС? Антиблокировочная система?
Я считаю что она не нужна (ну, если только вы не пилот Ф1 и не бьётесь за результат, за доли секунды)
1. Не верю я что на сегодняшний день автомат может быть умнее человеческого разума.
2. Управлять авто надо так чтобы не было необходимости в работе АБС.
3. Есть мнение что АБС опаснее обычной тормозной системы в зимних условиях. (Если ничего не путаю)
4. Говорят что мол "трасса - тормозит тютелька в тютельку, без виляний и вспомогательных махинаций со стороны водителя". Но ведь это же приводит только к одному - чрезмерной беспечности водителя и потери контроля чувства сцепления с дорогой, что не есть гуд. ИМХО.
5. М.б. это повторение п. 1, но ведь бывают моменты когда нужно просто тупо нажать педаль тормоза в пол и блокирнуть колесья, не так ли? С АБС это сделать если не невозможно, то крайне затруднительно.

Итак, я голосую "нет". Поскольку считаю что маршрутный навигатор с картами всех дорог - вот что нужно в автомоблие, на самом деле.
Даёшь ГЛАНАС! :cool:
J_rockiN
Дмитрий_053, в принципе согласен. Я за связь с машиной тет-а-тет.
Дмитрий_053 писал(а):

не нужна (ну, если только вы не пилот Ф1 и не бьётесь за результат, за доли секунды)


Как раз в Ф1 ее и нет Smile
rover
Алексей 123 писал(а):


Педаль при срабатывании АБС должна дрожать, но если дрожит все авто, так что это чувствуют пассажиры? Shocked пора ехать в сервис. Памперс может не помочь. :-D


Да не, там нормально все. Она же немного гремит, наподобии как по грейдеру едешь. И слышно негромко, но слышно.
av-antonov
Вещь нужная. Мое мнение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы