Страница 1 из 1
akcount
В связи с тем, что криворукие установщики сигналки в автосалоне наворотили мне непонятного, принял решение - доводить до ума сигналку самостоятельно.

Кривость установки заключается в:
1. Нажатие кнопки блокировки дверей в салоне закрываетоткрывает все двери, кроме водительской.
2. Нажание кнопки блокировки дверей на штатном ключе-пульте закрывает все двери, кроме водительской.
3. Периодически замок водительской двери "зависает" в положении "закрыто", лечится это шаманскими танцами. Такое происходит только при закрытии дверей при заведенном моторе изнутри, при открытиизакрытии дверей с пульта дополнительной сигнализации - проблема ни разу не проявлялась.

Как я понимаю, логика управления ЦЗ заключается в выдаче управляющих импульсов на актуатор водительской двери, с которого сигнал распространяется на остальные актуаторы. Ибо с пульта сигналки открытиезакрытие дверей проходит именно так: нажал кнопку, закрылась водительская дверь, а потом - все остальные.

Поверхностное размышление привело к выводу, что все управляющие импульсы идут с контроллера электропакета именно на главный актуатор. В мурзилке по машине написано с выделением шрифтом(специально для дебилов-установщиков), что установка дополнительной охраны разрешается только в штатные клеммы контроллера СП, разрыв щтатной проводки запрещен.

Сигналка Starline A9.

Главные вопросы, знающим камрадам:
1. Где располагается контроллер СП? Думаю - в бороде, там же где и ЭБУ.
2. Колодки для доп. оборудования - они действительно есть в контроллере СП?
3. Где бы найти толковую схему именно электропакета? Гугление ничего не дало. Есть у кого ссылка правильная?
jecson
по схеме электропакета обратись в соседнюю ветку к калиноводам у них такой же стоит,кстати он называется"норма" и в поиске нужно набивать это слово
jecson
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы