Страница 1 из 1
Lessen
Ребята!

Тут такое дело. Если у меня заказана машина в салоне, стоит 400000, и я отказываюсь от заказа. В договоре написано (договор купли продажи, внесена предоплата) что могут удержать 5 процентов стоимости машины!Это 20 тонн!!За что? это юридически законно?
HuKCEP
В договоре , подписанном вами, это указано? Если да, то о чём речь?
Сейчас сам внёс предоплату в размере 20% от стоимост авто, и тоже внимательно прочитал соглашение... написано что в случае отказа по моей инициативе, а не в случае если салон просрочил поставку, то взимается %
AndrF
Я вносил предоплату 10000 за машину находящуюся в дороге. В договоре было прописано при расторжении по моей вине вычтут 5000. Но не вычли ни копейки - всю сумму перевели на указанный счет в банке. Хотя я был готов к худшему... В общем, и так бывает.
Toshka
естественно законно, если в _подписанном_ договоре это прописано. смысл вообще спрашивать, если сам такой договор подписал?
Tomsk
ваще то был пиар вначале года :
все предоплаты за товар - вне закона именно по рознице .
физ.лицо по ФЗ ЗПП имеет право предраться к разному зазору м/у капотом и крылом справа и слева или отсутствие пластиковой упаковки сидений и тогда уже салон ДОЛЖЕН БУДЕТ % ...и немедленный возврат ден.средств
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы