Страница 1 из 1
ak75
Сейчас морозы и иногда приходится вытаскивать АКБ для подзарядки. Но вот снимать его в -25 не очень удобно, а ставить назад еще хуже. Сегодня плюнул и не стал прикручивать. Кто-то его прикручивает или может есть какое-то альтернативное крепление, менее мудреное?
SPGEAR
а че его откручивать,трещетка с удленнителем,5 сек и вопрос решен,прикручен планкой,как и положено.
ak75
Снимать - да.
А вот ставить! 5 минут - это в лучшем случае. Может в 15-х подругому сделано, я эту планку могу поставить только с помощью "утконосов", а потом нужно как-то гаечку накрутить, руками я туда не могу залезть. И как правило, все эти манипуляции происходят в темное время суток - утром или вечером, надо чем-то еще и подсвечивать себе.
volokh
У меня Г-образный ключ 13х13. Перед почти полным откручиванием нажимаю вниз или ладонью "Хлоп!" по ключу. Когда гайка откручивается она остается внутри ключа и не выпадает.
ak75
В этот раз и у меня не выпала, а в прошлый искал под машиной. А как пластину одеваешь? Там крепится гофра и рукой подлезть не получается (может только у меня так).
Sergei_093
Креплю штатно.
Просто на шпильку капнул немного масла Smile
Гайку закручиваю рукой, потом немного подтягиваю обычным рожковым ключиком.
ak75
у тебя карб, а у меня инж
максим__к
главное, чтоб аклематор не перевернулся, значить можно на резинку
volokh
Пластину не снимаю совсем. Smile
Когда снимаю АКБ немного его покачаю (или рукой помогу пластину поддеть) чтобы пластина стронулась и вынимаю АКБ - наклоняя вперед или назад. Вставляю - сначала перед под пластину, потом немного поднимаю пластину АКБ-ей и подсовываю зад. Попробовать надо и почуствовать.
Димoн
А в чём проблема... Ключ с удлинителем решает все вопросы по откручиванию пластины. Smile
"Oleg"
тогда уж головка с воротком.....прикиньте а у меня на 2- ух тачках (самарках) и не прикручен ваще....и ничо...ему там деваться некуда! да и на шахе не прикручен был...и ни одной проблемы...если только чтоб не списили,...а так чо ему будет...не если конечно "уши " делатьиль на бок ложиться...так из него кислотка наверно потечет!
Димoн
"Oleg" писал(а):

а так чо ему будет...



Хз, в книге написано, что от лишних трясок типа пластины осыпаются, в общем не знаю, проще прикрутить и не парить мозги. Very Happy
"Oleg"
ДюКЧ
слушай меня! есть 2 варианта
1. привари гайку к трубке длиной чуть выше высоты акб и крути за нее. для удобства можно приварить на другой конец еще гайку или перекладинку, или просверлить дырдочку, в нее штырек!
2. между гайкой и пластиной пружину, к пластине проволоку. тянешь проволоку - пластина отпускает акб.
гоните пива в студию! 8-)
Димoн
Мля... Smile Smile
Ну и и извраты. :-D
SA
Я вместо гайки приспособил, не знаю как правильно называется, типа барашек или что то подобное, вобщем гайка с ушами. Ухи подпилил немного, чтоб крутить не мешали. С тех пор снимаю и ставлю АКБ руками, без ключа.
Сергей 22
Я всегда АКБ прикручиваю.
Alex_gcdtt
хз может у ГМоф как то не так как у людей.. но я когда снимал, ставил, вообще никакого дискомфорта не ощутил, как снял так и поставил, все нормально... хм... ну разве что у мя каффнища в под капотом дофига, перепачкатцо мона пока делаешь, но около аккома вроде более менее чистенько....
ak75
Может у меня компоновка другая? Между АКБ и фильтром крепится гофра воздухозаборника, гайку я могу прикрутить только держа её указательным и средним пальцами. С пластиной аналогично.
Alex_gcdtt
а нельзя пальцами наживить её (чтоб не слетела).. а дальше тупо закручивать?
GKLordGK
ak75 писал(а):

Сейчас морозы и иногда приходится вытаскивать АКБ для подзарядки. Но вот снимать его в -25 не очень удобно, а ставить назад еще хуже. Сегодня плюнул и не стал прикручивать. Кто-то его прикручивает или может есть какое-то альтернативное крепление, менее мудреное?


у меня не закреплена ( предыдущих хозяин протерял планку). а так совет -поставь гайку-барашек проблем меньше, затянул от руки и вперед.
5510
GKLordGK
планка то рублев 30 стоит максимум
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы