Страница 1 из 1
urban32
Из-за того, что сильно притянута труба глушителя к коробке приемная часть немного отходит от выпускного коллектора. Лезть под машину и ослаблять крепление к коробке мне очень не хочется.

Предпринималось:
1. установка новой прокладки и утягивание 4 новыми латунными гайками Smile помогало на два дня, после опять маленькая щель в верхней части соединения.

Есть такой момент, что если не снимать "весь глушитель", то вставить новую прокладку очень трудно, приходится отводить двигатель монтировкой и подрезать прокладку в чуть-чуть.

Планируется:
1. Отпилить шпильки с выпускного коллектора на длину гаек
2. Поставить две прокладки сразу

Просьба оценить.
Может есть другие варианты устранения?

Использовать всяческие "герметики для глушителя" мне не хочется, т.к. потом боюсь проблем с демонтажом. Хотя конечно обмотать "скотчем" было бы проще всего.
bocs
Не мучайся, ты бы уде приёмную заменил за это время скольо ты с ней мучаешься. Тебе попалась супер левая труба приёмная, уже давно таких не видел. А гайки лучше ставить не латунные, а девяточные. И скобы стопора тоже и тогда они откручиваться не будут.
urban32
Да чего я там мучался...гайки прикрутил новые .. нетужки менять приемную трубу я не буду. Что ее просто поменять? Я даже не хочу лезть ее от коробки откручивать.
Ludvig
Будешь! Тебе похоже по описаниям мучений продали трубу от НИВЫ. Сам так мучился, пока не допёр в чем дело Smile
bocs
ТОгда зачем постил, если не хочешь её делать? Непонятно.
urban32
Постил, потому что не хочу менять трубу :)

Труба нормальная, почти, появилось это после сняти головки блока, до этого работала нормально, второй раз ее поставить не удается.

Новую трубу - это слишком круто менять. До нового глушака.

А малой кровью обойтись никто не знает как?

Она не так сильно громыхает, что б из-за нее большой ремонт делать.

Пока собираюсь:
1. Отпилить шпильки с выпускного коллектора на длину гаек
2. Поставить две прокладки сразу

И то уже полгода не собирусь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы