Страница 1 из 3
DerDen
Подарили мне на НГ следующий девайс http://www.plantro.ru/discovery_665_bluetooth.htm



но есть одна маленькая проблема- на входящий вызов вместо звонка телефона в динамике ВТ я слышу невнятное пиканье.. при этом связь работает и файлы передаются.. Может кто знает почему так? это неисправность ВТ? настройки ароде все пошагово сделал :-(

ЗЫ сам телефон- ETEN X500

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=979544
Выбравший гармонию
Ваще пиканье гарнитуры означает неудачное ее соединение с тлф. т.е. в одну сторону у тебя работает.

Я бы поступил так:

1. Обнулил бы память гарнитуры и удалил ее из телефона.
2 "Спарил" бы их заново.
3. В телефоне поставил галочку около "отвечать на вызов кнопкой на гарнитуре".

Если не получицца, то поставил бы галочку "при подключенной гарнитуре отвечать на вызов автоматически"

Если это не устраивает - то что-то под замену... скорее гарнитуру....

Еще - у этого этена блютус 1.1, а у гарнитуры наверняка 1.2 Вроде как у них обратная совместимость, но чем черт не шутит... может во время вызова гарнитура тупо не успевает отсканировать весь диапазон 1.1.
DerDen
Rusofil писал(а):

Еще - у этого этена блютус 1.1, а у гарнитуры наверняка 1.2 Вроде как у них обратная совместимость, но чем черт не шутит... может во время вызова гарнитура тупо не успевает отсканировать весь диапазон 1.1.



у обоих 2.0
Саныч2112
DerDen
код правильный для аутентификации вводил на етене ???
Выбравший гармонию
Еще - неплохо было бы опробовать гарнитуру с другим тилипоном...
DerDen
Саныч2112 писал(а):

DerDen
код правильный для аутентификации вводил на етене ???



это какой? 0000?
DerDen
Rusofil писал(а):

Еще - неплохо было бы опробовать гарнитуру с другим тилипоном...



вот сейчас жена мучает ВТ с SE W910i , та же петрушка, нет мелодии. в салоне проверяли с нокией N95 звук есть :-(
sxc
извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу, но объясните, а что это за фиговина такая?
Выбравший гармонию
Интересная картина... боюсь, повторный визит к продавцам неизбежен... причем для пущей убедительности с двумя тилипонами...
Выбравший гармонию
Слушай, сделай полный резет.. очень на глюк похоже...
Саныч2112
DerDen
0000, вроде как по умолчанию... в книжке к гарнитуре что пишут ???

ну и последуй совета Rusofil...
Andrew_
у меня с блютус гарнитурой при входящем звонке играет мелодия на телефоне и в ухо пикает блютусина.
Выбравший гармонию
Andrew_, ух ты, мелодия тилипона, значит, не передаецца? А Афтар написал что в салоне при проверке нокией фсе пиликало как надо...
DerDen
Rusofil писал(а):

Andrew_, ух ты, мелодия тилипона, значит, не передаецца? А Афтар написал что в салоне при проверке нокией фсе пиликало как надо...



причем на нокии манагер даже ничего не настраивал!! просто активировал ВТ и фсе работало..
DerDen
Саныч2112 писал(а):

DerDen
0000, вроде как по умолчанию... в книжке к гарнитуре что пишут ???

ну и последуй совета Rusofil...



да, 0000. ща перезагружу 8-)
Andrew_
Rusofil
нет, мелодия только на телефоне.
Выбравший гармонию
Тогда не понял - при подключении гарнитуры тилипон меняет мелодию? Ваще жесть какой глюк...
DerDen
Rusofil писал(а):

Тогда не понял - при подключении гарнитуры тилипон меняет мелодию? Ваще жесть какой глюк...



ты не понял, ситуация та же шо и у меня- мелодия на телефоне играет. а в динамике ВТ слышно только пЫканье 8-)
Саныч2112
DerDen
а етын что говорит ??? он видит гарнитуру ?
Саныч2112
Rusofil писал(а):

Ваще жесть какой глюк...


почему глюк ? профиль меняеццо...
Выбравший гармонию
Фкурил - при подключенной гарнитуре тилипон должен молчать. Звук должен быть только в гарнитуре.

Пробуй прописать гарнитуру снова - на ней надо набрать комбинацию из кнопок для ввода в режим "спаривания".
Andrew_
DerDen
Andrew_ писал(а):

при входящем звонке играет мелодия на телефоне и в ухо пикает блютусина.


у тебя так или нет??
Andrew_
Rusofil
телефон не должен молчать!!! и блютусина пикать в ухо должна при вызове!!! это есть правильно
Выбравший гармонию
Саныч2112 писал(а):

Rusofil писал(а):

Ваще жесть какой глюк...


почему глюк ? профиль меняеццо...



См. выше - динамик у тилипона должен молчать... гарнитура же включает свой микрофон и динамик... поэтому и рекомендуется голосовой набор делать через гарнитуру... чтобы легко определялось все при посторонних шумах...
Выбравший гармонию
Andrew_ писал(а):

Rusofil
телефон не должен молчать!!! и блютусина пикать в ухо должна при вызове!!! это есть правильно


А, понял о чем ты - вызов у тилипона идет, только тихонько... может, у меня этот профиль и автоматом выставляется, но я его не трогаю - наф надо, гарнитура-то в ухе - все равно услышу.

Я же подумал о режиме разговора по гарнитуре...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы