Страница 1 из 1
Alexey291
И так на днях приехал на работу , стал разворачиваться , вдруг слышу - чтото гремит в двигателе . Вылезаю из машины - сильно так гремит и дым из решетки радиатора идет. Подумал вначале , что успокоитель развалился , но дым тогда откуда... Принюхался - запах горелой резины .Ага , подумал я , ремень поджарился Smile , а поджарится он мог из за заклиневшей помпы. Скинул ремень и попробывал рукой покрутить помпу , которую менял совсем недавно ,крутится с небольшим натягом и почемуто мне показалось , что так быть недолжно. Кинул машину на работе, а на следущий день пришел с новой помпой, снял шкиф , слил тосол с блока и хотел было откручивать старую , но тут взгляд упал на генератор Smile . Пощупал, покрутил - люфта вроде нет , зато есть несильный скрежет. Покрутил новую помпу - крутится с тем же самым натягом , что и старая а тут еще вспомнил, как кончалась помпа на прошлой машине , когда она вращалась совсем свободно, но с небольшим треском. Мля..... Вечером поехал домой за генератором , благо у меня запасной был и часа в 3 ночи его поменял. Когда поставил гену , стал искать ремень . Пока искал ,минут 40, вспомнил весь свой запас мата - обшарил багажник , салон , все под капотом ,даже по улице побегал - думал может пока до бокса ехал , он выпал. Ну думаю , х*р с тобой , стал инструменты собирать под капотом , гляжу на кастрюлю , вот он падла висит на ней , да еще незаметно так Smile. На этом приключения закончились и домой утром доехал нормально. Ах да , пока висел на подьемнике в колесе обнаружил очередной саморез , второй кстати за зиму , так что завтра на шиномонтаж и заодно в гараж за крышкой с подшипником для генератора .
DyUK
ну молодца не растерялся и не стал менять полмашины Very Happy
брат шумы
Alexey291
у меня года три назад генератор такого клина словил,что я думал движок стуканул,провернуть шкив генеретора так и не смог.
Alexey291 писал(а):

так на днях приехал на работу , стал разворачиваться , вдруг слышу - чтото гремит в двигателе


это вы удачно сломались :cool:
AlexYur555
Хорошо, что так, а не на ходу где нибудь.
alex.moc-5
Так а че это просто повествование или совет какой нужОн, я не пойму ? 8-)
altor
Alexey291 писал(а):

ну если ктонить даст совет как открутить гайку на генераторе неизуродовав крыльчатку буду очень благодарен Smile


Я буду благодарен, даже если ктонить даст совет, как открутить эту гайку, изуродовавв крыльчатку Smile
zis
altor писал(а):

Alexey291 писал(а):

ну если ктонить даст совет как открутить гайку на генераторе неизуродовав крыльчатку буду очень благодарен Smile


Я буду благодарен, даже если ктонить даст совет, как открутить эту гайку, изуродовавв крыльчатку Smile



Сначала половинишь генератор, потом откручиваешь гайку удерживая вал от проворачивания любым способом за ротор
Gedetus
Alexey291
Я так понял, что речь идет про гайку, которая шкив крепит. Так я зажимал в тисках шкив через мягкий материал и откручивал. Все нормально.
знающий
Открутить гайку шкива, удерживая шкив, может и удастся, а вот закрутить надежно- вряд ли. Куча генераторов изуродовано такой затяжкой. Тянуть гайку надо "конкретно" (килограмм восемь) зажав ротор в тисках. Естесственно, сняв заднюю крышку со статором.
Alexey291
с тисками хорошая идея , будем пробовать
знающий! всмысле гайка откручивалась из за недостаточной затяжки или чего? дык можно гайку с пластмассовой вставкой закрутить + там еще гровер , думаю неоткрутится
Konst
+ на резьбу герметика для фиксации резьбовых соединений,только не высокотемпературного!а то потом ОЧ сложно отвернуть,100 рупий стоит,синий такой)))
Alexey291
И так гайку откручивать всетаки научился, предварительно изуродовав очередную крыльчатку Smile
Идея эта появилась уже давно , но попробывать все как то руки недоходили. А все оказалось намного проще и быстрее , чем я думал:
взял брусочек и с помощью широкой стамески разделил его на 15 частей , каждую часть забил в крыльчатку по кругу , оставив место под большую отвертку,которая уперлась в пол , гайка открутилась с первого рывка.
Закручивать думаю также . В домашних условиях при отсутствии тисков на все ушло 30 мин Smile , а деревяшки будут отложены до следущей разборки генератора
Kirgudu
Хорошо попал, у меня на полном ходу крыльчатку генератора разнесло, вместе с ним ремень и крыльчатку вентилятора на 2106.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы