Страница 1 из 2
[SkliF]
Задача: вырубить задний дворник(21083) *какие провода нужно перегрызть в подрулевом переключателе что бы дворник при включении стоял на месте, но мотор омывателя остался рабочим? Смотрел схему проводки ни хрена не понял.
Seryoga
Бело-голубой (клемма 53Н). Только зачем тебе это надо? :ooo:
Горын
Не понятно зачем те омыватель тогда... Делай уж как "мацан": снимай дворник, снимай шильдики... ДА! и брызговики задние не забудь!
S31
А что нельзя его просто не включать?

Горын писал(а):

Не понятно зачем те омыватель тогда... Делай уж как "мацан": снимай дворник, снимай шильдики... ДА! и брызговики задние не забудь!


+1
Обязательно спарцы
[SkliF]
Горын писал(а):

Не понятно зачем те омыватель тогда... Делай уж как "мацан": снимай дворник, снимай шильдики... ДА! и брызговики задние не забудь!



Сходи на центральный пляж и под бетон нырни Smile

Ауеваю над диалектом Very Happy
[SkliF]
Спасибо за бело- голубой Smile
Люся
Ничего смешного не вижу.
коротит что ли?

У меня после замены хлопушки собств. силами моторчик заднего дворника был отключен просто- перерезаны и изолированы лентой провода к нему, и к подогреву стекла (омывателя не было). и саму щетку сняли- дырку заделала резин. заглушкой.

Или отключай на разъеме- под водит. ковром
[SkliF]
Люся писал(а):

Ничего смешного не вижу.
коротит что ли?

У меня после замены хлопушки собств. силами моторчик заднего дворника был отключен просто- перерезаны и изолированы лентой провода к нему, и к подогреву стекла (омывателя не было). и саму щетку сняли- дырку заделала резин. заглушкой.

Или отключай на разъеме- под водит. ковром

не коротит, просто осуществляю коварный замысел))) хотя не проч бы убрать, так как не использую. Где резинку взять, дабы дырку заткнуть?
максим__к
[SkliF] писал(а):

просто осуществляю коварный замысел)))


пешеходов чтоль поливать собрался??
Рена
[SkliF]
Меня на ГТО развернули из-за того что заднего дворника небыло.
Горын
[SkliF], ты вопрос не совсем корректно поставил... или я чето не понимаю! Зачем провода рубить? Да еще в подрулевом! Отключить его можно разьдинив колодки около самого моторчика, в задней двери!

И может расскажешь о своем злом умысле?!

З.Ы. А огрызаешся зря! Я не над тобой стебаюсь, а над "пацанами", которые все снимают сзади и резиночки ставят вместо шильдиков - красотища нереальная! И брызговики снимают вообще - так за ними ехать в сырую погоду - жесть!
Sergei_093
Горын писал(а):

[SkliF], ты вопрос не совсем корректно поставил... или я чето не понимаю! Зачем провода рубить? Да еще в подрулевом! Отключить его можно разьдинив колодки около самого моторчика, в задней двери!

И может расскажешь о своем злом умысле?!


+1
и будет тебе щастье Smile
Storm
он сзадиидущих поливать собрался Smile
Люся
Резиновую заглушку- любую подходящую по размеру дырки в крышке багажника, в любом аффтомагазине или на рынке
[SkliF]
max__80@mail.ru писал(а):

[SkliF] писал(а):

просто осуществляю коварный замысел)))


пешеходов чтоль поливать собрался??

пешеходов это жестко, а друзей летом самое оно)) писалку от 10, бьет не далеко, но радиус поражения больше)) попробую на фары направить, может на сотне и грязь слетать будет сама.
[SkliF]
Рена писал(а):

[SkliF]
Меня на ГТО развернули из-за того что заднего дворника небыло.

не развернут:) p.s. Сори за кучу постов. Ибо сижу на работе с телефона.
[SkliF]
Горын писал(а):

[SkliF], ты вопрос не совсем корректно поставил... или я чето не понимаю! Зачем провода рубить? Да еще в подрулевом! Отключить его можно разьдинив колодки около самого моторчика, в задней двери!

И может расскажешь о своем злом умысле?!

З.Ы. А огрызаешся зря! Я не над тобой стебаюсь, а над "пацанами", которые все снимают сзади и резиночки ставят вместо шильдиков - красотища нереальная! И брызговики снимают вообще - так за ними ехать в сырую погоду - жесть!

рубить проводку см в 30 от переключателя для того что бы была возможнось привести все в исходное положение тк жена редко, но машину эксплуатирует. При наличии свободных денег тоже убрал бы дворник и все дырки заварил по эстетичнее смотрится. Брызговики сзади снял принципиально, дабы лично мне не приятно когда по новорязанке на 120 и более какой нить придурок держит дистанцию в 5-7 метров думая что у него мега тормоза.
[SkliF]
Горын писал(а):

[SkliF], ты вопрос не совсем корректно поставил... или я чето не понимаю! Зачем провода рубить? Да еще в подрулевом! Отключить его можно разьдинив колодки около самого моторчика, в задней двери!

И может расскажешь о своем злом умысле?!

З.Ы. А огрызаешся зря! Я не над тобой стебаюсь, а над "пацанами", которые все снимают сзади и резиночки ставят вместо шильдиков - красотища нереальная! И брызговики снимают вообще - так за ними ехать в сырую погоду - жесть!

рубить проводку см в 30 от переключателя для того что бы была возможнось привести все в исходное положение тк жена редко, но машину эксплуатирует. При наличии свободных денег тоже убрал бы дворник и все дырки заварил по эстетичнее смотрится. Брызговики сзади снял принципиально, дабы лично мне не приятно когда по новорязанке на 120 и более какой нить придурок держит дистанцию в 5-7 метров думая что у него мега тормоза.
Лежандр
Грязь слетать вряд ли будет .Где-то тут на форуме народ омыватели фар высокого давления обсуждал- штука дорогая, зато толку мало.
Смывает только свежую грязь, присохшую не берет и незамерзайку жрет ведрами.
Утконос
вот именно, при цене на омывайку , сопоставимую с ценой на новый хороший дворник лично я голосую за чуть полить и вдумчиво пошкрябать задним дворником - а по поводу задних брызговиков - из за облака грязи тебе еще быстрее в зад вьедут, ибо просто не увидят, когда ты там начнешь тормозить Smile
Горын
Утконос, +1!
Я вон дворник от 12ки поставил (на халяву). Зато трет зачетно!!!
ZaSKaR
Ну и бестолковый же аффтар! Confused Вобще сказано было разъединить разъём у заднего моторчика,нет он:
[SkliF] писал(а):

рубить проводку см в 30 от переключателя для того что бы была возможнось привести все в исходное положение тк жена редко, но машину эксплуатирует.


Непонимаю логики!? Surprised

Гдето про аэродинамику зубил читал,и вобщем грязь к заднему стеклу будет как к магниту металл прилипать! Вобщем думайте!
[SkliF] писал(а):

Брызговики сзади снял принципиально, дабы лично мне не приятно когда по новорязанке на 120 и более какой нить придурок держит дистанцию в 5-7 метров думая что у него мега тормоза.


Мдя! Confused
Утконос
кстати, пользую козырек на крыше - мяталлическый девайс - типа антикрыло-спойлер - аэродинамику портит, но зато заднее стекло в разы чище, чем без оного
[SkliF]
Лежандр писал(а):

Грязь слетать вряд ли будет .Где-то тут на форуме народ омыватели фар высокого давления обсуждал- штука дорогая, зато толку мало.
Смывает только свежую грязь, присохшую не берет и незамерзайку жрет ведрами.



Это Бо(Борискин) се поставил. Вроде не жалуется.
[SkliF]
Karzhimant писал(а):

Ну и бестолковый же аффтар! Confused Вобще сказано было разъединить разъём у заднего моторчика,нет он:

[SkliF] писал(а):

рубить проводку см в 30 от переключателя для того что бы была возможнось привести все в исходное положение тк жена редко, но машину эксплуатирует.


Непонимаю логики!? Surprised

Гдето про аэродинамику зубил читал,и вобщем грязь к заднему стеклу будет как к магниту металл прилипать! Вобщем думайте!
[SkliF] писал(а):

Брызговики сзади снял принципиально, дабы лично мне не приятно когда по новорязанке на 120 и более какой нить придурок держит дистанцию в 5-7 метров думая что у него мега тормоза.


Мдя! Confused



Меня разьём разъединённый неустроит. т.к. буду в разрыв кнопку ставить, что бы дворник одним нажатием и без лишних поползновений приходил в рабочее состояние. Мож и понадобится когда нить Smile

На счёт грязи ты прав... пару луж и можно картины выресовывать на зад стекле.

Утконос писал(а):

абвгд...

Планка эта железная действительно помогает... но представь последствия когда по трассеидёшь с приличной скоростью и сзади авто едет и в один прекрасный момент планка отлетает. Вот радостно то будет. Со мной именно это чуть и не произошло... после 160км/ч потрескались пластиковые молдинги под креплением этой планки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы