Страница 1 из 2
Mih@il
1) Слышал, что штрафы будут отправлять владельцам авто, зафиксированных камерами за нарушения, правда или нет??? Если да, то когда это начнется?
2) В мороз какие-то тормоза странные
Неравномерно нажимаются. Сначало педаль жуть тугая, и машина еле тормозит, а потом резко как затормозит Shocked
Еще бывает звук стремный(такой хрррр), из салона кажется как раз со стороны ВУТ (тоже только в мороз)
Когда прогреются, все норм.
Грешу на ВУТ
Motistuta
Mih@il писал(а):

Грешу на ВУТ


греши лучше на ВАЗ. В морозы наши машины чудеса преподносят часто
Mih@il
Motistuta
Very Happy
Да стремновато так ездить просто
BumbleBee
не хило я смотрю тут у владельцев новых машин проблемы... у меня машине 10 лет почти и все отлично=).
ЗЫ насчет камер слышал- так по всему мира делается, только места, где они стоять будут, можно запоминать=)
Un-real
Насчет камер - с лето такое щастье будет, наказывать по нижней границе штрафа будут.
Насчет тормозов - ВУТ замерзает, забей.
Димoн
Mih@il писал(а):

камерами за нарушения, правда или нет??? Если да, то когда это начнется?



Правда, а начнётся, когда повесят их... С ужасом ждём. :ooo:
Мне чёт ваще терь стрёмно ехать быстро ввиду штрафов за скорость, тьфу мля...
Motistuta
камеры уже висят, но мало пока. Про по почте не реал имхо, заипуца почтальоны расписки о вручении штрафа брать. А так кможно буит грить что небыло нифига, типо либо не принесли либо из ящега шпыждили))
Придёцо службу как в военкомате организовывать.
Для России рановато такое дело
Димoн
Motistuta писал(а):

Для России рановато такое дело



Для нас и ОСАГО было окуенным открытием в своё время, так что ждать можно чего угодно... :ooo:
vit755
в Белгороде уже с лета висят, грят и штрафы шлют уже, но места камер - всем и так давно известны Smile
Motistuta
Димoн писал(а):

Для нас и ОСАГО было окуенным открытием в своё время, так что ждать можно чего угодно...


ну ты пипец)))
ОСАКА ета долбаная ни что иное как лигитивное вымогательство, а тут другое дело.
Сама суть просто супер, имею ввиду налаженную систему работы "абасрался перед камерой-плати", но в нашем хаосе и бюрократии, я уж малчу про законодательство, это просто безумие
ДюКЧ
а у нас обещают мобильные камеры (типо газель). а насчет "не получил уведомление о штрафе" - сам в акуе, как и кто кому доказывать буит? хз! менты, скорее всего, приставов нашлют, ну тут кому как повезет - на всех приставов не хватит, а нам только через суд придется доказывать, что не получал. гемор на всю страну буит!!!
кстать новые штрафы http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy
Motistuta
Tony
Придеццо по GPS ездить. В iGO уже есть точки, где камеры висят. К камере подъезжаешь, а она тебя предупреждает, типа сбрось скорость. Very Happy А вообще, если все будут соблюдать скоростной режим и например ехать 100 по МКАДу - он вообще встанет нафиг из-за резкого снижения пропускной способности, но об этом никто не думает.
ДЕФЛОРАТОР
BumbleBee писал(а):

не хило у меня машине 10 лет почти и все отлично=).


за 10-ть лет к "говнецу" любой привыкнет....))))
KAM07
К августу этого года собираются КОАП новый принять, по телеку передача была. Потом камеры будут фиксировать нарушения, после этого будут слать квитанции владельцу авто (сейчас по ненешнему КоАП этого сделать невозможно-поди докажи, что авто управляли не по доверенности). А сейчас сказали, что с НГ вводится новый штраф за езду с грязным номером - штраф 100 р., наверно приучать уже стали. Что самое интересное-грязный это если не читается с 30 метров.
Я, блин, днем в очках и с 20м не увижу...
ДюКЧ
идея!!! номера не мыть - никакая камера ничего не докажет!!! :cool: а гайцы остановят - выйди с тряпкой и сразу чисто!
Tony писал(а):

А вообще, если все будут соблюдать скоростной режим и например ехать 100 по МКАДу - он вообще встанет нафиг из-за резкого снижения пропускной способности, но об этом никто не думает.


а камеры , интересно, на пленку фиксируют? я вот думаю, на сколько ее хватит?
RezZzonans
Не я думаю пленка эт древность, камеры полюбому цифровые с жестким диском. А жесткие диски по объему оч большие. Так что их надолго хватит.
KAM07
Недавно в Италии скандал был-фирма, обслуживающая светофоры, сделала очень коротким желтый сигнал светофора. Камера фиксировала нарушение. Фирме от полиции и муниципалитета дополнительно еще 15%.
А представляете у нас-
Мы догоним и перегоним!
taxistik
Mih@il писал(а):

1) Слышал, что штрафы будут отправлять владельцам авто, зафиксированных камерами за нарушения, правда или нет??? Если да, то когда это начнется?


У нас по ХМАО город эксперементальный в плане камер. По всему городу натыкали говорят 30 миллионов город отдал на них и еще столькоже планируется выделить. Штрафы с июня-июля слать будут это точно знаю. Но есть одно неплохое средство нечитаемые номерные знаки (если конечно к ному времени за это штраф в десятки раз не поднимут). Есть еще вариант:типа при помощи черной изоленты сделать из 6 например 8 в номере, или буковку какую поменять, а в случае чего быстро ее отклеить. Только второй вариант походу идет как подлог номерных знаков...
Denis1987
http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy
_________________


Народ чтото по этой ссылке зайти не смог,вроде там самая жесть с июля начнёться(((((вот блин....а за скорость то какие штрафы будут?и за грязный номер?
jorik
Камеры пойдут вместе с программой которая номер сканирует и сразу пробивает по гаишной базе данных. Как называется такая программа я забыл, такие примочки ставят на объекты с жесткой системой безопасности, типа электростанций, водоканала и тд. Только у гайцев гораздо глобальнее система должна быть. Поэтому наверное скоро начнут к номерам докапываться по полной.
Димoн
jorik писал(а):

скоро начнут к номерам докапываться по полной.



Только это бред в наших условиях зимы, когда на дороге грязь, то через 20 минут МКАДа номер не видно вообще будет и чего теперь выбегать чистить его как идиоту последнему... Confused Как обычно у нас всё продумывают ровно наполовину... И касаемо видимости с 30 метров. Кто должен видеть-то его с такой дистанции? Может инспектор слеповат? Surprised Или как вообще? Бред какой-то...
Mih@il
Жесть полная, а у меня вообще номер передний до металла полностью за 2 недели облез (год с лишним ездил, ничего не облезало, а тут, нехороший человек...)
Так я его назад поставил, пока никто не прие..вался
21106
KAM07 писал(а):

А сейчас сказали, что с НГ вводится новый штраф за езду с грязным номером - штраф 100 р


что-то мало, раньше обещали на порядок больше
Димoн
21106 писал(а):

что-то мало



Куда больше-то, с такими ипанутыми способами оценки видимости...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы